Восприятие

0

«…Грустно, печально, одиноко, одолевает множество проблем, жизнь так сложна, без трудностей не проходит ни дня…». Если эти определения занимают большинство ваших мыслей, просто остановитесь.

 

 

 

 

 

 

Остановитесь, подумайте, поразмышляйте. Попробуйте найти точку, с которой начались ваши проблемы. Попробуйте отследить свои состояния день за днем, которые скорее всего закручивают эту точку в спираль всё туже и туже.

Когда вам тяжело и кажется, что нет выхода, или тот, который вы видите, вас не устраивает – просто остановитесь. Дальнейшее закручивание к решению не приведет, а только усложнит всё, чем вы являетесь сегодня, сейчас, в этот момент.

Восприятие мира сегодня обусловлено тем, как вы воспринимали его до этого «сегодня». То, что составляет вашу личность, рождает ваше восприятие, а соответственно и отражение этого восприятия – процесс мышления. Делает вас таким, каким вы являетесь сейчас. И это – сейчас – может растянуться на годы и десятилетия, а может и закончиться уже в следующую минуту.

Вот этот момент – как раз то, что может выбирать для себя сознание, пользуясь процентом, оставленным среди запланированного душой на его импровизацию.

Как же изменить своё восприятие, изменить свои мысли, а соответственно и свою жизнь? Просто увидеть себя, представить. Увидеть свои желания, увидеть свои мечты. Подумать об этом. Что вы хотите видеть в своей жизни?

Чем вы желаете заниматься? Каким вы хотите видеть себя? Каким вы будете нравиться себе? Не раздумывая при этом годами почему в моей жизни всё как нельзя хуже, почему я такая или не такая, почему у меня мало денег, нет достойного автомобиля или мужа, и так далее.

У вас всё именно так, как есть, только по двум причинам, первая из которых – такое положение вещей изначально запланировано вашей душой для текущего воплощения. И здесь вы вряд ли можете что-либо поменять, хотя такая возможность иногда и существует.

А второе – вы сами сделали свою жизнь именно такой, постоянно пребывая в состоянии запутанности, невнимательности к себе, нечувствительности. Не нужно ходить к экстрасенсам, которые укажут путь и расскажут о ваших способностях или желаниях.

Ни один человек не знает и не может вас знать так, как знаете себя вы сами. Никто кроме себя не расскажет вам о ваших истинных желаниях, потребностях и мечтах. И когда вы определите для себя каким вы хотите быть, то действуйте.

Перестаньте делать привычные, но не нравящиеся вам вещи. Уйдите с нелюбимой работы, перестаньте общаться с людьми, с которыми общаетесь по каким-то обязательствам. Начните делать то, что вы на самом деле хотите.

А если то, что вы хотите, не принесет вам какого-то материального благополучия, по вашему мнению, измените сценарий и найдите то, что будет нравиться и будет приносить вам то, что вы желаете. Не живите по обязанности. Вы никому здесь ничем не обязаны. Это только ваша дорога и ваш путь. Путь вашей души.

Хотите быть в спортивном теле – идите и занимайтесь спортом. Хотите научиться великолепно готовить – обучитесь этому. Хотите путешествовать по всему миру – начните думать об этом и представлять себя в путешествии, чувствовать и ощущать себя соответствующим образом.

Если это то, чего вы действительно желаете, то оно получится. Если не получается, то варианты всё те же – или вы этого на самом деле не хотите, или же ваши желания идут в разрез с планами вашей души на воплощение.

Не многие рассматривают свою жизнь в позитивном ключе, не видя, не находя в ней благоприятных моментов. Чем бы не владел человек, чего бы он не добивался, он не чувствует себя счастливым.

Человек разучился радоваться тому, что на самом деле у него есть, тому, что есть у большинства.

Наши органы чувств.

Они тончайшие, но мы не обращаем на них внимания. Посмотрите вокруг. Этот мир визуально пока еще по-прежнему красив. Взгляните на природу. Она живет как будто своей жизнью, но ей нужно наше внимание, без него она просто не будет существовать в том виде, в котором мы можем её наблюдать сейчас.

Эти яркие краски, закаты и рассветы, голубые озера, насекомые, птицы, рыбы. Это всё есть здесь, есть у нас, в нашем мире, есть в каждом нашем дне. Просто поднимите глаза от своих проблем.

Мы можем слышать.

Не просто слушать, а именно слышать, различать звуки, улавливать малейшее движение их. Нужно просто перестроиться от разглядывания своей жизни в микроскоп на то, что еще существует помимо дел и забот.

А наша тактильность.

Какие восхитительные эмоции и чувства могут подарить прикосновения. Кора дерева, гладкость камня, теплые лучи света солнца, пушистая шёрстка котенка, нежность шёлка густой травы или лепестка расцветающей вишни. Всё это есть у нас, есть в нашем мире.

Ваша душа спланировала путь так, чтобы вы могли видеть и слышать, ощущать, касаться, чувствовать. Есть люди, которые не могут этого делать.

Кто-то не может видеть и воспринимает мир по звукам и тактильным ощущениям. Кто-то не слышит, не может говорить, ходить, или даже мыслить.

У таких людей тоже своя дорога, только свой путь. И они проходят его, порой даже не кляня судьбу за то, что она не дала им то, что дала другим. Эти люди умеют радоваться многому из того, чего человек с полным восприятием, даже не замечает.

Всё хорошо. Я люблю и любим. У меня есть крыша над головой, есть еда и вода. Мне нравятся мои друзья, моя работа. Я люблю своих родителей. Люблю своего мужа, свою жену, своего ребенка. Я могу слышать, видеть, чувствовать. У меня есть всё, что мне нужно. Это мой путь, и он уникален, а моя душа с внимательностью и постоянной заботой ведёт меня.

Каждую секунду, каждое мгновенье я не одинок. Это моя жизнь и я чувствую её, чувствую себя в ней, и каждое моё чувство прекрасно. Я осознаю себя в каждом моменте своей жизни. Всё хорошо.

Пусть эти мысли сопровождают вас всегда и везде, где бы вы ни были и чем бы ни занимались. Мир станет ярче.

С теплом ко всем.

http://beletzkaya.ucoz.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий