Предназначение быть счастливым…

0

Состояние «окрыленности» 

 

 

150123_602469839879589_4251250420598396298_n

 

 

 

 

Предназначение быть счастливым

Многие люди часто, если не постоянно, задают вопрос «в чем мое предназначение», «зачем я здесь», «я чувствую, что во мне есть нерастраченный потенциал», «я могла бы сделать что-то значительное».

Эти многие чувствуют внутреннее неудовлетворение, дискомфорт от жизни, не знают, что же сделать/ изменить в своей жизни, чтобы почувствовать себя «окрыленными».

Состояние «окрыленности» – очень интересное состояние и почему оно так называется?

Однажды я прямо физически почувствовала почему – это случилось после долгого периода одиночества в отношениях и погружения в рутину неудовлетворенности общим фоном жизни при внешне вроде бы нормальной жизни в целом.

Я встретилась с человеком из далекого прошлого, который оставил самые теплые и приятные воспоминания. И когда я вернулась домой я прямо физически чувствовала некое энергетическое расширение и как будто бы из лопаток струились потоки энергии.

Я подумала, что это чувство любви, пробужденное после долгого режима гибернации. Причем не к этому человеку, он просто активировал его самим моментом короткой встречи.

Это состояние продлилось недолго. Но опыт переживания был получен и понимание того, что есть «окрыленность».

Недавно слушала лекцию про Иллюзии предназначения и согласна с автором, что действительно мы думаем, иллюзорно, что если мы найдем некое дело или встретим своего человека, ты мы выполним какую-то особенную миссию и будем жить по-другому- счастливо и окрыленно.

Но увы, редко кто достигает такого состояния из-за обретения внешнего объекта.

Везде и всюду говорится, что счастье аки любовь не приобретаются снаружи, а культивируются внутри.

И автор лекции сказала, что на самом деле наше предназначение не в конкретном деле, работе, занятии, а в том, чтобы научиться быть счастливым в ТОМ МЕСТЕ И ТЕХ УСЛОВИЯХ где ты находишься СЕЙЧАС!

И это не просто!

Но зато, когда вы сможете просыпаться утром в состоянии «окрыленности» с тем и там, где вы есть сейчас (с той работой где вы работаете сегодня, в тех отношениях где вы находитесь сейчас или при их отсутствии и тп тд) – вы сможете перейти на другой уровень своей реальности и “получить зачет в зачетку жизни” и тогда вам может подвернуться шанс что-то изменить к лучшему по-настоящему.

То есть, работает все не от «сначала получить, потом порадоваться», а «сначала порадоваться, а потом получить».

Многие мои клиенты спрашивают, «что мне сделать, изменить в своей жизни, чтобы выйти из состояния неудовлетверенности жизнью и текущим положением», «как избавиться от одиночества» и тогда ответ будет «начните с того, чтобы научиться быть счастливым сегодня в тех условиях где вы есть».

Как это сделать?

Во-первых, заняться переориентацией мыслей со «все плохо и мне плохо» на «все не так уж плохо и спросить себя «а есть ли что-то что хоть чуть чуть хорошо» и начать концентрироваться на этом.

Просыпаться каждое утро и заменять ставшую уже привычной мысль типа «ну вот, опять проснулась в эту унылую жизнь и надо заставлять себя как-то жить в ней» на «я опять проснулась в жизнь, в которой есть немного радости и она будет увеличиваться с каждым днем».

Найдите и зафиксируйте свои первые мысли утром – запишите их и если они «унылого характера», замените их на более позитивные и как молитву повторяйте вновь и вновь.

Во-вторых, следите за своим настроением и осознанно наблюдайте за своими внутренними состояниями в течение дня.

Как только вам взгрустнулось или вы опять заметили в отношениях с людьми отчуждение (а это случается, когда есть внутренняя установка «меня никто не любит» и «я недостаточно хороша» и тп) сразу подумайте о том, что это вы являетесь автором этой «нелюбви» и что на самом деле другие будут вести себя так как вы этого позволите.

Вместо того, чтобы обидеться на невнимание, холод, равнодушие, придирчивость и тп поведение других, подумайте, что бы вы могли сделать, чтобы сделать им шаг навстречу – может сказать что-то приятное или улыбнуться или попросить о помощи и поблагодарить и тд.

Вы увидите совсем другой отклик, ведь чаще всего эти другие такие же раненые «отсутствием любви» как и вы. Нас обижают тогда когда мы готовы обидеться, когда «ждем» плохого от других, «ждем» нелюбви.

Когда проецируем свои страхи и установки на окружающих и они отражают нашу внутреннюю боль.

Одиноки и несчастны те, кто блокирует себя от принятия любви этого мира, кто отделяет себя от целого, не видит общности, единства, кто противопоставляет себя другим, думает, что он отдельно от них и поэтому он часто в конфликте с окружением- родственники, коллеги, соседи и тп.

В накануне просмотренном мною фильме «Люси» главная героиня говорит такую фразу, что люди считают себя уникальными и непохожими друг на друга, но на самом деле это очередная иллюзия – мы все единое «вещество» или «существо».

Достигнув 100% развития своего мозга она стала Всем или Всесущим (то есть Богом). И это все есть все мы, те кто считает себя Единицами, но это иллюзия. Мы – единое. И как можно противопоставлять себя себе же?

И лишать себя же своей же любви?

Это философия, но если попробовать приучать себя дарить себе каждый день частичку любви – улыбку, доброе слово, хорошее настроение и понимание, что все так как нужно и ВСЕ УЖЕ ХОРОШО, а будет еще лучше, ведь мы можем (мы имеем такую способность) эволюционировать и развиваться, то есть ускорять свои вибрации, развивать свои способности.

То в будущем, мы можем достичь состояния счастья и выйти из «круга страданий» или состояния «придавленности жизнью».

Посмотрите на свою жизненную миссию с этой стороны – как насчет того, чтобы

принять это как факт- Вы рождены для того, чтобы научиться быть СЧАСТЛИВЫМ.

И в этом Ваша главная миссия. Ваше предназначение, призвание.

И не надо мучиться и искать – куда пойти и куда податься. Просто поиграйте в это и проверьте результат. Напишите, что у вас получилось?

Posted by LuaKing on Окт 21, 2014

Read more: http://luking.ru/prednaznachenie-byt-schastlivym/#ixzz3I2TmfrVp

 

 

 

 

 

 

 

«Можно мечтать о мировой революции, но так и не уволиться с унизительной работы!

Можно вещать по телевизору о свободе и братстве, но так и не понять, что это такое…

Свобода от кого и ради чего?

Знаешь, я архитектор своей неволи.

Стены моей тюрьмы слеплены из моего же обмана…

Я сам придумал эту клетку, чтобы стать в ней лучше всех.

И наручники – на одном запястье – жадность, на другом – зависть!

А надзиратели – мои сомнения.

Уверен, самое доброе и честное, что я могу сделать для этого мира – суметь стать лучше, постоянно учиться.

Свобода – это знание».

ОдноНо

===


«Когда вы стараетесь стать кем-то, кем себя не считаете, вы не станете тем, к чему стремитесь. 

Во-первых, вы должны верить, что вы этим являетесь.

Вы должны почувствовать успех, чтобы достичь его.

Вы должны чувствовать себя богатым, чтобы привлечь больше денег. 


Вы должны ощущать себя здоровым, чтобы укреплять здоровье. 

Если вы будете обращать девяносто девять процентов внимания на то, чтобы достичь желаемых чувств, и всего один процент — на последующее действие, то будете энергично двигаться вперед, пока не войдете в постоянное состояние радостного бытия.»

Учение Абрахама. 3.11.2014

**********

Эмоции заманивают в ловушку ‘Великих’ и поддерживают отношения полярности.

Двигаясь по жизни легко, освободившись от эмоций и убеждения в собственном всеведении (которое суть свет), мы сможем наслаждаться жизнью на любом уровне существования, не попадая при этом в его сети.

Это всегда больше всего заботило ‘Великих’.

Их беспокоило то, что, находясь среди людей, лишенных Великого видения, с присущими им системами убеждений, взглядов, мыслей, предрассудков и суждений, они могут поддаться влиянию этих людей и невольно перенять какие-то их убеждения, так что потом невозможно будет отличить свои собственные мысли и убеждения от массовых.

Жизнь на любом уровне существования можно воспринимать плавно и легко, только когда у нас нет никаких систем убеждений. Когда мы ни во что не верим и испытываем все…..

Альмин

тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий