Нагота — это характерная черта истины.

0

 

13344706_969558529826230_142949043785358662_n

 

 

 

 

Поразмышляйте над образом источника, этой кристально чистой водой, бьющей из-под земли и текущей без остановки. Даже если в неё бросить какие-то нечистоты, течение унесёт их. Именно это непрерывное движение воды делает источник всегда прозрачным, чистым, живым.

Возьмите себе источник за образец, заставьте в себе бить ключом жизнь, любовь, и вы всегда будете защищены. Дурные влияния, критика, злоба — вы их не будете чувствовать. Вы даже и не заметите, как кто-то попытается вас запачкать или причинить вам зло, так как всё плохое, что могло бы с вами произойти, вы, как источник, отбросите от себя.

Сколько земель сделались пустынями из-за нехватки воды!

Но и сколько пустынь, в которые смогли провести воду, преобразовались в плодородные земли!

Вода — это жизнь, которая циркулирует. Тот, кто хочет стать плодородной землёй, должен всегда позволять течь в себе Воде Жизни, не заботясь ни о том, какие деревья будут расти, цвести и плодоносить, ни о том, какие птицы прилетят петь на этих деревьях.

Кто-то скажет: «Но я хочу знать заранее, какое место займёт это дерево или эта птица, и на какой ветке она будет петь». Если он ждёт ответа на все эти вопросы, прежде чем решиться позволить воде течь, пройдут века, и никакая трава не вырастет, никакая птица не запоёт.

Позвольте же воде течь, и вы тогда увидите, как всё найдёт своё место, как всё запоёт, всё зацветёт. Позволить воде течь — это означает никогда не прекращать любить. Что бы с вами ни произошло, никогда не закрывайте своё сердце, а иначе вы позволите пустыне обосноваться в вас.

Возможно, другим и не нужна ваша любовь, но вам, вам нужно любить. Создавая человека по Своему образу и подобию, Бог сделал его таким же сильным, как и Он Сам. Так почему же человек проявляет такую слабость?

Потому что он не знает, в чём его сила.

Его сила не в способности требовать, навязывать себя, а в способности сказать нет. Это означает, что никто в мире не может принудить его делать то, чего он не хочет. Даже если бы весь ад объединился против него, чтобы заставить действовать против собственной воли, он не смог бы этого сделать.

И даже Бог не может заставить человека! Вот почему, если бы он знал, где его истинная сила, он мог бы устоять перед любыми соблазнами, любыми искушениями, не совершил бы ни одного плохого поступка. Он слаб и делает ошибки только потому, что соглашается на это.

Тёмные сущности невидимого мира обладают властью искушать и испытывать человека. Сам Бог наделил их такой властью. Но у человека всегда есть возможность сказать злу нет. И только лишь незнание о своём Божественном происхождении делает его таким слабым.

Нагота — это характерная черта истины.

Да, только истина является нагой. Следовательно, чтобы подняться до такой обнажённости, которая характеризует истину, каждый должен работать над тем, чтобы освободиться от всех тёмных слоёв в самом себе, делающих его непроницаемым для влияний Божественного мира.

Когда он достигнет этой наготы, он может подняться очень высоко, чтобы получать послания, советы, мудрость, любовь, помощь Бога.

Перед Небом нужно представать обнажённым, то есть избавленным от своего эгоизма, расчётов, ошибочных мнений. Чем больше мы с себя сбрасываем, тем выше мы поднимаемся.

А затем, когда мы вновь спускаемся — потому что мы всегда обязаны спуститься обратно: пока мы живём на Земле, необходимо исполнять и земные обязанности, — мы вновь «одеваемся», что означает: возвращаемся к своим делам, проектам, отношениям с семьёй, с друзьями, соседями и т.д. Для Земли, для общества необходимо немного приодеться, но не для Неба.

Небо любит только «обнажённых» существ.

Даже самые могущественные Существа Божественного мира не могут действовать на Земле напрямую, чтобы установить на ней мир и порядок. Почему? Потому что они созданы не из физической материи. Для их вмешательства люди сами должны предоставить им такую возможность.

Так же, как крепость остаётся неприступной до тех пор, пока изменник внутри неё не откроет проход врагам.

На Земле тоже нужны «изменники»! Ведь она как крепость, в которой столько жителей противятся приходу светлых духов, желающих счастья людям, что нужны «предатели» или, если вам так больше нравится, союзники, которые откроют им двери.

На Земле люди так же могущественны, как все небесные армии, и если они хотят им противостоять, те ничего не могут сделать. Вот почему Небо ищет союзников, а спиритуалисты и есть эти союзники. Благодаря им Небо может проникнуть в цитадель, которой является Земля, чтобы на ней воцарилось больше справедливости, больше любви. 

Люди обладают определённым внешним видом, по которому их узнают как таковых: в некоторых физических формах невозможно ошибиться. Но внутренне у них есть способность отождествляться со всем, что их окружает, и они делают это более или менее осознанно в течение дня.

Что-то в них постоянно подражает, отождествляется с тем, к чему они прикасаются, что они видят, слышат… Поэтому они должны быть очень бдительны.

Каждый день мы должны останавливаться на несколько мгновений и спрашивать себя о том, с кем или с чем мы в настоящий момент себя идентифицируем. Потому что рано или поздно мы становимся теми существами или вещами, с которыми себя отождествляем.

А Иисус, сказавший: «Я — свет миру», также сказал: «Вы — свет мира». Значит, мы должны идентифицировать себя со Светом, для того чтобы действительно стать однажды чистым Светом.

Омраам Микаэль Айванхов

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий