Дэвид Айк. Единство, как совокупность противоположности

0

Единство, как совокупность противоположности

Вся эта реальность основана на противоположностях. Если мы считаем это реальным и своей сутью, то мы отключаемся от сознания Единого, осознающего себя. В Единстве нет полярностей и, поэтому, нет вибраций. Есть только одно Единое, и оно не имеет ничего общего с тем, что вибрирует.

Бороться за свободу значит находиться в резонансе с ее противоположным полюсом, борьбой за порабощение. Не следует путать состояния, когда вы, зная, делаете что-то, и когда вы боретесь за то, что, кажется вам правильным. Это совершенно иное состояние осознания, которое не ассоциируется с поддержкой какой-либо «стороны» и поэтому не несет в себе противоположностей.

Это просто бытие.

И мы наделяем силой то, с чем себя ассоциируем. Дело не в делании, а в бытии. Делать означает выбрать делание.

Быть означает знать — это Единое.

Быть означает охватывать оба полюса и не отождествляться ни с одним из них. Путь к свободе и Единству состоит не в создании противоположностей, а в охвате, объединении всех их. Вместо того чтобы ассоциировать себя с одним из полюсов, мы может стать ими обоими и, переплавив их в единое целое, стать сбалансированными.

Так, мы можем получать доступ к тем планам сознания, на которых законы Матрицы не действуют, потому что там они предстают в своем истинном свете — плодами иллюзии. Мы, выйдя на такой уровень осознанности, можем переписать эту программу в ДНК и прекратить отдаваться на милость страха и болезней.

После того, как вы выйдете из программы и подключите сознание, у вас появится недоступная ранее естественность. Она представляет собой наихудший кошмар для Матрицы, потому что является проявлением Бесконечной Возможности в этой реальности.

Следующий шаг — вообще прекратить думать «привычные мысли».

На самом же деле, мы не можем по-настоящему жить, думая. Мышление является продуктом «разума», разум — это программа. Разум размышляет, сознание знает. Если же вы ищете ответы, то вы попали в Матрицу. Поиск ответов подразумевает наличие вопросов, поэтому человек действует не как Единство — Всезнание.

Мы, вместе с доступом на этот уровень осознанности, получаем ответы на все вопросы, потому что там вы уже не задаете их. Или, с другой стороны, ответов не существует, потому что не существует вопросов. Есть только знание, потому что мы контактируем с Всезнающим Бесконечным Единством.

Столкнувшись с какой-либо ситуацией, вы не размышляете о том, что нужно сделать, вы знаете. Пытаясь разобраться в чем-то, вы не размышляете и не стараетесь обдумать это, вы знаете. Как вы, осознанно выходя на уровень Всезнания, можете не знать? Достижение такого состояния знания не требует изучения или посещения чего-то. Нам ничего не нужно учить, и мы — везде.

Нам не нужно чему-то учиться, нам нужно разучиться тому, во что нас заставила поверить программа.

Разум не приведет нас к просветлению; он является барьером на этом пути. Знания и знание — не одно и то же: первые относятся к разуму, второе — к сознанию. Нам не нужно чему-то учиться, нам нужно пробудиться из гипнотического транса и вспомнить, кем мы являемся.

Дэвид Айк. “Бесконечная любовь – единственная истина, все остальное – иллюзия”

Choose your Reaction!
Оставить комментарий