Молчание между нами.

0

 

Никогда не поздно.

Тебе дали еще один день.

Прошло уже много дней и сколько их еще будет.

Но именно в сегодняшний день ты живешь и существуешь.
Здесь ты прикасаешься к жизни, и она касается тебя взамен.
Здесь ты дышишь, и тебе дышат в ответ. Ты чувствуешь этот момент «Здесь». Момент глубокой радости. Или большой печали.

Это не имеет значения, на самом деле. Позитив или негатив. Это целая жизнь. Не будь таким предвзятым. Поклонись всему этому. Прими все это. Ты чувствуешь себя здесь одиноко, и ты чувствуешь, как все связаны между собой, как океаны.

Ты можешь чувствовать себя незначительным или же безбрежным, как космос. Ты — чистый потенциал. Ты был создан для удивительных вещей. Ты можешь превратить воду в вино небольшим сдвигом в осознании.

Ты можешь получить то, что приносит день как бремя или как подарок. Вскоре ты можешь быть унижен. Так раскинь широко сейчас свои руки:
Мне дали еще один день.
И никогда не поздно
Начать все сначала.

~ Джефф Фостер

******

 

 

14199585_1439221696095071_9073848444130712515_n

 

 

 

Счастье – это внутренний выбор.

Если вы счастливы, то это не значит, что у вас всё идеально. Это значит, что вы научились не замечать недостатки. Своим ежедневным выбором вы можете делать себя счастливым. Выбирайте себе правильное окружение.

Выбирайте радость от того, что вы имеете, а не огорчение от того, чего у вас нет. Выбирайте хорошее отношение. Выбирайте выражение благодарности. Выбирайте прощение обид. Выбирайте заботу о себе.

Возьмите на себя ответственность за своё счастье прямо сейчас. Выбор за вами.

(инет-ресурс)

****

Молчание между нами.

Многим людям в современном мире несколько минут молчания в разговоре кажутся неудобными, некомфортными, даже затруднительными.

Иногда мы говорим не потому, что хотим сказать что-то важное, достоверное или сердечное, не потому, что мы хотим говорить, а потому, что мы чувствуем себя некомфортно, нервничаем, беспокоимся, когда возникает пауза.

Мы говорим, чтобы избежать вакуума, отвлечься от удивительной пустоты в сердце жизни.

Нет необходимости вести себя таким образом. В некоторых культурах американских индейцев обычно принято ждать нескольких минут, прежде чем ответить на вопрос в разговоре. Слишком быстрый ответ считается неприличным. Вы, очевидно, не по-настоящему слушали, что говорит другой человек.

Помедленнее, друг.

Выходи из своей головы и вернись в своё тело. Потрать несколько минут, чтобы просто прочувствовать в разговоре свои чувства. Позволь себе чувствовать себя неловко в тишине, если необходимо. Ну, так что? Это просто чувство, оно тебе не повредит, и молчание все равно будет поглощать его.

Рискни, даже если другой человек поймет твоё чувство неловкости или подумает, что ты скучный или странный.

Ну, по крайней мере, ты реальный. По крайней мере, ты не скрываешься за стеной слов. По крайней мере, ты пытаешься подключиться к собеседнику на более глубоком уровне. По крайней мере, у тебя есть мужество, чтобы чувствовать и не отвлекаться.

Внеси немного пространства в ваши разговоры сегодня. Слушай. Жди. Отвечай из присутствия.

Пусть разговор дышит.

Помни, что наши глубочайшие связи всегда осуществляются в тишине. Понаблюдай за матерью, качающую колыбель своего ребенка, за двумя старыми друзьями или любовниками, наблюдай простую прогулку на природе.

Нам не нужны слова, чтобы чувствовать, знать или понимать друг друга глубоко. Возможно, со всеми нашими умными словами, мы просто пытаемся добраться до молчания.

~ Джефф Фостер

******

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий