Почему соль вызывает увядание красоты и быстрое старение.

0

11109148_869387313150224_6004038685470230644_n

 

 

 

 

 

Соль вызывает увядание красоты и быстрое старение.

Предыстория: Соль — это каменный минерал.

Принадлежит царству минералов. Разве человек был создан грызть камни? Многие оправдывают потребление соли примером из животного мира, когда олени и другие животные лижут солончаки. Ха-ха!

Цитата: «Я исследовал несколько таких натуральных «соленых эскимо», к которым действительно приходит множество животных. Однако анализ взятых там почв показал одну общую закономерность: ни в одном из взятых образцов почв вообще не было хлорида натрия!

Зато они были просто переполнены множеством органических минералов, ради которых животные и проделывали длинный путь. Однако, повторяю, никакого натрия, неорганического или органического, в таких «вкусных» почвах обнаружено не было.»

Конечно если дать животному соль, оно возможно не откажется, соль — это большой наркотик. Коровы лижут соль, это активно используется фермерами, они пьют и дают больше молока. Вся пищевая индустрия стоит на том, что соль является важным элементом привыкания к нужному продукту.

Исключите из кетчупа соль, и он будет никому не нужен.

Проводились эксперименты, когда из излюбленных потребителями марок крекеров и печений изымалась соль, для того чтобы сделать их более диетическими, следуя современным тенденциям, — это окончилось провалом.

Никто не хотел покупать эти продукты больше. Повод чтобы задуматься, не правда ли?

Интересное исследование вашему вниманию:

«Американским ученым впервые удалось доказать, что у подростков, которые едят много соленой пищи, проявляются признаки более быстрого старения клеток.

Исследование, проведенное учеными из Университета Джорджия Риджентс, показало, что снижение потребления соли может замедлить процесс старения клеток.

Это, вероятно, будет особенно эффективным для людей, которые страдают от избыточного веса или ожирения. Кроме того, употребление большого количества соли увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Mail Online.

Ранее было доказано, что защитные концы хромосом, известные как теломеры, разрушаются с возрастом, и что процесс ускоряется в результате курения, недостатка физической активности и высокого уровня жира в организме.

Однако, это было первое исследование, изучившее влияние потребления соли на длину теломер. В исследовании приняло участие 766 человек в возрасте от 14 до 18 лет, которые были разделены на группы в зависимости от количества потребляемой ими соли.

Исследователи обнаружили, что тучные подростки, которые едят много соли, имеют значительно более короткие теломеры.

Также было обнаружено, что у подростков, не имеющих проблем с лишним весов, избыточное потребление натрия не оказывает значительного влияния на длину теломер.

Теломеры являются биологическими колпачками, которые располагаются на концах хромосом и защищают ДНК от повреждений.

С возрастом теломеры становятся все короче и короче, что приводит к повреждению ДНК и повышению риска развития возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, диабет и болезни сердца.

Длина теломер может рассматриваться как признак плохого состояния здоровья и предсказатель преждевременной смерти.

Ведущий исследователь доктор Хаидонг Чжу сказал: «Даже у относительно здоровых молодых людей мы уже можем наблюдать последствия от высокого потребления натрия. Совокупность избыточного потребления натрия и ожирение может ускорять старение клеток».

Ученый пояснил, что ожирение связано с высоким уровнем воспаления, которое также ускоряет укорочение теломер и увеличивает чувствительность к соли.

Это обстоятельство может помочь объяснить, почему высокий уровень потребления натрия имеет больший эффект у людей с избыточным весом.»
https://vk.com/yummydiary

 

11704873_1669422629940349_3644018991285318472_n

 

 

 

 

Природа в помощь при болях в суставах

Общеизвестно, что растения являются признанным средством с потрясающим эффектом в борьбе с болями в суставах, и продукты растительного происхождения все больше выигрывают перед синтетическими лекарствами.

1. Полевой хвощ и дьявольский коготь

Выбираете ли Вы хвощ в капсулах, которые доступны в аптеках, или предпочитаете выпить одну чашку чая в день, это растение обладает сильными лечебными свойствами.

Часто эту влажную теплую траву, завернутую в мокрые тряпки, прикладывают в больному месту. Чашка чая из хвоща, употребляемого ежедневно, избавляет от боли в суставах, ревматизма и невралгии.

Что касается дьявольского когтя, специалисты считают его одним из самых мощных природных средств против боли.

Оно разблокирует суставы, пораженные ревматизмом, устраняет головные боли и зубную невралгию, уменьшает лихорадку и мышечные боли у больных гриппом, регулирует уровень сахара в крови и улучшает состояние сердца.

Выпускается в виде порошка, настоек, жидких экстрактов, таких как сушеная трава, чай или капсулы. Последние усваиваются гораздо лучше, чем порошок.

Одна капсула содержит 500 мг растительного экстракта. Рекомендуется принимать две-три капсулы в течение трех-четырех недель, за 30 минут до еды, чтобы активные ингредиенты хорошо усваивались организмом.

2. Расслабляющие и обезболивающие чаи

Облепиховый чай готовят в виде настоя в пропорции одна-две чайные ложки облепихи на один стакан воды.

Пейте две-три чашки в день. Черная смородина также готовится в виде настоя из сушеных ягод и рекомендуется пить две-три чашки в день.

3. Травяные ванны

Берется смесь из следующих растений: 10 г цветков арники, 30 г корня окопника, 20 г таволги, 30 г перечной мяты и 30 г ивы.

Их этой смеси готовится отвар в пропорции 30 г смеси на три-пять пять литров воды, которые наливают в ванну. Такая процедура может быть как общей, так и местной.

4. Горячие компрессы для расслабления мышц

Иногда боли в суставах можно уменьшить с помощью теплых компрессов, так как тепло расширяет кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение и помогает транспортировать кислород и питательные вещества к мышцам.

5. Физические упражнения

Старайтесь двигаться активно по крайней мере полчаса в день. Физическая активность помогает повысить гибкость суставов и мышечный тонус.

Кроме того, благодаря движению организм вырабатывает эндорфины – вещества с обезболивающим эффектом.

6. Дополнительное лечение боли в суставах

В качестве дополнительного средства для избавления от болей в суставах рекомендуется растение Curcuma longa, называемое в народе домашней (длинной) куркумой или куркумином.

Для получения наилучших результатов рекомендуется выбирать только натуральные продукты, содержащие активные вещества, извлеченные из корня куркумина в оптимальных концентрациях.

Активные компоненты куркумы помогают уменьшить воспаление суставов и боль, стимулируя секрецию кортизола (гормон производится надпочечниками и играет важную роль в ограничении воспалительных процессов и в снижении распространения образования опухоли).

ecology.md

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий