Пробуждение Любви без условий

0

 

12193789_918598231555330_6905333857927029235_n (1)

 

 

 

 

 

Когда вы видите цветок в саду, в его присутствии вы чувствуете себя так живо и хорошо, что, называя его «прекрасным», вырываете цветок из земли, ставите в вазу на свой подоконник.

Вы говорите ему: «Ты мой и ты прекрасен! Ты делаешь меня счастливым и целостным, не оставляй меня, не изменяй мне, иначе мне будет плохо…».

У вас есть смелость называть это «любовью».

Вырванный из своей собственной среды, отделенный от своего источника, цветок какое-то время, действительно, ваш. Но вскоре он вянет и умирает. В глубине души вы знаете, что цветок никогда не может быть «вашим», эта тревога и печаль пронизывает этот проект с самого начала.

Это не безусловная любовь, друзья, это обладание, страх, спрятанный за любовью. Это попытка уничтожения красоты во имя своей безопасности, и это то, чему нас научили. Поэтому ваши человеческие отношения чреваты драмой невысказанных ожиданий и глубокой печали.

Просыпайтесь к более глубокому роду любви, любви без условий. Любви, которая освобождает, которая никогда не говорит «ты моя», любви, которая никогда не вырывает цветок из своего любимого источника жизни – земли.

Любви, которая не будет обладать или контролировать, но увидит красоту в чужом владении, и полюбит свою свободу, несмотря на любые потрясения.

Любви, что не приходят извне, а является неизбежным следствием знания вашей истинной природы.

Любить цветок, наслаждаться его красотой и хрупкостью, да! Но быть бесконечно добрым к цветку, никогда не забывать, что он не может быть вашим, и он не может сделать вас целостным. Он принадлежит Вселенной.

Любите полноту Вселенной через цветок, и без всяких ожиданий. Мы ожидаем только потому, что не доверяем себе.

Существует только Сейчас, и это земля для любви и для того, что её удобряет.

Джефф Фостер

*****

Даже имея зоркие глаза, мы видим лишь то, что уже знаем. Других людей воспринимаем не такими, какие они есть, а такими,какими нам хочется их видеть.

Заслоняем настоящего человека нарисованной картинкой.

И любовью называем лишь те проявления, которые соответствуют нашим о ней представлениям.
Мы стремимся установить правила и требуем, чтобы нас любили в соответствии с ними.

Словом признаём любовь только в том наряде, который сшили ей сами. Все прочие отвергаем. Они вызывают у нас сомнения и подозрения.

Мы превратно понимаем чью-то искренность, в самых простых словах ищем скрытый смысл. Неудивительно,что мы начинаем упрекать другого человека. Утверждаем что он вовсе нас не любит.

А он любит, только по-своему, но мы этого не замечаем и не пытаемся узреть.

Ян-Филипп Зендкер «Искусство слышать стук сердца»

*****

Способность быть в Одиночестве – это способность Любить.

Это правда Бытия.

Только те люди, которые способны быть наедине с «Собой», могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность «другого», не присваивая «другого», не становясь зависимым от «другого», не превращая «другого» в вещь, не попадая в зависимость от «другого».

Они представляют друг другу абсолютную Свободу, потому что знают, что если «другой» покинет их, они будут также счастливы, как и сейчас.

Другой Человек не может отнять их Счастье, потому что оно не дается другим Человеком.
Тогда почему они хотят быть вместе?

Потому что в них столько Радости, что они хотят излить её! Они рады делиться! Это уже не потребность.

Ошо

******

Твоя жизнь — это невероятно ценный дар, который ты приносишь сам себе.

И какой бы ни была твоя жизнь в данный момент ты всё равно неизменно стоишь в священном храме. Твоё собственное сердце — вот поистине Святая Святых…

Никто не станет судить о картине художника прежде,чем она будет завершена. Аналогично, поскольку твоя жизнь это тоже неоконченное произведение искусства,не суди о ней слишком сурово,пока она не подошла к концу.

Ты сможешь получить куда больше удовольствия от великой Жизненной Игры,став незабываемым персонажем в мелодрамах всех окружающих. Сам выбирай себе роль…

Чак Хиллиг «Семена для души»

*******

 

 

 

 

 

Будущее — это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дорогу следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.

Джон Шаар

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий