Духовный опыт не подменяйте Знанием о духовности

0

 

Читать и Мыслить не тоже самое, что проживать

В духовном сообществе огромный океан знаний и привлекательных слов, и чем больше «из них выпьешь», тем жажда души становится больше. Чтобы утолить жажду истины, возьмите морскую воду и превратите ее в пресную воду через фильтры своего прямого опыта!

Опыт превосходит знания: лодка, которая никогда не покидала море, не может греться в лучах славы другой лодки, преодолевшей шторм посреди океана, даже если ветер дует одинаково в обоих местах. Неприменяемые знания — всего лишь украшение эго…

«Есть разница между знанием пути и ходом по пути»

Знание имеет свою красоту, как и звезды на небе, однако они не поэтому там! 

Конечно важно, откуда вы пришли, созвездие или тип звездного семени, но не столь же важно, чем вы занимаетесь сейчас, здесь, на этой планете? Как вы можете повлиять на жизни окружающих? Если вы направили опыт из души в свое физическое тело и интегрировали его в свою жизнь, чтобы он мог влиться в жизни тех, кто готов подняться рядом с вами — вы применили Знание своей Души!

Вот почему, большинству из нас, нужно заземлять Сознание в Святилище Настоящего Момента! 

Включая меня. Чтобы быть успешным, нужно применить свои знания и стать орудием божественности, ведь мы пришли сюда со священной целью! Вот почему так важно, не тратить ни секунды на ограничивающие убеждения! Иногда мне нужно всего мгновение, чтобы обдумать и пожалеть о том, что потратил на то, что мне не служит, — но через «Присутствие Я Есть» осознаю, что даже этот момент слишком бесценен потратить на сожаления!

Давайте просто просыпаться каждый день с решимостью что-то изменить в своей жизни, неважно насколько оно маленькое! Маленькие перемены приносят огромную почву, в долгосрочной перспективе! Однако, если все, что мы делаем, это думаем о переменах, мечтаем о них, а не действуем, — то это, начинание принесет нулевую прибыль!

Знания могут быть привлекательными, как я уже говорил, и я знаю, что нам нужны слова, чтобы передать нашу энергию и методы с одного конца на другой. Энергия — это коммуникация, и она ищет связи между биологическим человеком и его  божественностью. Однако душа может только мерцать сквозь тишину твоего ума! 

Твоя работа внутри тебя — не привязывай свою идентичность к своим взглядам

Слова, которые сейчас читают твои глаза — это маленькие проводники, которые исчезнут, как только ты прозрел сквозь строки! Говорят, когда ученик будет готов, появится учитель.

Они не говорят о том, что люди выше друг друга, правда в том, что мы все учителя друг друга, потому что каждый миг учимся и общаемся из души! Так передает его послание, одну священную истину и эта истина… когда наш ум будет готов, наша душа появится со своей мудростью и любовью, чтобы разум был готов, нужно работать здесь и сейчас!

Пелена, которая мешает нам приобретать духовные переживания и собственный опыт для реализации, часто превращаются в наши предзадуманные идеи и ментальные концепции! Мы называем это интуитивным прозрением, и хотя оно приходит к нам, — мы сами оставляет их в облаке мечты.

Светлые мечты, это такой духовный акт, который начинает жить самостоятельно, отдельно от реальности. А разум, наделяет ценностью саму Идею, делая зависимым человека от неё. Мы настолько оказались привязаны к своим взглядам и представлениям, что отпустить их, чувствуется экзистенциальным страхом.

В результате, экзистенциальный страх изменений — препятствует раскрытию божественности в Человеке. И вот она ближайшая цель — преодоление страха и открытие доверия себе…

Ха-ха-ха, потому что мы привязываем свою идентичность к своим взглядам, мы никогда не идём на компромиссы и не отпускаем свои «ценности разума». Контрпродуктивно бороться с разными направлениями духовности, какой путь лучше другого, так как все дороги ведут в Рим. 

Всегда есть не один способ достичь определенного опыта!

Быть духовным для многих означает, — быть духовно обученным, вот почему наши взгляды и идеи могут быть далеки от объективных и входить в противоречия! Все взгляды преходящие и постоянно меняющиеся, они следуют за своим лидером, толкающего своё учение, но божественность внутри нас вечна и вечно её текущая в нас энергия!

Просто отпусти все, что ты думаешь, что знаешь, и сдавайся! Только тогда ты будешь готов к инициированию! Замолчи свой разум, у эго закончатся слова только тогда, когда оно устанет пытаться убеждать тебя, что ты еще не знаешь, потому что знаешь! Твоя душа уже знает, просто нужна работа, чтобы приручить ум, который думает, что знает.

Есть разница между мыслью, которую ты знаешь, и истинно знать через чувства Души!

Слушайте и впитывайте, мудрость души.

Это требует практики! Но чем больше ты слушаешь, тем меньше будет говорить твой разум! Знай, что божественность и единство твоего существа начинаются сразу после паузы твоей внутренней болтовни! Утопите свои мысли в безмолвные глубины своего сознания, чтобы из них возникло море сокровищ!

Пусть твой разум летает, но никогда не блуждает!

Пусть ваша душа расправляет крылья через безмятежный фокус и спокойное сердце! Истина — солнце, а твой ум — лупа, через которую ты разглядываешь солнце. Чем больше твой стакан, тем сосредоточеннее будет солнечный свет, для того, чтобы разжечь тот огонь душу, который сжигает все мечтания, пропуская энергию в реальность твоей жизни!

Пусть правда вашей души говорит ясно в вашем сердце! Пусть, сердце ваше наполняется любовью и мудростью, и пусть ваша любовь излучает как солнце на всех живых существ!

Намасте!

Ari Morningstar 

 

Напоминание из 2012/13 года от Адамуса на эту тему: Просветление и отпускание ментального шаблона

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий