САМОИНДЕФИКАЦИЯ. КТО ТЫ ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ?

0

 

САМОИНДЕФИКАЦИЯ. КТО ТЫ ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ?

Земля — это планета отбора. Низшая из высших. Мир, в котором каждый человек способен построить для самого себя или рай, или ад. Люди и живут сейчас словно на разных уровнях компьютерной игры, в полярно разных реальностях.

Душа каждого проходит свой путь: у одних застревает на месте или же деградирует, у других — очень быстро эволюционирует, приближаясь к сознанию высших миров. Переход совершает только тот, кто понял, кто он истинно есть. Тот, кто самоидентифицировался. А как это понять? Об этом в данной статье.

ПЕРВЫЙ ЭТАП: ПРОСНУТЬСЯ

Душа почти каждого из нас на Земле не впервые. Мы прошли уже множество жизней и самых разных дорог. Каждый был и женщиной, и мужчиной, и жертвой, и тираном, воплощался на разных континентах, в разных социальных статусах, был и богачом, и бедняком.

Множество жизней, множество путей, множество сыгранных ролей в гигантском спектакле мироздания. И вот мы с вами снова здесь. В наше уникальное время, когда только самые спящие не осознают, что мир на пороге мощнейшего отбора душ. Период, что называют моментом отделения «зёрен от плевел». Внешне все люди выглядят одинаково: руки, ноги, голова и тело, а вот внутри себя люди сейчас очень разные.

Ещё никогда не было такого момента, чтобы настолько разные по самоощущению, по ценностному взаимодействию с миром люди проживали одномоментно на нашей планете. 2020-й год положил начало этому резкому разделению. До этого мы все жили в той или иной степени одинаковых ценностях.

Потребительский мир, где почти каждому хотелось быть выше, больше, богаче, круче, чем у соседа — был основой смысла жизни многих.

После всемирной перезагрузки и активации у части людей шишКОВИДной железы, мир разделился надвое: одни продолжили жить в прежних ценностях, другие резко рванули вверх в своём развитии и продолжают активно развиваться, переключившись в своём ценностном восприятии из потребления в служение этому миру.

«По делам их узнаете», — эта известное изречение ровно об этом.

А первым шагом к трансформации стал шаг ПРОБУЖДЕНИЯ. Что это означает? Это когда ещё вчера ты о себе, других людях и мире думал одним образом, а потом вдруг резко осознал, что мир вокруг тебя совершенно другой и что путь свой до этого ты проходил в иллюзиях. В эти моменты ты узнаёшь, что историю множество раз переписывали и она не такая, как преподносят учебники.

Ты вдруг понимаешь, что стремление к извечному потреблению глупо, потому что им движет лишь эгоизм и гордыня. А потому в пробуждение люди входят одним из двух путей: либо через потрясение, либо через инсайты. Тех, кто сумел пройти этот путь через инсайты, очень мало. Гораздо чаще пробуждение люди проходят через потрясение, через душевную боль, через событие, которое приносит то или иное страдание.

Это те моменты, когда переживаешь предательство, развод, разорение, болезнь, страшный диагноз или уход кого-то из близких. Такие события перетряхивают человека изнутри и меняют его сущностную основу. И это поневоле заставляет взглянуть на наш мир и себя в нём совершенно иначе. Но пробуждение — это лишь часть пути, лишь самое его начало.

САМОРАЗВИТИЕ И НЕИЗБЕЖНЫЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ОТКАТ

Когда человек пробуждается, он начинает рыть и копать во всех направлениях. Тренинги, книги, эфиры, альтернативная история и «теории заговора», так много всего нового и интересного открывает для себя тот, кто отправился на путь саморазвития. Это всегда впечатляет, вдохновляет, будит искру души внутри себя. Это очень интересное время и ценный опыт.

Каждый день такого человека становится будильником ко дню предыдущему. Инсайты с этого момента — основа его бытия. И чем дальше он движется, тем быстрее и глубже хочется это делать, словно изнутри открывается мощнейшая жажда познания и превращается в процесс ненасытного поглощения информации о мире и людях.

Откат и чувство растерянности происходит тогда, когда такой человек вдруг оглянулся вокруг и понял, что те, с кем ему ещё вчера было интересно, больше неинтересны ему самому. Что близкие и родные перестали его понимать. Они считают, что это именно он сбрендил и пошёл куда-то не туда. А это создаёт очень болезненный опыт взаимодействия с ними. Когда тебя никто из твоих родных и близких не понимает, это очень тяжело.

И человек встаёт перед серьезными выборами и даже вызовом самому себе. Он теряется. Что же делать? Ведь развиваться дальше означает, что его дорожки с близкими и родственниками могут разойтись ещё больше. А кому-то и вовсе придется делать непростой выбор, жить ли совместно дальше с этим мужем или женой, чья душа не просто спит, а даже и не собирается пробуждаться.

На вершине горы, как известно, очень красиво, но добираются на вершину лишь единицы. И чувство одиночества на этой вершине для многих является невыносимым. Это период, когда внезапно откалываются многие друзья, когда будучи в толпе, ты чувствуешь себя тотально одиноким. Что же тогда делать: идти вперёд или вернуться назад — к тем, кого прежде считал своими?

Ведь попытки подтянуть их или увлечь за собой неизменно приводят к фиаско. Невозможно разбудить того, кто ещё не готов. Но и тот, кто проснулся, прежним тоже уже не будет. И это непростая развилка для дальнейшего выбора своего пути.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ И ТЁМНАЯ НОЧЬ ДУШИ

Тот, кто боится тьмы, в свет не пройдёт. Не познав обе стороны, истинный выбор души сделать невозможно. Идти по дороге только лишь одной светлой стороны своей души, по пути высоких вибраций, не заглянув в свою теневую сторону, означает блуждание в туннеле схожих, однотипных сценариев.

А такого человека эмоции и чувства оставляют в извечной дихотомии: либо всё/либо ничего, либо чёрное/либо белое, либо тьма/либо свет. Но как ты поймёшь, что выбрал свет, если свою собственную тёмную сторону не хочешь ни видеть, ни замечать, запер её за семью замками и думаешь, будто бы её нет? Всё, что заперто, имеет обыкновение очень мощно расти.

А потому с человеком на этом этапе будет происходить поиск ответа на следующие вопросы: почему то, что я делаю люди словно не замечают? Почему я такой хороший и осознанный, но у меня нет того, что есть у тех других — гораздо менее развитых и явно спящих людей? Почему другие делают зло, а я всем помогаю вокруг, но получаю взамен лишь чёрную неблагодарность?

Множество вопросов о несправедливости мира будет крутиться в его голове. Будут приходить сильные, повторяющиеся чувства: обиды, вины, стыда, гнева, гордыни или печаль уныния. Если такой человек пойдёт в своём развитии дальше, он наконец выйдет из этого туннеля дуальности. Но большинство останавливаются именно там, принимая решение стать своеобразным отшельником.

Решение исключить из своей жизни тех или иных друзей или знакомых, отделиться от людей, сторониться их. А это тупик. Ведь именно через других людей мы все и растём. И затем наступит тёмная ночь души. Когда кошки скребут, когда прям очень плохо и муторно внутри себя самого. Когда основное чувство — непонимание, а в чём же тогда смысл жизни? Что мы все здесь на Земле делаем? Зачем здесь я сам и кто я в конце концов?

Самоидентификация и рождение нового себя

Физические роды происходят в муках, рождение себя заново с точки зрения выхода на путь своей души происходит в ещё бОльших муках. Потому что это процесс многослойный, он очень небыстрый. У кого-то занимает годы, у кого-то даже десятилетия.

На этом пути нет движения лишь в одном направлении, потому что это дорога, где шаг вперёд, два назад. И надо иметь огромную смелость, чтобы продолжать этот путь, чтобы пройти насквозь через все сомнения и душевную боль.

И выходом из этого туннеля станет внутреннее умиротворение, полный дзен в ответ на любые жизненные ситуации. И это не про отключение чувств, это про их полное принятие. Это про осознание всего, что именно в каждом моменте ты сам проживаешь.

Это про то состояние, когда не винишь ни в чём других, никого не осуждаешь, умеешь сказать «нет», когда это требуется и не застреваешь в мыслях, что кто-то о тебе что-то плохое подумает. Когда ты имеешь смелость идти по тому пути, который выбрал для себя сам, познав и свет свой истинный, и собственную тьму.

Когда ты сам очень хорошо понял то, что ты не физическая оболочка своего телесного аватара, а бесконечная и многогранная душа — частица Бога на Земле, проходящая свой путь и получающая свой собственный уникальный опыт. А потому с этого момента осознания ты идёшь по пути своей души без оглядки на чьи-то мнения.

Идёшь с принятием к миру, с принятием к другим людям и к самому себе. Это не значит, что ты соединяешься с каждым, кого встретил. Это значит, что выбрав свой путь, ты постоянно сверяешь свой компас, считывая знаки жизни. Все, с кем тебе по пути, обязательно будут рядом. Всех, кто выбрал что-то другое, ты отпускаешь в их собственный опыт.

На этой огромной картине мироздания точки пазлов множества жизней переплетаются в красивый узор и каждый из нас своим собственным опытом создаёт свой фрактал реальности.

«Что в этой жизни создаю для этого мира я? Что прямо сейчас я делаю для этого?», — вот те вопросы, которые становится маяком на пути осознанности. И как только ты прошёл это всё, как только справился и смирился со своим внутренним одиночеством, к тебе вдруг начинают тянуться люди.

Маяком их осознания теперь становишься ты сам.

Ведь это тоже иллюзия, что ты шёл один… и впереди, и позади тебя множество таких же, как и ты. Когда вы пройдёте тьму этого мира насквозь, как раз и наступит время вибраций безусловной любви, потому что только на секунду представь то своё восхищение и душевное ликование, то бесконечное чувство радости, когда встретишь тех, кто через свою боль и своё одиночество продирался в этом трудном пути осознанности также как когда-то и ты сам…

Автор Наталья Бессонова©

Choose your Reaction!
Оставить комментарий