Светлана Ория. Ли Харрис описывает человечество как улей

0

Ли Харрис описывает человечество как улей.

То, что мы называем массовым сознанием, производится и варится в этом улье, а затем это становится основным питанием для всех. Массовое сознание, по своим характеристикам, очень плотное и его гравитация тяжёлая, а движение — инертное.

Люди стали настолько зависимы друг от друга, настолько приклеены к тому, что им кажется важным, что они перестали ценить индивидуальность, самостоятельность и самодостаточность. Они хотят быть всё время осведомлёнными о чужой жизни, но своей жизнью мало занимаются.

Им кажется, что если всё привести к стандарту, это упростит их жизнь!

Хотя такая «липкая и пресная» жизнь давно перестала обладать разнообразием и качеством, но инерция всё больше засасывает в тяжёлые гравитационные волны группового сознания. Однообразие и тоска, никакого вдохновения!

В награду люди получили скуку и стресс, страх выживания никуда не делся, тяжёлую жизнь живут, словно под принуждением,  нестандартным дозволен лишь секс, который стали сильно рекламировать… Калечить детей стало модным политическим трендом. Деградация идёт величественной поступью.

А ещё спасение они видят то в наркотиках, то в алкоголе, желают убежать от самих себя, отключая всеми способами своё уменьшенное сознание. С отключенным сознанием не так страшно, зато человек и вовсе перестаёт ценить/ радоваться тому, что есть у него хорошего.

И только единицы пытаются расширить своё сознание, уменьшить психическое давление и тяжесть гравитации «общака». Находят для себя уместное пространство, где берут свою жизнь в свои руки и дают ответы тем вызовам, которые к ним приходят.

Становясь изнутри лёгкими и свободными, они способны подняться над массовым сознанием, осознавая всё происходящее и при этом получая от жизни всё необходимое притяжением, не используя давление. Без применения силы, лёгким творческим касанием…

Светлана Ория 05.05.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий