КАК ПРИНИМАЮТСЯ ПОВСЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ?

0

Психология человека сродни космосу — чем больше изучаешь, тем больше неизведанного открывается.

 

 

 

 

11096512_868310683229248_7410076548856751230_o

 

 

 

КАК ПРИНИМАЮТСЯ ПОВСЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ?

Нам кажется, что мы принимаем решения взвешенно, просчитывая все последствия и взвешивая «за» и «против». Однако, последние исследования выявили, что большинство каждодневных решений принимаются на уровне подсознания.

НАМ НРАВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА?

Для проведения эксперимента в супермаркете поставили дегустационный стол, на одном предлагалось на выбор 5 видов сыров. Затем этот стол заменили другим, с 20 видами сыров.

Стол с 20 видами сыров привлек больше желающих продегустировать, но больше покупок сделали у того стола, где предлагалось лишь 5 видов сыров.

ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ МЕЧТАТЬ?

Как считают ученые, все люди мечтают.

Мечты побуждают к инициативам, поддерживают энергию в трудных жизненных ситуациях борьбы, мечты помогают определить и конкретизировать цели.

Важно отличать мечты от пустых грез, оторванных от реальной жизни. Замечено, что люди, расположенные к мечтанию и задумчивости, эффективнее решают нестандартные задачи, демонстрируют творческий подход.

ПРИНЦИП 21-40-90

Общеизвестно, что на формирование новой привычки требуется всего 21 день. Однако в психологии существует такой эффект, как 21-40-90, если очень упростить, то объясняется он так.

Новая привычка появляется за 21 день, к 40 дню разрушаются предыдущие связи, которыми человек перестает пользоваться в связи с появлением новой привычки, а если преодолены 90 дней, то новая привычка устойчиво входит в жизнь, действие происходит автоматически.

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЕ КОНКУРИРОВАТЬ?

В ходе экспериментов, в которых приняли участие студенты, было замечено, что чем меньше людей в группе, тем больше они дают правильных ответов на стандартные вопросы тестов.

ПОВТОРЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИ ИЗМЕНЯЕТ МОЗГ?

Как известно, повторение — мать учения.

Всякий раз при повторении одной и той же информации в мозге проходят электрические импульсы, создаются и укрепляются связи между нейронами. Это приводит к физическому изменению мозга.

ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ ИМЕЕТ СВОИ ПРЕДЕЛЫ?

Максимальное количество постоянных связей, при стандартном подходе к общению, которые человек способен поддерживать, колеблется на уровне 50-150.

Источник: http://zhizninauka.info/topics/10-sekretov-chelovecheskoj-psihologii/?from=main

*******

Свет — сейчас доминирующая энергия и расширяется во всех направлениях, так что не сомневайтесь относительно того, что впереди вас ждёт прекрасное будущее. (с)

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий