Прогноз на неделю с 9 по 15 марта — веселая и злая энергия

0

 

 

 

 

Веселая и злая энергия завладеет многими людьми.

От окружающих можно ожидать импульсивных и агрессивных действий, упрямства и бескомпромиссности.

Смело можно ожидать и конфликтов, и разрушений. Эта неделя пройдет под знаменами Марса и его аспектов с высшими планетами. Подробности в нашем прогнозе.

Как говорится, хочешь мира — готовься к войне. На этой неделе подготовка «вооружений» (словесных или материальных), а также весьма агрессивная защита своих территорий (имущества, рабочего места, идеи) будет идти полным ходом.

Некоторым (например, знакам фиксированного креста или воздушной стихии), повезет понаблюдать за «военным парадом» исключительно с трибун. А вот кардинальные и мутабельные знаки примут в нем самое деятельное участие, скорее всего, вне зависимости от собственных желаний.

Начнется неделя весьма активно, в основном, благодаря огненному трину между Марсом и Юпитером. Все наши идеи и активные начинания могут получить поддержку и одобрение от вышестоящего руководства.

Однако злоупотребить благоприятными возможностями не получится — уже к среде между Марс встает в точный квадрат к Плутону (подробнее мы писали об этом в нашем прогнозе)**.

Этот аспект может принести с собой множество разрушений и неприятных конфликтов, причем, опять таки, с властными структурами, но уже уровнем повыше.

Не исключено, что активизируются крупные мошенники и террористы, в связи с чем в эти дни не рекомендуется участвовать в крупных общественных мероприятиях.

Интересно отметить вот еще какой момент. На протяжении этой недели Солнце и Меркурий двигаются, не формируя мажорных аспектов к другим планетам.

А значит, взывать к голосу разума или пытаться принять волевое решение практически бесполезно.

Особенно, если учесть, что Солнце идет по Рыбам, что не стимулирует холодный и трезвый взгляд на вещи, а Меркурий как пересекает границу знаков Водолей-Рыбы, что тоже добавляет иллюзий разного рода.

Так что нам остается только действовать (или бездействовать) и рассчитывать на свое умение почувствовать для этого верный момент.

http://osmira.ru/prognoz-na-nedelyu-s-9-po-15-marta/

**********

 

 

10653332_10204886149335057_8361239161506262919_n

На бочке с порохом: аспекты Марса с высшими планетами

Квадрат с Марсом

Упрямство и стремление добиться цели любой ценой. Властность, конфликтность и желание доминировать. Жертвенность и активность.

Аспекты с высшими планетами несут много интересных социальных и индивидуальных событий. С сегодняшнего дня Марс начинает двигаться в орбисе соединения с Ураном и квадрата к Плутону, тем самым включая “висящий аспект” между двумя высшими планетами.

13 марта он станет точным, после чего начнет распадаться. Подробности его влияния расскажем в нашем прогнозе.

Особенность висящих аспектов в том, что они сродни бомбе замедленного действия — большую часть времени не обращают на себя внимания, но стоит транзитной планете “дернуть за чеку” или активировать таймер, как случается взрыв.

Военная аналогия выбрана не случайно — Марс и Уран находятся в знаке Овна, как раз связанном с агрессией и завоеваниями.

Ждать ли такого накала страстей, который был в прошлом году, когда с участием высших планет достраивался тау-квадрат (весьма напряженная аспектная фигура), вопрос открытый.

С одной стороны, Марс “всего лишь” подключается к квадрату, а тау с его участием будет только в июле.

С другой стороны, геополитическая и экономическая ситуация и так достаточно напряжена, и достаточно одной лишь искры, на которые Марс в Овне, знаке своей обители, может быть весьма щедр.

Но в любом случае, “горячих” событий может быть в избытке — как касаемо больших социальных процессов, так и индивидуальных трансформаций.

В эпицентре люди кардинального креста (те, в картах которых так или иначе акцентированы знаки Овна, Весов, Козерога и Рака). Впрочем, им не привыкать. 😉

Многие могут вести себя как твердолобые, бескомпромиссные упрямцы. Конечно, приятного мало, когда как самодур и тиран ведет себя начальник на работе, а если это происходит в масштабах страны?

Желания провести свою идею в жизнь любой ценой, не оглядываясь на последствия, не принимая в расчет мнение оппонента, в ближайшее время будет очень много.

И такая оголтелая стратегия поведения может привести к весьма разрушительным результатам, особенно, в части карьеры и социальной интеграции.

Сломать построенную репутацию, потерять заработанное место в обществе в ближайшие дни — раз плюнуть.

Кроме того, может быть много импульсивных, необдуманных действий. И все бы хорошо, иногда таким образом интуиция дает хорошие подсказки, но под влиянием напряженного аспекта мы будем выбирать силовое решение любого вопроса.

И, разумеется, тут же столкнемся лоб в лоб с таким же “силовиком”.

Весьма ярко может звучать тема “жертвы”. Овен — это, в том числе, и жертвенный агнец. Тот, кого отдали на заклание — на откуп своей, чужой или эгрегориальной идее.

И, по большому счету, и оказаться в роли того, кем жертвуют, и в роли того, кто приносит жертву — приятного мало, но кто предупрежден, тот вооружен.

Для многих актуальна будет “цена вопроса”. Проводя в жизнь свои замыслы, постарайтесь понять, чего вам будет стоить их реализация. В некоторых случаях, цена может оказаться непомерной.

Из условно-благоприятных тенденций, которые принесет этот аспект, можно отметить следующие.

Квадрат Марса с Плутоном может быть сродни отличному энергетическому пенделю. “Знака судьбы” для тех, кто засиделся на одном месте, разленился или наоборот, давно хотел делать что-то свое, да никак не было сил.

Их в ближайшие дни будет в избытке, а вот потом энергия схлынет, и это надо иметь в виду.

http://osmira.ru/na-bochke-s-poroxom-aspekty-marsa-s-vysshimi-planetami/

*********** 

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий