ШАГИ К ПРОБУЖДЕНИЮ

0

 

 

13450765_937389083033093_5895186667374019172_n

 

 

 

 

ШАГИ К ПРОБУЖДЕНИЮ

Изначальная цель жизни – расширение осознания.

Мы делаем это, учась на имеющихся у нас опытах. Сначала мы выбираем свои опыты несознательно; кажется, они просто приходят и часто вопреки нашему желанию. Обретая осознание, мы начинаем видеть, что сами создали разные события и обстоятельства в своих жизнях.

Существуют пять основных шагов обретения осознания:

(1) Желание обрести осознание. Это самое фундаментальное желание человечества: любопытство. Мы хотим знать все обо всем. Мы ищем смысл жизни. Мы хотим более полно исследовать жизнь.

(2) Обретение осознания, будучи не осознающими.

Сюда входит замечать невнимание и начинать осознавать программирование и ограничения, не способствующие росту. Мы начинаем замечать враждебные мысли, не сопротивляясь, не контролируя и не подавляя их.

Скорее мы видим искажения в нашем восприятии и понимаем природу иллюзий, открывая в себе причину конфликта и осознавая, что в прошлом или будущем были захвачены конфликтом эмоционально и интеллектуально.

Мы начинаем осознавать эмоциональное напряжение, давление и усталость – телесные ощущения, являющиеся признаком конфликта или дисгармонии. Мы рассматриваем свои реакции на ситуации, не чрезмерно анализируя или критикуя.

(3) Позволение уйти старому.

Оно начинается с удаления идей, концепций, прошлого программирования и систем верований, которые больше неуместны для расширения осознания. Позже оно включает позволение уйти техникам и способам сознательного расширения, поскольку они – всего лишь инструменты, средства, а не конец.

(4) Интеграция.

Она включает в себя выравнивание всех частей “я”, принятие всех осуждаемых аспектов и ощущение полного принятия “я”.

(5) Свобода.

Интеграция создает единство внутри “я”. Единство создает истинное восприятие – способность воспринимать то, что есть. Это просветление.

Чтобы достичь шага 4 процесса осознания, следует выйти за пределы идей и концепций и перейти непосредственно к опыту. Но пока у нас есть непосредственный опыт, начинать следует с идей и концепций.

Если вы никогда не занимались затяжными прыжками с парашютом, вам следует начать с основных инструкций, просмотра фильмов и бесед с теми, у кого имеется подобный опыт.

Однако вы можете беседовать с тысячами людей, которые прыгали с парашютом, и обрести все возможное знание, но до тех пор, пока вы не обретете свой собственный опыт, на самом деле вы ничего об этом не знаете. 

Чтобы достичь шагов 4 и 5 процесса осознания, сначала следует спросить себя: “Что такое осознание?” Часто, это слово и слово сознание используются вместо друг друга. Это не одно и то же.

Сознание – это разумная энергия, состояние бытия, включающее осознание существования.

Все мы в некоторой степени обладаем сознанием, но не все становятся осознающими. Мы можем обладать сознанием в нескольких разных измерениях, но в любое данное время можем осознавать только два или три измерения.

Расширение осознания означает способность одновременно осознавать все больше и больше сознаний “я”. Если обычно мы осознаем первые три измерения реальности, целью может стать осознание других измерений.

( Из книги Сэлп Рейчелп «Жизнь на передовой»)

******

ПРАКТИКА НА ПЕРЕСТРОЙКУ И УСИЛЕНИЯ СВОЕГО ПОЛЯ. ТВОРЕНИЕ С ВИБРАЦИЕЙ ЛЮБВИ

Когда вы начнете перестройку и усиление своего поля — особенно если оно было разрушено, — крайне важно пользоваться следующей техникой: наполните своим дыханием находящееся вокруг вас энергетическое поле в форме яйца или сферы.

Если желаете, можете представить себе иную геометрическую фигуру. Наполните, эту фигуру намерением того, что вы хотите пережить, наполните ее тем, чем вы являетесь.

НАУЧИТЕСЬ ТВОРИТЬ ВИБРАЦИЕЙ ЛЮБВИ, ИБО ЭТО ВАША ИСТИННАЯ РАБОТА.

Ваше здоровье и ваша работа —это одно и то же.

Когда вы строите в поле своей ауры частоту того, кто вы есть, чего вы желаете и какие опыты, вы хотите получить, это соединяет вас со значимыми занятиями трехмерного пространства. Однако вначале вы должны проделать работу в своем поле.

Пожалуйста, еще раз глубоко вдохните и выдохните, поблагодарите, посмотрите на свою жизнь и знайте, что все происходит вовремя, упорядочено, все вокруг — часть плана внутри другого плана, внутри еще одного плана.

Пробудитесь к этому! Решите, какой вы хотите видеть свою часть плана, и в таком виде она станет частью большего; затем доверьтесь себе, будьте в Сейчас и исцеляйтесь.

(практики переданы плеядеанцами через Барбару Марсиниак)

*******

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий