Найдено объяснение любви между собаками и людьми

0

Календарь света.

19 апреля 2015 года, воскресенье – созидание.

Создание чуда. Волшебство. Нереальная реальность.

Да, вчерашний пик мы не могли быстро покинуть, поэтому продолжаем. Забудем всё. В нас рождается новая созидающая сила, и начинает она с нас самих, с нашей физической основы.

22222 – наша лунная материальная природность меняется, избавляясь от всего лишнего, от всего лиш-не-го, которое внутри и вокруг. Нужно быть готовыми к таким переменам.

Скорость этих изменений зависит и от нас, от нашей готовности, осознанности бытия и небытия в том числе, отныне мы – партнёры в работе.

Закрепите в памяти итоговую вешку – от чего мы отталкиваемся.

И – вперёд! Направленность – на себя.

Дано: свобода вариантов судьбы, достижимость целей, эволюционность сознания и действий – очень важные энергии для старта. Проходим ноль/пустоту в поисках истины.

Помним, что в апреле опция – малая защита.

Мастер-число 22 – нам в помощь. 4/1 – прекрасный энергофон. Позитивный эмоций и яркой готовности, господа хорошие!

Свет-совет: откройтесь воскресности.
chkonia-sv.com/

 

 

 

546868_488926934471839_1110365539_n

Найдено объяснение любви между собаками и людьми

Ученые из японского университета Адзабу выяснили, почему собака стала «лучшим другом человека».

Оказывается, все дело в гормонах.

И во взгляде. Когда люди и собаки смотрят друг другу в глаза, запускается биологический механизм, укрепляющий связь между ними.

Механизм этот идентичен тому, что срабатывает при зрительном контакте матери с ребенком под влиянием «гормона заботы» окситоцина, уровень которого повышается в организме как хозяина, так и питомца.

Такие взаимные отношения называются «закольцованной биологической связью».

В двухэтапном исследовании приняли участие 30 человек со своими питомцами. Во время первого эксперимента собаки и их владельцы общались 30 минут.

В моче тех пар, что провели большую часть этого времени, глядя друг другу в глаза, наблюдались более высокие концентрации окситоцина (у собак — на 130%, у людей — на 300% выше обычного).

Пары, которым запрещалось долго смотреть друг другу в глаза, такого повышения уровней гормона не показали.

В ходе второго эксперимента исследователи распылили окситоцин в ноздри 27 собак и впустили их в комнату с владельцами и двумя незнакомцами.

В результате суки проводили больше времени, глядя на своих владельцев, у которых также повысились уровни окситоцина.

Кобели смотрели в глаза хозяину реже, возможно, потому, что у самцов окситоцин нередко увеличивает враждебность по отношению к другим членам группы, пишут Vesti.ru.

«Люди эволюционировали и научились использовать конкретные коммуникативные инструменты, один из которых — взгляд, — говорит один из авторов исследования, ветеринар Такэфуми Кикусуи (Takefumi Kikusui).

— Взгляд может выполнять роль физических прикосновений и объятий. Дело в том, что собаки могут использовать коммуникативный взгляд в адрес людей тоже».

«Люди, которые называют своих собак членами семьи, совершенно правы, — комментирует открытие доктор Грег Нельсон (Greg Nelson) из Ветеринарной ассоциации в Валли-Стрим, Нью-Йорк.

— Собака — не просто общительное животное, которое принимает пищу от хозяина. Можно сказать, что отношения человека с собакой — либо на равных, либо как у родителей и детей».

http://9tv.co.il/news/2015/04/18/201953.html

******

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий