Человек в энергии любви..

0

Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони.

© Шри Шри Рави Шанкар

****

Вы можете подумать, что Вы совсем не важны в этом мире. Но… кто-то пьёт каждое утро кофе из любимой чашки, которую Вы ему подарили.

Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о Вас. Кто-то прочёл книгу, которую Вы ему рекомендовали, и с головой погрузился в неё. Кто-то вспомнил Вашу шутку и улыбнулся, возвращаясь вечером с работы.

Кто-то сейчас любит себя немного больше, потому что Вы сделали ему приятный комплимент. Никогда не думайте, что Вы ни на что не влияете. Ваш след, который Вы оставляете за собой даже небольшими поступками доброты, невозможно стереть.

Лента «Мой мир» — ©NN (перевод Ю.Лапиной)

****

Несомненно, любовь — это основа всего.

Не какая-то абстрактная, невероятная, призрачная любовь, а самая обыкновенная, знакомая всем любовь — та самая любовь, с какой мы смотрим на жену и на детей и даже на наших домашних животных. В самой чистой и мощной форме эта любовь не ревнива, не эгоистична, а безусловна и абсолютна.

Это самая первичная, непостижимо блаженная истина, что живет и дышит в сердце всего, что существует и будет существовать. И человек, не знающий этой любви и не вкладывающий ее во все свои поступки, не в состоянии даже отдаленно понять, кто он и зачем живет.

Скажете, не очень научный подход?

Извините, но я с вами не соглашусь. Ничто не в силах меня убедить, что это не только единственная, самая важная истина во всей Вселенной, но и единственный важнейший научный факт. Вот уже несколько лет я встречаюсь и беседую с теми, кто изучает или сам пережил опыт клинической смерти.

И знаю, что среди них очень распространено понятие «безоговорочная, абсолютная любовь». Многие ли способны понять, что это означает на самом деле? Почему это понятие применяется так часто? Потому что множество людей видели и пережили то, что я. Но, подобно мне, им по возвращении в наш земной мир не хватало слов, именно слов, чтобы передать ощущение того, что слова выразить просто не в силах.

Это все равно что пытаться написать роман, используя лишь часть алфавита.

Основная трудность, с какой сталкивается большинство этих людей, заключается не в том, чтобы снова приспособиться к ограниченности земного существования — хотя это достаточно сложно, — а в том, что невероятно трудно передать, какова на самом деле та любовь, которую они познали там, наверху.

© Александер Эбен «Доказательство Рая»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий