Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

0

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

— Неизвестный автор.

Если вас что-то ( кто-то) «мучает» — не затягивайте с процессом разбора и самовосстановления, клубочки из узелочков сейчас , в этот период перехода, особо быстро нарастают и цементируются. Та система, которая сейчас рушится, будет всячески пытаться втягивать с собой в погибель многих. 

Просто вспоминайте о Своей Силе в любой момент своей жизни. Если у вас сейчас всё прекрасно и замечательно, не забывайте хвалить себя и Ценить то, к чему вы Уже пришли. Будьте благодарными за всё, что есть у вас сейчас.

Это поможет вам удержаться на том высоком уровне, который вы достигли. Каждый человек сейчас проходит свой этап развития и взросления — взросления Личности, взросления Души, Откровения в себе Духа.

Мы всё сможем!

****

Прими меня таким, как есть…

Когда вы слышите такое, это всегда ложь.
Человек не хочет, чтобы его приняли таким, какой он есть. Ему хочется, чтобы его приняли, как будто он другой – лучше. Если человек тиран, то я принимаю его таким, какой он есть, и не общаюсь с ним. Так как принял, что он тиран. Если человек вор, то не доверяю ему денег. Я принимаю его таким, какой он есть, то есть вором.

Принимать человека таким, как есть, означает видеть в нем то, каким он является и действовать соответствующе. Это легко увидеть на примере вещей. Если принесли свежий пирог, я ставлю его на стол. Если наложили кучу говна, то я смываю его в унитаз. Я принимаю вещи такими, какие они есть. То же и с людьми.

На самом же деле люди просят о другом: «Прими меня вопреки тому, какой я есть». А вот здесь вы имеете полное право ответить честно и искренне:
«О, нет!»

Булат Азимов

****

Отследила очень интересную вещь.

Чем выше уровень духовного развития человека, тем легче он рассказывает о себе честно и искренне всё, даже самое , казалось бы, неприглядное и обычно порицаемое «обществом»… Правда, есть важный нюанс — он настолько искренен и открыт чаще всего с теми, кто на таком же уровне (+/-), потому что никакого предосуждения в его сторону не будет.

И это всегда чувствуется в общении, когда ты открываешься и транслируешь свое истинное, а другой тебя вроде как и слышит, но ты чувствуешь с его стороны недоверие, непонимание, предубеждение… И это как раз о том, что Родственные и Родные Души в такое время как сейчас всегда будут поддерживать друг друга не смотря ни на что…

Пока другие ещё не будут готовы дойти к такому уровню своего развития, чтобы и понимать и чувствовать и без оценочно принимать… Мы разделяемся всё больше. Но всё больше сближаемся со Своими. Так, наверное, и должно быть. Потому что, неважно, что тебя не понимает большинство. 

Важнее, что есть те единицы, кто такой же как и ты.

И тогда и боль и радость такого человека-Души по-настоящему проживается и тобой лично. А вся эта наигранная эмпатия о со- страдании — это о паттернах — жертва к жертве, когда боль другого хоть как-то помогает заглушить свою… Но это не про Дух!

Дух уважает боль другого, близкого человека, видит в ней красоту и смысл для роста человека и максимально направляет Силу человеку. Эго, жертвуя собой во имя другой жертвы, плодит жертвенность …

Волобуева Елена

Choose your Reaction!
Оставить комментарий