Светлана Ория. Мечты и Сознание

0

Мечты и Сознание
— кто то мечтает уменьшить страдания, получать больше помощи, иметь лучшую одежду, окружать себя одобрениями и безопасными отношениями, больше денег, больше развлечений, больше людей вокруг себя;

такие мечты говорят о декларации зависимости от внешних факторов и наименьшей опоры на себя самого, когда себя определяют количеством чего-либо, ибо имеют всё время дефицит: времени, сил, знаний, денег, удачи, здоровья, радости.

— кто-то мечтает об исцелении, мечтает выйти из проблемного сценария и не обслуживать его, тратя на борьбу свою энергию, мечта жить в балансе и мирности с самим собой и с другими — это от опыта усталости жить плохо;

такие мечты говорят о том, что человек принял ответственность за себя и свою жизнь и ему уже не нужны внешние опоры или оправдание своей беспомощности — он решил жить в полном порядке; его уже интересует качество всего того, что ему нужно и уместное разнообразие, а вот количество его, скорее, утомляет, ибо излишки отнимают много душевных ресурсов.

— кто-то мечтает постичь большую мудрость, исследовать то, до чего прежде не касался разум и не находились возможности, мечта стать больше, чем ты был вчера не для самолюбования, не для конкуренции с другими и не с целью улучшить плохие бытовые вещи, а просто не находиться там, где они существуют: ни своим телом, ни своим сознанием;

такие мечты приходят к тем, кто созрел и готов принять нечто новое, что даже не мог бы себе представить: открыто, без страха, имея полное доверие к себе…

ЧУВСТВО ВНУТРЕННЕЙ ОПОРЫ РАЗВИВАЕТСЯ В СВОБОДЕ, В ПРОСТРАНСТВЕ ВНУТРЕННЕГО МИРА, ГДЕ НИЧТО НЕ ДАВИТ И ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЯЕТСЯ С САМИМ СОБОЙ. ЭТО ЧУВСТВО СВОБОДЫ РАСКРЫВАЕТ НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, КОГДА СОЗНАНИЕ ПЕРЕХОДИТ НА ДРУГУЮ ОКТАВУ ЗВУЧАНИЯ…

Старая версия меня умирает и рождается новая, с другой заданностью, с другими возможностями и другой устремлённостью. Человек не улетает и не отрывается от жизни, он иначе её пропускает сквозь себя, как экзистенциальный поток живой энергии, где всё со мною говорит…

Мечты прокладывают Путь, но также говорят о том, где находится моё сознание сейчас и с чем сталкивается в поисках подходящего ответа. Откуда приходят ответы, на что человек ориентирован, что его возбуждает или вдохновляет, говорит о зрелости его души, а лишь потом — о его личности. Личность — это способ получить необходимый опыт и прожить тот сценарий, который соответствует общему развитию.

Если развитие минимальное, то невежество будет наградой со всеми вытекающими недовольствами и страданиями, бесполезно кого-то винить в этом, но именно этим и заняты невежественные люди, опускающие своё сознание на уровень варварского; не ведающие ценностей, неспособные их создавать или стремиться к ним…

Незрелая личность не имеет доступа к своей душе, такое сознание не обладает живой системой внутренних связей. Для восстановления которых надо пробудиться и осознать, «где ты и с чем ты», что есть твоя жизнь и каковы твои мечты.. Кто-то в прошлых жизнях поднабрался опыта, а кто-то пришёл в эту жизнь попробовать себя на прочность, чтобы получить важные для себя ответы.

😍✌️😍

Вопрос: И как можно соединиться с самим собой, ты же есть?

Ответ: Смотря, с каких позиций смотреть: что есть Ты? Тело? Разум? Эмоции? Профессия/деятельность?

Подавляющее большинство людей не имеют внутренней связи со своим Центром (там и опора), с живой сутью себя самого, но могут себя выразить/познать в разных гранях себя, но через каждую — по отдельности)))

Целостное сознание работает как единая система и мы только переходим в эту новую модель — это ещё не является нормой, но есть уже исключения. Известные законы трёхмерной физики не работают в реальности внутреннего мира — там Вход в иную физику (метафизику)😄

Всем удачи в путешествии под названием жизнь!

Светлана Ория — 31.07.20

(фото авторское)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий