Кровавое Лунное знамение и его сила

0

Луна и солнце

Нынешний Суккот сопровождался явлением именуемым «Кровавой луной». Аналогичное явление наблюдалось в минувший Песах, а также в Суккот и Песах прошлого (2014) года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подобное четырехкратное выпадение «кровавых лун» на первые дни Песаха и Суккота наблюдались в Новую эру лишь 7 раз, причем три раза в весьма значимые для еврейской истории годы: 1492, 1948 и 1967.

Вкупе с недавним пыльным облаком, на неделю покрывшим Землю Израиля от Нила до Прата, явление «Кровавой луны» невольно отсылает нас к словам пророка:

«И дам Я знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столбы дыма; Солнце обернется тьмою, а луна – кровью пред тем как придет день Господень, великий и ужасный».

(Йоэль 3:3) …

Символ Израиля – луна.

Как сказано в Талмуде: «Народ Израиля отсчитывает время по Луне и уподобляется Луне» (Сукка 29, а).

Солнце подобно великим народам: каждый раз какой-то из них восходит, освещает и даже ослепляет вселенную, но в свой час закатывается, и тогда на другой день истории в виде того же солнца восходит следующий народ: Вавилон, Афины, Рим, Флоренция, Берлин и так далее.

Так, учил нас Гегель, творится человеческая история: «Народы, чья эпоха минула, не идут больше в счет во всемирной истории», и Израиль, по его мнению, уже давно оказался на ее задворках.

Но в действительности Израиль не участвует в этой гонке. В отличие от других народов Израиль соответствует не солнцу, а неприметной луне, которая, тем не менее, появляется на небосводе и днем, и ночью.

У луны, правда, имеется свой цикл: казалось бы, вот она сошла на нет, казалось бы, вот она совсем исчезла, но не успеешь оглянуться, а она уже снова увеличивается, снова оживает, и в час своей полноты отмечает вместе с народом Израиля какой-либо из заповеданных ему праздников! Как год – это мера человечества, так месяц – это мера Израиля…

Но каким образом малочисленный народ, составляющий менее 0.2% человечества, может соответствовать «отрезку» в 62%? – вправе удивиться читатель. Речь, разумеется, идет не о биомассе, а об идеях, которые в изобилии заводятся в еврейских головах.

Так среди нобелевских лауреатов доля евреев оказывается в сто раз выше среднестатистической.

Что же касается общего вклада Израиля в мировую культуру, то пропорция 62 к 38 совсем не кажется чрезмерной. Это особенно очевидно в свете высказывания сделанного Эли Визелем на церемонии памяти жертв Катастрофы 2000 года:

«Если у человечества еще нет лекарства от рака; если оно пока не осваивает Марс, если оно все еще не в силах победить голод и найти новые источники энергии, то это только потому, что те еврейские гении, которые должны были совершить все эти открытия, сгорели в печах Освенцима!».

А теперь вернемся к нашим светилам.

Израиль отделен от народов, как свет отделен от тьмы, Израиль соотносится с народами, как освещенная часть луны соотносится с неосвещенной частью; народы затмевают его, но вскоре он вновь возвращается в состояние полнолуния, символизирующее собой момент, в который «будет Господь царем на всей земле, в день тот будет Господь один (для всех), и имя Его – одно» (Захар 14:9). Это момент, на вершине которого Израиль претендует стать «всем».

Почти круглый год Израиль живет своей обособленной религиозной жизнью, почти круглый год он представляет собой отдельный человеческий род. Однако существует время, когда Израиль предстоит перед Богом наравне со всеми народами, когда он символизируется не полной луной, а лишь ее освещенной частью.

Такое бывает в течение трех недель в праздники месяца Тишрея.

Действительно, в Рош-Ашана решается судьба не только Израиля, но и всего человеческого рода, как сказано: «Это устав для Израиля, день суда у Бога Йакова. О державах в этот день оглашается: какой из них война, и какой мир; какой из них голод, и какой изобилие».

Соответственно, в Йом Кипур прощаются не только удостоившиеся того евреи, но и все прочие люди, а после того и евреи, и народы — призваны собраться в Иерусалиме на Суккот. Это единство сохраняется 21 день, до Ошанна Раба, а на 22 — в «Шмини ацерет» Израиль празднует свое возвращение в отделенное от человечества состояние. ..

http://mnenia.zahav.ru/Articles/6650/lunnoe_znamemie

***********

 

 

 

 

 

 

 

Кровавая бойня евреев, устроенная арабами — соседи поздравили от души!

Протест еврейского населения Израиля начался в субботу в 20:30 перед зданием полиции.

«Мы не готовы жить в реальности, как эта, и поэтому мы будем выходить на акции протеста и читать псалмы перед полицией», — объявил Яфит Хайкин, общинный деятель и социальный работник в прибрежном городе.

«Мы должны остановить это побоище и потребовать, чтобы полиция действовала и очистила город от незаконного оружия».

В прибрежном городе Лод в канун Шабата, арабы устроили стрельбу, ранив ребенка, находившегося в сукке — праздничном строении, в котором евреям предписано жить во время праздника Суккот.

В ту же ночь похожий инцидент произошел к северу от Иерусалима, пострадала девушка. Пятилетний Маоз Шило получил ранение в голову, в настоящее время он находится в реанимации после сложной операции. (с)

В сегодняшнем теракте в Старом городе Иерусалима погибли Аарон Беннет (21), солдат срочной службы из Бейтар-Илит. Именно на него и на его жену напал сначала террорист. Врачи борятся за жизнь его супруги в больнице Шаарей Цедек.

Теракт случился вблизи дома, в котором жил рав Нехамия Лави (41), отец семерых детей, который спустился спасать пострадавших и погиб.

Благословенна память о них. (с)

 

 

 

 

 

 

ТЕРАКТ В САМАРИИ.

Погибшие от рук террористов — Эйтам и Наама Хенкины из поселения Тальмон. Всего несколько часов назад эти красивые люди были живыми, любящими и счастливыми мужем и женой, отцом и матерью.

Между поселениями Итамаром и Элон Морэ из автомобиля был открыт огонь по машине, в которой ехали муж, жена и четверо их детей. Родители были смертельно ранены и скончались, несмотря на попытки врачей их спасти. Дети легко ранены. Сейчас им оказывается помощь.

Светлая память двум людям, убитым в праздник Суккот только за то, что они — евреи, живущие на земле своих предков.

Да будет им земля пухом!

Арабы-террористы, — это нелюди, стреляющие по машине полной детей, не знают Б-га в своей душе.

Update: четверо детей — 9, 7, 4 лет и четырёхмесячный малыш — не пострадали. Погибшим родителям было около 30 лет.

В настоящее время силы Армии Обороны Израиля прочёсывают местность в поисках террористов.  
ברוך דיין אמת…

«Палестинские» фанатики — психически больные люди, которые живут мечтами об убийстве на протяжении десятилетий. А мировое сообщество, представленное в ООН — сильно озабочено их правами на уничтожение евреев…

Правда, которую блокируют состоит в том, что Иудея, Самария и Иерусалим — исконно еврейские земли на которых обосновались арабы!

Не желание признать эту правду является главным препятствием к миру!!!

 

 

 

 

 

 

Израиль! Быть мирным, не означает быть жертвой в руках бандитов. Быть мирным, означает стоять на охране мира и спокойствия!

ЧЕЛОВЕКУ НАДО БОЯТЬСЯ ТОЛЬКО ОДНОЙ БОЛЕЗНИ —

обезБОЖивания организма.. 

Имеют ли израильтяне-евреи право на свои праздники, традиции и свои ценности в своей стране Израиль?

Может ли активное насилие со стороны арабов отменить всё это? В чём смысл либерализма и демократии, — похоже, что все стороны дезориентированы, заблудились и утонули в собственных словоблудиях….

Когда Свет поднимает частоту, Тьма корчится в судорогах
Тёмное сознание, забывшее свет — резонирует с низшими частотами материи. Эгоизм встал на пути к духовному пробуждению, или проникновению света в материальную реальность…

Они действуют в соответствии с парадигмой «Служения Себе» и не видят необходимости в проявлении заботы о других. Таким образом, они могут быть безжалостными и жестокими к тем, кого они воспринимают как «других». Однако их правление СЕЙЧАС заканчивается.

Земля и все ее жители перемещаются в такую область космического пространства, в которой все мысли и чувства немедленно возвращаются назад отправителю.

Поэтому, если ваши мысли и чувства наполнены любовью, гармонией и проявлением заботы о всей жизни, то именно это проявится в версии реальности, с которой вы будете резонировать. С другой стороны, если бы у кого-нибудь возникло намерение причинить вред другим, то эти мысли, напротив, принесли бы вред ему самому.

Это принцип резонанса… и сейчас, у каждого есть свобода воли выбрать свою частоту. (с)

***********

тематическая подборка с места событий прямо из Израиля

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий