Жизнь — это Путь. Постоянное движение к счастью…

0

 

10620557_1496337600608112_9070274584187880460_n

 

 

 

 

 

Дневник Перехода

Вопрос — » что, по вашему мнению, мешает всем нам чувствовать себя счастливым каждый день?

Вроде понимаешь, что ты на пути постижения радости и гармонии, но, как я говорю, иногда такое «накатывает», что мало не покажется…

Как с этим нам всем справляться?»

Ответ — «Я думаю, что желание «быть счастливой каждый день», это большая иллюзия, которую нам пытаются навязать адепты позитивного мышления.

Как бы это не звучало банально – Жизнь, это Путь.

Постоянное движение.

Для тех, кто решает что-то менять, это еще и постоянная работа над собой, рост и расширение. Если Вы помните, то боль и гнев, это всегда реакция на то, что нам не нравится.

То есть, если поток нашего внимания не может течь беспрепятственно, мы раздражаемся и пытаемся снести препятствие. Когда не получается, мы начинаем это осуждать и нам становится еще больнее.

И как бы высоко и далеко мы не продвинулись, там, так или иначе будут препятствия, которые нам не нравятся. Будут…

И только по тому, на сколько сильно мы вовлекаемся эмоционально, можно увидеть, как далеко мы продвинулись в процессе гармонизации себя. Нет такого понимания – постоянное счастье.

Есть процесс – постоянного творчества и понимания, что любая преграда, это – творческая задача. Не проблема, не беда, не потеря и не приобретение, а лишь творческая задача.

И чем креативнее будет твой способ решения, чем меньше ты будешь отвлекаться на возмущение, осуждение, раздражение, страх, сетования, ощущение несправедливости, чем равновеснее твое состояние, тем счастливее ты будешь.

Ведь самое большое счастье испытывает любой из нас, когда справился с трудной задачей. В повседневности же, каждый раз, когда хочется раскачать маятник эмоций, нужно себя спросить – «Зачем мне драматизации?

Неужели ситуация стоит такого эмоционального накала?

А может просто у меня отсутствует внутренняя дисциплина и самоконтроль? А еще бывает, кстати, в творческой среде это обычное явление, что повышенная эмоциональность как бы говорит о тонкости натуры.

Могу сказать, что я сама справилась с повышенной эмоциональностью лишь несколько лет назад.

Хотя … бывает, что и сносит. 

Айгуль Адылбаева

*******

 

 

Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, его можно найти в каждом мгновении…

 

 

 

 

 

 

 

Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим — еще большее.

Фрэнсис Бэкон

 

О любви

«Раньше я думал, что любовь — это найти одного особенного человека, «Единственного», любить его больше всех на свете, сохраняя эту любовь изо всех сил.

Все, что меньше «Единственного» возлюбленного, будет бледным в сравнении с ним.

В течение многих лет горя, счастья и пробуждения от иллюзии я понял, что любовь больше, чем это:

Любовь означает любить мир во всей полноте, любить мир как своего «Единственного» возлюбленного, принимая все это в своем изломанном, огромном, чистом и открытом лучистом сердце.

Любовь — это позволение безграничному присутствию просвечивать сквозь все ваши отношения, большие и малые, позволение этому мягкому свету просачиваться сквозь все ваши обычные дела, делая ежедневное экстраординарным.

Будет самым добрым и самым честным сказать кому-то:

«Я люблю тебя, ты мне глубоко небезразличен, но я не нуждаюсь в тебе». 

За пределами поиска любви, за пределами любящих и их возлюбленных, есть просто любовь – величайшая радость из всех.

Ты всегда был с Единственным возлюбленным, друг, и это всегда неотделимо от твоего собственного присутствия».

Джефф Фостер

*******

 

Заговор разума и сердца

Основные положения разума, такие как время, пространство, рациональное мышление и интеллект, появились в результате создания инструментов для поддержки и укрепления порядка в его доминирующем положении.

Разум не любит хаоса, поэтому он создает один инструмент за другим, чтобы убедиться, что жизнь не ускользнет от его контроля.

Когда что-то нельзя предугадать с помощью разума, нельзя просчитать с помощью интеллекта, рассудок говорит нам, что от этого лучше отказаться.

Вторым тираном выступает сердце, которое придает ценность одним сторонам жизни, недооценивая другие.

Таким образом, над нашей жизнью довлеет заговор разума и сердца — двух тиранов, которые сговорились контролировать наше существование.

Альмин

*********

 

КТО ТЫ?

Ты – тот, КТО попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда… 

Ричард Бах

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий