Душа это Световое Тело Человека

0

 

11073107_10203898549445945_2676190181845911851_n

 

 

 

 

Сердцу не важны: интеллект, ум, наполненные практичностью, расчетом и земным разумом. Сердце наполнено другой силой. И человек, который умеет открывать его, отдавать свой огонь другим, и согревать других ,способен понять в этой жизни не меньше, чем тот, кто умен как компьютер, разумен и практичен.

Человек, живущий сердцем, может слышать и видеть, мир других сердец, который наполнит новыми чувствами и ощущениями, откроет новые просторы, и родит неожиданные желания, знания, ощущения, смысл.

У сердца, есть возможность пользоваться силой ДУШИ. Ведь, именно, в сердце проживает ДУША, и греет его, своею силою ЛЮБВИ. Любви без корысти и расчета. Эта любовь, наполняет той силой, которая поднимет над просторами земли, чтобы наполнить возвышенными желаниями.

Порою, сердце пробует объяснить разуму, что привлекло его в том или другом человеке, ситуации, животном, любом другом объекте, или деле. Почему его притянула та или иная ситуация, захотелось заняться тем или иным делом.

Почему, вдруг, потянуло понюхать цветок, погладить кошку или полюбить море, рассвет, взлет к небу или новое дело.

Но не всегда, получается перевести на язык разума то, что не вписывается в его измерение, не подвластно земным понятиям и законам. Трудно впихнуть в формы земли то, что больше, глубже, ярче своим неземным содержанием. Если эта форма, не готова к этому растяжению любовью.

Если эта форма не желает меняться и расти, предпочитая старые установки и измерения. Не всегда получается, рассказать словами то, как чувствует твое сердце, сердце другого человека. Трудно передать словами движения ДУШИ.

Иногда, сердцу не хватает тех земных слов и выражений, которые могли бы объяснить, почему замирает сердце, при встрече с тем, кого разум бы ни за что не выбрал. Почему его, это непослушное сердце, притягивает, как магнитом тот, кого пытаешься разумом забыть.

Почему, оно не желает подчиняться никаким разумным доводам, и стучит, и чувствует так, как того желает. Почему его влечет туда, где разум отдыхает.

Оно, это сердце, будто, живет по своим законам и не желает подчиняться практичности и рационализму земли, не желает устраиваться уютно в теплом домике из кирпича и дерева. А все время, рвется к облакам и звездам, чтобы погреться там, своими мечтами и чувствами.

С ним, все время, ведет поучительную работу РАЗУМ, который подробно, по пунктам и точкам, объясняет что нужно любить, как чувствовать и о чем мечтать.

Он , этот земной разум, очень практичен и не хочет терять бесполезно, той энергии, которую нужно с пользой, использовать в реальном пространстве земли. Он выстраивает схемы и дороги, подбирает правильные слова и выражения, рисует удобные и комфортные условия проживания ДУШЕ, и пытается уложить все ее чувства, в порядке возрастания, по порядку и по полочкам.

И какое-то время, сердце затихает, успокаивается и соглашается с этим, удобным для тела и жизни, разумом. ДУША в нем присядет и прослушает все доводы, согласно кивая и подчиняясь. Сама же с грустью тихо спрячется по глубже в сердце, затихшая в тоске-печали.

И даже, пытается усесться в кресло , едущего ровно поезда, и наблюдать в окно, за течением своей жизни. Не дергаясь, не волнуясь , и старательно выполняя правила и установки разума.

Едет поезд жизни, ведет его РАЗУМ, а сердце со своей любовью, тихонько сидит и смотрит в окно, как жизнь проплывает за окном, ровно и насыщено. Оно сидит тихо, и все реже, вздрагивает от интереса, наблюдая за тем, что творится за окном, его жизни.

Оно, на время, успокоено РАЗУМОМ и спрятано в коробочку покоя и размеренности. Оно спрятало туда свой огонь ЛЮБВИ, закрыв его замочком рациональности и разумности тела.

И чем меньше горит огонь в сердце, тем меньше хочется смотреть в окно и наблюдать жизнь.
Но вот, в окне показался похожий силуэт, или промелькнул цветок, такой же как когда-то был подарен, прозвучали знакомые звуки любимой мелодии, что слушал ты, когда любил, или………..

И, встрепенулось сердце ,и забыло, то, что разум заучил в бесчисленных повторениях и наказах. Тот разум, что отгородил от боли и страданий, от сердца, от мечты, и от любви. И выстроил забор, от боли , и запретил смотреть на звезды, слушать НЕБО.

Но искра, вспыхнувшая памятью любви, разбила оковы разума, и спалила их в миг один. И вонзилась прямо в сердце, пробуждая память чувств, желаний. И уже, потухающий костер любви в нем, вспыхнул с новой силой и яркостью, унося желания и мечты в небеса.

Проснулось сердце ото сна, усыпленное РАЗУМОМ. Вновь, в нем загорелось пламя яркое, которое сожгло, все доводы и доказательства. Сожгло, в один момент, все рациональные пути, и весь просчитанный разумом, маршрут, ПУТИ жизни, который выстроил прагматичный ум.

Забыло оно, об обещанных удобстве, и комфорте проторенных дорог, забыло и не хочет вспоминать, об удобствах земной жизни. Взлетело в НЕБО, и пламенем осветило мир, вокруг себя, и звезды стали освещать его, и наполнять надеждой.

Оно, не хочет больше ехать в поезде жизни, удобном и комфортном, с определенным началом и концом.
Оно желает быть свободным, в своей любви и жить, чтобы гореть, чтобы желать, чтобы любить. И свободно, по небу летать, в просторах жизни.

Оно наполнилось огнем, теплом, любовью. И не хочет больше тихо умирать в поезде жизни, где нет огня любви, и желания ЖИЗНИ. Оно не хочет задыхаться без любви, лишь наблюдая, в окно, своей жизни, как она проходит мимо, без него.

Оно желает замирать, страдать, взлетать от счастья, приземляться тихой грустью. Оно желает, наполняться слезами от любви, но так любить, что наслаждаться этой грустью, этой жизнью, этой глубиной своей любви. Чтоб вновь взлетать, повыше к звездам, где этой грустью звезды, будет наполнять. И станут падать звезды звездопадом, освещая просторы НЕБА.

Ему, важен сам процесс, наполненность глубиной, и чувственная нега, наполняющая высотой. Ведь, для него, для живого сердца, это и есть жизнь, дорога, путь и смысл, то место, куда стремилась, живущая в нем , его ДУША, наполнив желанием то сердце.
Так хочется, ему свободным быть, мечтать, летать и ЖИИИИИТЬ!!!!

Не могут договориться, разум и душа, когда они в разные стороны тянут, когда не слышит РАЗУМ что просит ДУША, рождая в сердце ЛЮБОВЬ.

Когда не дружат, меж собою ДУША и РАЗУМ, земля и небо, не может человек идти дорогой ровной. Тогда, не сможет родиться МУДРОСТЬ, которая может выручить всегда, и соединить желания РАЗУМА и ДУШИ, чтобы идти одной дорогой.

Да, сердце трудно подчинить разуму, а разум сердцу, когда они, идут по одиночке, на дороге жизни. Услышать РАЗУМ должен, плеск ЛЮБВИ в глубоком сердце. А сердце, руку разуму свою открыть, в котором будет биться громко сердце.

Услышит РАЗУМ, стук сердца, наполненный ЛЮБОВЬЮ, ощутит желание его. И может, сила НЕБА его поднимет выше, тучи приоткроет в НЕБЕ, наполнит новой высотою понимания.

И то и другое, одинаково важно, и нужно человеку. Меж ними знак равенства поставить нужно, чтобы идти успешно, по дороге жизни.

Чтобы друг друга поднимать, а не прятаться друг от друга, пытаясь от проблемы убегать.
Не диктовать условий разуму, а сердцу подчиняться. И не забывать разумных советов, в делах сердечных, слушать и учитывать.

Не соединяемое — соединили, для результата, для образования ДУХА, для энергии жизни. Чтобы наполнить НЕБЕСА, энергией, светом. Светом любви, и ее полетом.

Автор: Мирхазитдинова Лиля.

****

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий