Светлана Ория. Жить в мире с самим собой — самая сложная политика отношений

0

Жить в мире с самим собой — самая сложная политика отношений.

Самый большой и первый порог, где зарождается внутренний конфликт — это, когда из детства происходит переход во взросление. Образ своего привычного «детского Я» сталкивается с бурями и непонятными переживаниями, которые разрушают наши детские представления.

«Внутренний ребёнок» напуган, он пытается держаться за привычный для него порядок вещей, но взрослеющая часть приходит с вызовами, взламывая детские границы, лишая защищённости, создаёт хаос, оставляя без «правильных» ответов.

И как ни странно, процесс взросления может длиться так долго, что у некоторых это занимает почти пол жизни, а кому то удаётся застрять в этом процессе на всю жизнь… Причиной торможения является внутренний конфликт, который не преодолён, но идёт с нами по жизни, создавая разные неприятности.

Природа Человека состоит из различных трансформаций и для этого существует отведённое время — циклы взросления.

Меняется заметно тело, и это для многих является признаком взросления, но взрослым человека делает не само тело, а его сознание. Если тело из детского превратилось во взрослое, а сознание не трансформировалось, то мы наблюдаем несоответствие — между возрастом и поведением.

Дети не рождаются взрослыми — они должны в них превратиться, и это самый огромный преобразовательный процесс за всю жизнь. Смена приоритетов проходит в конфликтной форме, и если детское мировоззрение пытается управлять взрослой жизнью не соизмеряя нагрузку, начинаются срывы: эмоциональные, нервные, психические.

И тут начинаются взрывы с переносом ответственности на мир, на родителей, на партнёров, на работу: фыр, быр, бух, крах, трах… Старая система мировоззрения разваливается, так как морально устарела. Эти моменты личной драмы, с комплексом обид, сердитости и сопротивления, побуждают изменить отношения с самим собой, чтобы выйти достойно из кризиса, депрессии, жертвенного сценария жизни.

Во взрослом возрасте мы должны пометь отношения внутри себя с разными частями своей личности, чтобы «внутренний ребёнок» не подводил «внутреннего взрослого» — это как изменить политику отношений внутри себя, приводя к взаимным мирным положениям каждую часть. Из мирного соглашения рождается сотрудничество всех аспектов личности.

Взрослым телом успешно управлять может только взрослое мировоззрение, освободившееся от детских представлений, которые вызывают несоответствие с реальной жизнью. Снятие такого конфликта даст огромный толчок, высвобождая зажатую нереализованную энергию. Если вы этого ещё не сделали, — никогда не поздно что то изменить к лучшему…

В любви люди становятся другими, природа становится другой, всё становится другим!

Даже, когда погода приносит бури — это несёт энергию обновления, когда человек переживает кризис — это причина для обновления. Всё, что происходит в пространстве жизни — имеет свою мудрость. Даже если она сокрыта в момент события, мудрость проявится в последствиях, когда раскрываются скрытые прежде потенциалы.

Светлана Ория — 13.09.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий