Ощущение, что мы в машине времени…

0

 

 

 

 

 

Календарь света.

3 июня 2015 года, среда – пошагово.

Ощущение, что мы в машине времени: события то возвращают нас в прошлое, требующими внимания и участия делами, воспоминаниями ли, то закладывают основу на ближайшее будущее.

На настоящем сосредоточиться не удаётся. И, скорей всего, за гармонию нужно будет побороться, отстаивая свою точку зрения.

Переменчивость настроения, коммуникабельность, активизация связей со знакомыми, близкими – характеристики суток и гостеприимство – онлайн весь день.

Нововведения обязательно будут успешными. Наша настроенность в этот день мистическая, натура делается загадочной, и информация буквально лезет на глаза сама))).

День вполне может наполниться странностями и шутками-прибаутками. 5/3 – терпимый энергофон, не примечательный, не довлеющий. Гармоничной среды, господа!

Свет-совет: не упускаем из виду ничего, куда бы наше внимание не отвлекали.
chkonia-sv.com/

*****

Мы хотим, чтобы вы научились радоваться тому, что имеете, – и одновременно желать большего. Именно в таком состоянии духа лучше всего творить. Вы стоите у порога грядущего и радостно предвкушаете его.

Вы не испытываете болезненного нетерпения, не сомневаетесь, не думаете, что не заслужили его. Все это помешает задуманному свершиться. В этом и состоит Наука Сознательного Творения в своем высшем проявлении.

Учение Абрахама. 01.06.2015

===

Мы любим дарить и получать цветы, ставить их у себя дома, сажать в своем саду, мы ходим любоваться ими в парки или на природу, мы восхищаемся их формой, цветом, запахами.

Но прежде всего мы их считаем элементами декорации, делающими нашу жизнь более приятной. Такой интерес к цветам остается поверхностным, и мы не многое получаем от их присутствия.

Но что такое цветы в действительности? Живые существа, с которыми можно установить отношения. Да, цветок — это не только кусочек окрашенной и душистой материи, он служит жилищем существу, приходящему рассказать нам о земле и о небе.

И если мы знаем, как на него нужно смотреть, как связаться с ним, мы входим в контакт с силами природы, с существами, работающими для того, чтобы сделать ее такой живой и поэтичной.

Мысль дня (О.М.Айванхов) 30 мая 2015 г.

 

 

 

 

11351309_385046568355950_9014905286507226845_n (1)

 

 

 

 

 

 

НЕ УСВОЕННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО

Циклическое повторение болезненного прошлого указывает на то, что мы не извлекли из него жизненных уроков. Почему взаимоотношения могут приносить страдания?

Одна из причин – мы пытаемся «менять» других, контролировать, манипулировать, принуждать – во имя «их собственного блага»… согласно нашей точке зрения. А действительно ли это так? Как нам относиться к «трудным» людям, особенно, если это – наши родные и близкие?

Еще одна причина – мы сами позволили себе стать «жертвой» манипуляции и контроля. Живем ли мы в подлинном самовыражении или выполняем навязанные нам ментально-эмоциональные программы?

Манипуляция – коварна и зачастую одевает маску «зова о помощи», взывая к «милосердию» и «состраданию». Манипуляция в любой форме – противоестественна и не гармонирует с эволюцией сознания.

Как выстраивать гармоничные отношения с окружающими?

Некоторые советы и рекомендации от Альмин:

«Став самому себе судьей, не вовлекаясь более в чужие мелочные игры ради угождения окружающим, ты становишься независимым, всемогущим и самодостаточным существом».

«Никогда ничего не делай против своей воли в угоду другим, в слепом послушании другим. Делай только то, что ты считаешь нужным. Никогда не теряй связи с желаниями сердца. Живи только по вдохновению».

«Нет смысла допускать другим манипулировать нами и унижать нас. В противном случае, мы становимся участниками в распространении насилия».

«Величайшая задача человечества – научиться любить без боли и жить без лицемерия».

«Зависимые от мнения окружающих связали свои крылья. Будь свободным и бесстрашным в своем полёте жизни. Действуй только по велению сердца».

«Чужие ценности не являются критериями суждения о наших действиях. Пусть независимость от мнения других станет нашим сознательным решением».

«Не подвергайте себя общению с людьми, проявляющими нездоровый, чрезмерный интерес к вам. Как только вы почувствовали, что разговор начинает истощать вашу энергию, извинитесь и уйдите немедленно!»

«Отношения, которые не обогащают нас, могут забирать энергию, и поэтому нам необходимо определить, насколько они служат нашему развитию. Какие жизненные уроки вы извлекаете из этих отношений? Если никаких, то разорвите их».

«Отказавшись от угождения кому-то и принуждения кого-либо вести себя согласно нашим ожиданиям, мы обретаем независимость и душевный покой».

«Ключ к совершенству в отношениях – окружить себя только теми, кто является для вас источником радости и вдохновения».

Мудрость Альмин

******

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волне»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий