Доверие, прощение, любовь…..

0

Как в большой бочке маленькая дырочка определяет уровень воды, так твоя слабая, а не сильная сторона жизни, определяет твой духовный уровень.

А.Шевченко

 

10303175_668391899876516_135404569673066907_n

 

 

 

ДОВЕРИЕ

Ложное доверие: Я доверяю тебе и верю, что ты меня не предашь, не подставишь, не расскажешь никому мои тайны и т.д. Если ты меня предашь, подставишь или разгласишь тайное, я в тебе разочаруюсь, обижусь, не прощу.

Истинное доверие: Я доверяю тебе,и это значит, что я доверяю тебе все свои тайны, чувства, эмоции, а также я доверяю ТВОЕМУ ВЫБОРУ, что с этой информацией делать.

Поэтому если ты расскажешь кому-то мои секреты, я не обижусь на тебя, т.к. изначально я доверила тебе выбор и право распоряжаться этим точно так же, как этим распоряжаюсь я.

Доверяя тебе, я автоматически испытываю доверие к тем, кому доверяешь ты, потому что таков твой выбор.

 

ПРОЩЕНИЕ

Ложное прощение: Я прощаю тебя, потому что то, что ты сделал мне когда-то,уже не актуально, у меня за это время произошло много хорошего, и твой поступок в прошлом для меня не имеет сейчас никакого значения.

(потому что ты для меня сейчас не настолько значимый человек; потому что ситуация, в которой ты меня предал, не актуальна; потому что прошло много времени и т.д. и т.п.)

Истинное прощение: Я прощаю тебя, т.к. осознаю, что твой поступок по отношению ко мне сам по себе не является плохим или хорошим. Это только моя оценка сделала его плохим.

Я прощаю тебя, потому что осознаю – ты поступал так, как мог поступать в тот момент, стараясь делать всё наилучшим образом, в соответствии со своими убеждениями, пониманием и может слабостями.

Я благодарю тебя за тот совершенный опыт, который мы прошли вместе, я прощаю тебя и принимаю тебя таким, как ты есть, без всяких условий.

 

СЧАСТЬЕ

Ложное счасть я счастлив, потому что у меня есть.. (люди, вещи, отношения,успех,внешность, качества и т.д.) Если у меня отобрать то, что приносит мне счастье, я перестану быть счастливым.

Истинное счастье: Я счастлив просто так, и в любую секунду могу погрузиться в это состояние. Мне хорошо в любых ситуациях и условиях, потому что мне хорошо быть собой и с собой. Моё счастье невозможно отобрать, потому что я черпаю его изнутри, а то, что внутри – всегда остаётся со мной.

 

ЛЮБОВЬ

Ложная любовь: Я люблю тебя, потому что у тебя есть качества, которые мне нравятся; потому что ты любишь меня и мне хорошо чувствовать себя любимой ;потому что у меня есть потребность в любви, и в отношениях с тобой я надеюсь удовлетворять эту потребность.

Если ты проявишь свои плохие качества со мной или бросишь меня, это сделает мне больно, я разочаруюсь, обижусь, не прощу.

Истинная любовь: Я люблю тебя со всем, что есть в тебе, без всяких условий. Я люблю тебя, потому что я наполнена любовью, и мне искренне хочется дарить её тебе. Я люблю тебя без всяких причин, это чувство возникло внезапно и живёт во мне.

Я счастлива от того, что люблю тебя.

Если ты проявишь плохие качества со мной или бросишь меня, я буду любить тебя точно также, как и до этого, потому что я никогда от тебя ничего не ждала и не требовала.

Из инета

 

 

 

 

 

Как я могу избавиться от страха?


— Какого рода этот страх?

Это может быть страх разрушения всего того, к чему вы привыкли. Страх того, что вы потеряете все то, чего держался ваш ум. Вы ни здесь и ни там.

На одной стороне вы можете наблюдать, как гибнет все, за что цеплялся ваш ум, все его привязанности.

На другой стороне — вечность зовет вас. Вам не хотелось бы возвращаться, и все-таки вы колеблетесь и не можете обнять вечность. Вы — транзитный пассажир.

Вы — в зале ожидания.

Ваш рейс будет объявлен. Вы не можете вернуться назад. Самолет, на котором вы прибыли, улетел, и вы ожидаете следующий. Ждите объявления; вот все, что вам остается.

Поскольку вам известно, что вы сидите в зале ожидания, не следует ни к чему привязываться. Это всего лишь зал ожидания. Здесь никого не было и здесь никого не будет.

Не стоит привязываться в этом месте. Оставьте все с тем, чтобы вы могли путешествовать с комфортом.

Вся самсара — это зал ожидания; нет ничего постоянного.

Все сменяет друг друга. Одни приходят, а другие ждут объявления. Вам выпало большое счастье узнать, что вы находитесь в зале ожидания. Будьте готовы.

И не привязывайтесь ни к чему.

Вы должны вернуться домой.

Пападжи (Пунжа)

******

 

В реальности эти взлеты и падения не существуют.

 

Сознание мудреца всегда одно и то же, и лишь кажется, что оно испытывает взлеты и падения.

 

 

 

 

Очень тяжело говорить о пути к просветлению, используя такие понятия, как добро и зло, взлеты и падения, поскольку они имеют непосредственное отношение к вполне определенным временным интервалам.

Если мы являемся плохими людьми, то необходимо некоторое время, чтобы снова стать хорошими.

Если мы хорошие люди, то существует большая вероятность, что в определнные моменты нашей жизни мы можем стать плохими.

Если мы находимся в возвышенном состоянии сознания, то весьма вероятно, что мы можем оказаться и в одном из его низших состояний.

Необходимо затратить много времени, чтобы взобраться на вершину и, тем не менее, мы снова можем упасть вниз. Так что же толку от всего этого?

Использование таких понятий, как «добро» и «зло», «взлет» и «падение» подразумевает их применение в случаях, описанных выше.

Поэтому мы вычеркиваем данные понятия из нашего мистического словаря и, вместе с этим, устраняем их значение. Мы говорим, что погружаемся вглубь себя, глубоко внутрь своей сущности.

Мы говорим, что возвращаемся к обычному, внешнему миру, внешнему сознанию.

Мы говорим, что нет добра или зла.

Существует лишь опыт, и в каждом опыте заключен определенный урок. Некоторые виды опыта так глубоко
затрагивают нас, что для прихода в нормальное
состояние требуется много времени.

Однако пережитое ведет к тому, что после обретения равновесия тело души становится более развитым.

Правильно воспринимая опыт, мы в значительной
степени преобразуем инстинктивную энергию и
энергию интеллекта в энергию тела души, что ведет к
его росту.

Верная реакция на опыт дает телу души
хорошую пищу. Мы никогда не встречаемся с одним
и тем же опытом и, соответственно, не ведем себя
тем же самым образом.

(c)

*******

 

 

 

Прямо СЕЙЧАС добавьте улыбку в чашечку кофе…

Мы живём каждый миг в сейчас и жить в ладу с самим собой, — это просто выбор, осознанный выбор.

В этом рецепт счастья. А счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

Счастье не измеряется практически ничем,
Только прекрасной улыбкой на лице…
Утоните в океане счастья
И почаще улыбайтесь!!!

(с)

*******

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий