Астрологические рекомендации на июнь 2014 года

0

Астрологические рекомендации на июнь 2014 года

от Елены Зимовец

 

 

10390494_10152471516556328_3506357452241520821_n

 

 

 

В июне уже директный Марс в Весах снова вступит в противостояние с Ураном и в конфликт с Плутоном, и фоновым аспектом месяца будет тау-квадрат этого взрывоопасного трио.

Марс постепенно набирает скорость и силу, хотя его положение в Весах эссенциально сильным не является, но его способность проявлять свою марсову природу теперь получает больше возможностей.

В июне Марс будет навёрстывать упущения ретроградного периода, когда его естественная функция действовать прямо и решительно, была ограничена.

Проблемы и конфликты весны как личные, если этот аспект коснулся кого-то лично, так и государственные, международные, будут оставаться в фокусе напряжения.

И их придётся решать, пересматривая прежние договорённости, возвращаясь к отложенным вариантам решения или меняя подходы в выходе из кризиса.

Юпитер из Рака напрямую не делает аспект к этой агрессивной тройке, но кардинальный крест активен и его энергии по-прежнему будут нести поляризацию, конфликты, массовые беспорядки и революционные настроения, военные действия, аварии, реструктуризации в экономических и политических условиях.

Меркурий становится ретроградным с 7 июня до 1 июля, возвращаясь из Рака в Близнецы — ингрессия в Близнецы 17 июня.

Сейчас планета движется к своей первой стоянке 6-7 июня, поэтому только первые дни июня являются благоприятными для начинаний. Но если начинания связаны с решениями, коренным образом влияющими на жизнь и рассчитанными на развитие и перспективу, лучше с ними не торопиться и подождать до июля.

Период ретро-Меркурия замедляет деловую активность, а главное, вносит нестабильность и даёт просчёты, если такая активность есть. Поэтому важные сделки, долговременные начинания, крупные покупки лучше отложить на этот период и дождаться прямой фазы Меркурия.

Сейчас нужно пользоваться проверенными источниками, старыми связями, отработанными путями и схемами в делах, которые прошли проверку временем.

Подробнее о возможностях и подвохах ретро-Меркурия я писала в статье о ретро-Меркурии, многие, должно быть, знают особенности этого транзита, поэтому не буду перечислять всё, чтобы не увеличивать текст. Если кто-то не в теме, вам сюда.

До 23 июня Венера будет в Тельце. В этом знаке она сильна и действует стабилизирующее на общий эмоциональный фон.

Во время транзита Венеры через Телец усиливается наша потребность в комфорте и удовольствиях, стремление обладать материальными ценностями, приобретать красивые дорогие вещи, предметы искусства.

Для творческих натур этот транзит несёт новые творческие стимулы, так как земная Венера придаёт форму, облекает в плоть наши замыслы, способствует воплощению проектов, которые прежде были в виде идей.

Этот транзит способствует укреплению отношений с нашими партнёрами, любимыми, так как важными становятся стабильность и практическая целесообразность.

Материальная составляющая в это время очень важна, она может как укрепить отношения, так и испортить их. В завязывании новых отношений в это время присутствует осмотрительность.

Венера в Тельце может принести новые финансовые идеи, потребность сделать крупную покупку, инвестицию или другое вложение средств. Но по причине того же ретро-Меркурия, финансовые сделки в это время не принесут ожидаемой финансовый отдачи.

О транзите Венеры через Телец, об особенностях её влияния на отношения и финансы, я писала в прогнозе «Венера в Тельце, транзит июня 2014 года», поэтому сейчас не буду останавливаться на её аспектах и венерианских темах июня, чтоб не повторяться.

Таким образом, в июне мы имеем период напряжения, обострения проблем, но также можем искать новые пути выхода из них, но самого окончательного разрешения ещё не будет.

Поэтому, в трудных ситуациях нужно соблюдать выдержку, не бросаться на амбразуру, но и не сдавать позиций, а договариваться, как бы трудно это не было.

Если вы не выйдите таким путём из затруднения, вы, по крайней мере, будете знать, что сделали для примирения и цивилизованного решения всё, что от вас зависело.

И главное, если ситуация будет оставлять вам выбор – перенесите все принципиально новые начинания на июль.

Теперь об основных аспектах июня 2014 подробнее.

Тау-квадрат Марс-Уран-Плутон и оппозиция Венеры с Сатурном 14 июня 2014 года

Основные аспекты июня

До 11 июня Солнце будет в секстиле с Ураном и в трине с Марсом.
Этот аспект даёт возрастание смелости, решительности, увеличивает роль личной активности и инициативы при решении деловых проблем, даёт возможность активно воздействовать на мнение компаньонов по бизнесу.

Способствует конструктивной реорганизации. В это время можно рассчитывать на помощь друзей в делах. Не отбрасывайте идеи, которые появятся в начале июня, они могут важными для прогресса в делах.

Возможны неожиданные встречи со старыми друзьями. В отношениях обратите свою активность и предприимчивость в мирное русло, избегайте конфликтов и претензий к партнеру.

Займитесь спортом или активным отдыхом с членами семьи или любимым человеком, уделите время детям.

До 9 июня Венера в секстиле с Нептуном, а с 4 до 13 июня Венера в трине с Плутоном.

Эти аспекты стимулируют эстетические способности и потребности. В этот период можно решить много задач. Аспекты способствуют преобразованию негативных моментов в работе в продуктивные.

Этот период благоприятен для тайных дел, но нужно избегать подверженности эмоциям и нереалистичных прожектов, так как возможны финансовые ошибки и просчеты, а также завуалированный обман и мошенничество, интриги.

13 июня полнолуние в 22°06′ Стрельца совпадает с оппозицией Венеры и Сатурна, а 11-15 июня точная квадратура Марса с Плутоном, экзакт 14 июня.

В эти дни ситуации и нерешённые проблемы, которые возникли в конце декабря 2013 года и во второй половине апреля 2014 года, обострятся. Это переломный период.

Новые условия потребуют решений в новом ключе и это будет началом выхода из кризиса предыдущего полугодия, но ещё не самим выходом, а точкой разворота.

11-16 июня период конфликтов, проблем во взаимоотношениях, разного рода эксцессов. Следует соблюдать повышенную осторожность на транспорте, избегать экстрима и потенциально опасных ситуаций.

В это время проблемой могут стать финансовые затруднения, блокировка счетов или трудности с выплатами. На международном уровне – санкции и эмбарго.

Можно пострадать от холодности и недостатка внимания со стороны нужных людей: партнеров, руководства, влиятельных лиц. Плохой период для посещений официальных инстанций, для поиска понимания и финансовой поддержки.

Вероятна вынужденная экономия, могут всплыть недостатки проведенной финансовой политики. Могут всплыть прошлые ошибки. Нужно трезво оценить ситуацию и быть готовыми отказаться от чего-то или смириться с чем-то для того, чтобы общее дело и отношения могли продолжаться.

14 июня один их самых трудных дней середины июня.

15-23 июня Венера в секстиле с Юпитером, точный аспект 18 июня.

Это аспект великодушия, позитивного настроя и определённого оптимизма после кризиса полнолуния. Он даёт возможность удачного решения многих проблем, возможно получение финансовой поддержки, получение выгоды от участия в общественной деятельности и деловых контактов.

Благоприятно укрепление связей с зарубежными партнерами. Оказанная в этот период благотворительность принесет пользу в дальнейшем.

19 июня Солнце соединится с ретро-Меркурием в 29-ом градусе Близнецов, это «нижнее» соединение в их цикле. Аспекты будут в орбе 15-22 июня.

В это время «можно осознать удачи и потери, увидеть, какие ошибки подлежат исправлению, и какими навыками следует овладеть для реализации новых проектов.

Если на предыдущем цикле возникли какие-то проблемы, в момент нижнего соединения, появляется вероятность найти их решение». (Н.Маркина «Циклы планет»)

24-27 июня — ещё один виток напряжения, он связан с оппозицией Марса и Урана, экзакт 25 июня.

Этот аспект провоцирует импульсивность, вспышки гнева, стремление к независимости действий любой ценой, эгоцентризм. Возможны разногласия с друзьями, отсутствие их поддержки, ссоры. Отказ в помощи в результате конфликта.

Источником конфликта с руководством или партнерами могут быть административные дела, совместные финансы, долговые обязательства.

Возможна поломка офисной техники, средств связи. Следует соблюдать повышенную осторожность на транспорте, при пользовании приборами и механизмами, электричеством.

В это время не зависящие от нас обстоятельства могут изменить наши планы. Нужно быть внимательнее к близким, и не посещать потенциально опасных мест.

Нерешённые проблемы, которые возникли в конце декабря 2013 года и во второй половине апреля 2014 года, получат новое развитие в новом ключе и потребуют решений. Это возможность исправить ошибки и внести коррективы в свои планы.

В эти дни не стоит начинать новые дела, а к новой информации нужно относиться осторожно, она будет ложной или неполной и можно ошибиться, опираясь на неё в выводах.

27 июня – новолуние (05º37 Рака). В последние дни июня Нептун будет в трине к Солнцу и в квадратуре к Нептуну. Эти аспекты усиливают мечтательность, воображение, стимулируют творчески, но вносят смятение в чувства и стремление к недостижимому, так как изрядно снижают практичность.

Возможна путаница в финансах, заблуждения относительно перспектив и реалистичности идей и проектов. Активизация нечестно настроенных партнеров, риск пострадать от обмана, интриг и мошенничества.

Прислушайтесь к голосу своей интуиции, обращайте внимание на намеки, поступающие извне, но воздержитесь от важных решений.

В июле ситуация будет выглядеть несколько иначе и реалистичнее, нужно просто подождать.

Наиболее напряженные дни июня: 7-8, 14, 20-21, 27-28.

http://astronavigator.blogspot.co.il/2014/05/2014_31.html

******

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий