Мы и наши дети

0

Есть, как видно, три вещи, которым никто не верит.

Не верят в правду, не верят в то, что вполне возможно, и в то, что вполне логично.

Джон Стейнбек

 

 

10552619_4572291923291_2705743736899462897_n

 

 

Тем, у кого есть претензии к тому, что в Газе гибнут дети, а в Израиле — нет.

Израиль прилагает колоссальные усилия к тому, чтобы сохранить жизнь своим гражданам и их детям. Самое высокотехнологичное, безумно дорогое оружие (Железный купол), изобретённое в Израиле, предназначено не для убийства, а для спасения жизней наших детей.

Израиль позаботился о бомбоубежищах везде, где живут люди. Служба тыла прилагает колоссальные усилия к тому, чтобы спасти всех своих граждан от ДЕСЯТКОВ РАКЕТ В ДЕНЬ, выпускаемых из Газы по нашим городам.

ХАМАС прилагает такие же титанические усилия к тому, чтобы их дети пострадали.

Они выставляют их в качестве живых щитов, не позволяют гражданским эвакуироваться с объектов, служащих для запуска ракет, направленных на израильские города. Они минируют жилые дома, в которых есть женщины и дети.

Израиль защищает себя от агрессии.

Он рискует жизнями своих солдат, нанося точечные удары, когда можно было просто стереть гнездо террора в порошок ковровой бомбардировкой.

Израиль поставил на границе с Газой полевой госпиталь для оказания помощи раненым жителям Газы.

Цель военной операции в Газе — уничтожить инфраструктуру террора — ракеты и туннели. Целью операции не является убийство людей.

Глядя на страшные кадры из Газы, помните о тех, кто повинен в смерти детей.

Это террористы.

Упыри, не щадящие ни своих, ни чужих.

Те, для кого мёртвый ребёнок дороже чем живой.

Вы можете понять мои слова, но вряд ли вы сможете понять их поступки.

Это совсем другая цивилизация.

Цивилизация ли?

P. S. А теперь позвольте пованговать.

Израиль сумел создать оружие, оберегающее его граждан от ракет.

Наверняка, армейские инженеры Израиля когда-нибудь смогут создать самое страшное оружие против террористов, которое будет выводить из строя всю их технику, не причиняя вреда живым людям.

Вот это будет настоящий удар по террору, который лишит их возможности совать в камеры репортёров трупы невинно убиенных!

А вы обращали внимание на эти кадры?

Почему отцы, на которых ни царапины, плачут над трупами детей, а не наоборот???

Почему наши отцы и матери накрывают собой своих и чужих детей, пряча их от осколков ракет?

Alexandr Choklin — из соцсети

*******

«И не нужно меня успокаивать! Я спокойна! Война идёт!»

 

 

 

 

 

БЫТЬ ИЗРАИЛЬСКОЙ МАМОЙ
 

Быть израильской мамой — это просыпаться с надеждой, что ни один ребенок другой израильской мамы не ранен и не пострадал в бою.

Быть израильской мамой — это считать в душе, сколько лет осталось ее маленькому сыну до призыва в армию, и надеяться, что к этому времени уже не будет войн.

Быть израильской мамой — это невозможность заснуть от мыслей о других израильских мамах, которые не спят.

Быть израильской мамой — это вытереть слезы после прочтения утренних новостей и пойти будить детей веселым голосом Губки Боба.

Быть израильской мамой — это опоздать за ребенком в садик, пропуская колонну танков, движущуюся по дороге.

Быть израильской мамой — это сочинить веселую песенку, чтобы успокаивать ею детей во время сирены воздушной тревоги.

Быть израильской мамой — это испытывать в одинаковой мере и парализующий страх, и бесстрашную гордость.

Быть израильской мамой — это быть частью своего народа и чувствовать себя матерью всех его детей.

Rita Lichshtein — из соцсети

*******

 

 

 

 

 

Тель-авивский школьник Лиам Кимель часто был свидетелем неадекватного поведения людей под воздействием алкоголя и попытался найти решение этой проблемы.

Вполне возможно, что 16-летний израильский школьник не только совершил прорыв в науке, но и облегчит жизнь многих людей на планете.

Лиам учится в 10 классе и одновременно на курсе для особо одаренных детей при тель-авивском университете. Свои научные разработки он представил президенту Израиля Шимону Пересу.

«В рамках научной программы, которую мы должны были разработать на этом курсе, было необходимо найти идею для нового лекарства, — рассказал Кимель на встрече с президентом.

– Я проверил, что происходит с телом человека, когда оно требует выпивку, и обнаружил молекулу, которая от природы существует в нашем организме. Я подумал, что если дать ее в виде лекарства, то это значительно снизит влияние алкоголя».

Лиам и его научный руководитель не торопятся сообщить подробный состав предполагаемого лекарства из опасения, что этот патент будет немедленно «позаимствован».

В настоящий момент Кимель ищет лабораторию, которая подтвердит его теоретические разработки на практике и сможет начать производство столь важного лекарства.

При этом школьник подчеркивает, что будущее «лекарство от похмелья» предназначено для тех, кто умеренно потребляет спиртные напитки, но не для тех, у кого наблюдается болезненное пристрастие к алкоголю.

Курс, на котором десятиклассник сможет получить первую академическую степень, называется «Ученые и изобретатели будущего» и финансируется фондом РАШИ совместно с юношеским отделом университета Тель-Авива.

Научные руководители Лиама Кимеля считают, что он провел исследовательскую работу, которая сделала бы честь любому крупному ученому.

http://cursorinfo.co.il/

*********

подборка создана на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий