Светлана Ория. Дополнительный орган «чувство-знания»

0

Дополнительный орган «чувство-знания»

Когда в 2 глаза люди разучились смотреть и видеть — их легко обмануть

Чтобы распознавать доброе от злого, истинное от ложного, необходимо раскрыть «третий глаз», тогда вся картина происходящего видна целиком, в объёме, а не в плоскости. Тогда люди будут смотреть на дела, а не на слова, которые расходятся с фактами. Тогда не будет места лжи и так много обманутых людей.

Ибо «третьим глазом» является чувство-знание, орган, проникающий в суть вещей: того, кто ВИДИТ, обмануть невозможно, так как он знает, куда смотреть. Видим мы не глазами и даже не мозгом, а своим сознанием. Весь вопрос в том, какой перевод выдаёт ваше мышление о происходящем: более точный или с множеством искажений…

Всем известен эффект сенсорной системы: можно слушать слова и не слышать в них смысла, можно прикасаться и не чувствовать касаний, можно смотреть и не видеть суть происходящего. И это зависит, в свою очередь, не от количества выученного знания, а от качественного его применения на практике.

Тогда человек самостоятельно обучается распознавать: твёрдое от пустого, надёжное от фальшивого, полезное от того, что наносит ущерб.

Без такого различения личность слепа, неосознанна и недоразвита, даже если имеется бумажка о проф.образовании. Иметь профессию, которая позволяет зарабатывать деньги, ещё не делает человека самодостаточным и свободным. Зарабатывание денег лучше, чем воровство или иждивенчество, но этого недостаточно, чтобы стать Человеком.

В сегодняшних реалиях такой персонаж является «экономической единицей» в экономической системе, с ограниченными правами и ограниченным мышлением. Чувства не формируются у них — они живут на эмоциях. А эмоции можно «накачивать» и «провоцировать», минуя самоконтроль и различение.

Эмоции превратились в отклик на манипулирование извне, а человек превратился в биомассу с «полезной социальной программой», живущий на гормональном допинге. Все эмоции и страсти имеют гормональную основу, то есть, животное начало или низкий уровень чувственной культуры.

Осознанный Выбор такие люди не делают, за них выбирают гормоны, а они лишь следуют импульсам, являясь зависимыми от собственных реакций.

У развитых людей управление жизнью и здоровьем осуществляет сознание, — у них развивается дополнительный орган «чувство-знания». И он действует во внутренней системе, как навигатор — самоопределение. Обмануть или отманипулировать таких людей, практически, невозможно.

Когда они Смотрят, они Видят; когда они Чувствуют, они Знают; когда они слушают, они Проникают в Суть вещей… Иногда их называют интуитивными или умными, иногда ясновидящими или мудрыми, придавая мистический оттенок. Но дело не в названиях, а в принципиально различающемся качестве.

Не все, кто имеет физическое человеческое тело, являются Человеком

Для этого необходимо соединение Души с Телом (сознание объединяет эту конструкцию), а не только тела с внешней средой обитания. Происходящий сейчас процесс расчеловечевания (удаление морали и нравственности из отношений)  опускает на животный уровень молодые биологические тела.

Из-за чего мы наблюдаем повышение деградации во всех сферах общественной жизни, увеличение психических расстройств и суицидов, аномальный образ жизни из-за потери человеческих ценностей, который пропагандируют прогрессивисты. Многие незрелые люди сейчас дезориентированы и опустошены.

Когда человека отделяют от его духовной основы, он падает во тьму неодухотворённой материи, становясь полуживотным…

Даже «деланье разных дел» не может заполнить внутреннюю пустоту: там нет смысла, там нет любви, там нет света. Он слеп, пока сам не проснётся в своём сознании…

Светлана Ория — 19.06.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий