Светлана Ория. Вся жизнь Человека — это мистический опыт творения. Часть 1

0

Вся жизнь Человека — это мистический опыт творения

Часть 1 — неосознанное определение пути

Многие слышали о том, что Человек подобен «маленькому богу», который рождается в этом мире и ничего не знает о своей магии, но у некоторых она каким-то образом проявляется в течение жизни, как у маленького Гарри Поттера. И вот вся эта земная жизнь превращается в путешествие со множеством приключений, чтобы, получая жизненный опыт, познавая себя, раскрыть в себе энергии Творца.

Что-то пульсирует внутри нас и не даёт покоя, «искатель» ищет в себе волшебство, создающее всё то, о чём подсказывают мечты или, напротив, печальный опыт рождает желания исправить, чтобы получить желаемый результат. По этой причине негативная сторона жизни имеет невероятные потенциалы — желать и стремиться к чему-то лучшему, чем было в опыте ошибок: неудачных выборах, ложных представлениях, искажённых оценок себя или других.

Но потом мы узнаём, что наши ошибки имеют смысл навигатора, когда мы их уже прожили (умнеем после, а не до…). Известно, что самые смелые из нас сначала создают проблемы, а потом либо преодолевают их, либо перекладывают на других. Это относится к личным выборам, но те, кто сам преодолевает, даже с помощью других, растёт и крепнет.

И тут возникает элемент волшебства: я — уже не тот, кем был вчера, и не там, где вокруг меня было сплошное минное поле… 

Таким образом, развитие приводит к трансформации прежней формы и в человеке происходят изменения. Именно личный опыт неудач становится важным капиталом личности. Он указывает на тупиковые зоны, которые становятся известными, видимыми и запоминающимися, если мы перестаём их бояться и достаём важные подсказки.

Учиться на своих ошибках и не повторять их возможно, если сделаны выводы, то есть, именно в этих выводах есть лучший ответ, а не критика. Тогда из этого «хлама» рождаются новые и более осознанные цели, строятся планы, формулируются задачи, запуская процесс самоорганизующей динамики.

Но магия не в этом, а в том, что сам человек начинает управлять своими энергиями: «куда текут мысли, туда идут ноги». Цели становятся маяком как мечта, чтобы не сбиться с выбранного пути и если это ваши цели, ведущие к вашей мечте, то чувства обязательно вас поддержат…

У таких людей нет расхождения между мыслями и эмоциями, они работают синхронно, объединяя усилия в заданном направлении, как слаженная команда: мыслить, действовать и чувствовать. Всё во внутреннем мире человека откликается и рождает интерес, радость, удовлетворённость, есть силы для преодоления трудностей, не погружая его в тревожные сомнения или тормозящие страхи.

Когда энергии внутри тебя самого сотрудничают в реализации задуманного, формируются базовые чувства для взрослеющей личности: чувство надёжности и защищённости, уверенности и достоинства, самоуважения и самодостаточности. Вот из этих чувственных основ и создаётся новый фундамент, соединяющий земную жизнь с той духовной составляющей, которая всегда с нами.

И для обретения этих чувств человек совершает путешествие длиною в целую жизнь, в поисках утраченного «большого Я»… Достигая этого мистического соединения внутри себя самого, наступает реализация. Именно чувства дают тот вкус волшебства, меняющие качество всей жизни живого существа, превращающегося в Творца во время своего определённого пути.

Человек чувствует себя счастливым или нет, успешным или не очень, спокойным или тревожным, свободным или зависимым, лёгким или тяжёлым, пустым или наполненным, просветлённым или мрачным — всё это зависит от того творения себя, которое вы создавали всю свою жизнь.

(продолжение следует)

Светлана Ория — 04.10.22

фото Алёна Шалтиэль, Древний Израиль

Choose your Reaction!
Оставить комментарий