С А М О О Ц Е Н К А

0

С А М О О Ц Е Н К А

Самооценка — это программа. Это программа! Это информация, полученная на основе опыта, и этому можно научиться. Вы можете разпрограммировать его! Все, что вам нужно сделать, это сказать себе, чего вы хотите. 

«Дорогая клеточная структура, — можете сказать вы, — я заслуживаю быть здесь. Это мое время. У меня есть то, чего хотят другие. Это мое время. Я важен в схеме Земли. Я заслужил свои полосы. Это мое время. Дорогая клеточная структура, избавься от неуместных, эмоциональных проблем, которые мешают мне двигаться вперед к моей красоте и силе. Сила, о которой я говорю, — это способность создавать сострадание и свет везде, куда бы я ни пошел». 

Ваша клеточная структура улыбнется, протянет вам руку, которая ждала, и скажет: «Мы ваши партнеры в этом совместном творении. Давайте начнем».

Крайон 

***

Ты можешь идти длинным путем в своих поисках, но ценное придет к тебе само, а самое ценное — у тебя внутри… Вместо того, чтобы наматывать тысячи километров, познай в начале и открой себя для самого себя, а потом и для других, и ты заметишь сразу, как все изменится.

Больше всех устала ждать частичка сердца, когда же к ней просто и безмолвно прислушаются, наблюдая вечный диалог и спор частей ума, потребностей тела, доказательств эго и желаний приключений опыта… Сердце было не в авторитете, все воспринимали его просто тупым насосом, не имеющим мнения. 

Никто даже не подозревал о его скрытых талантах, как вселенского магнита, зова души и многих других. Оно не рвалось к власти и больше всех умело ждать и наблюдать, молча качая кровь, придавая хоть физический смысл всему этому куску мяса и костей.

Мне не нравятся ярлыки. 

Людей нельзя раскладывать по полочкам, как почту при сортировке — проститутка, домохозяйка, инженер, святой. Мы так неоднозначны. Солнце, Земля, Луна, планеты, страхи, желания, мысли, эмоции и ситуации постоянно меняют нас. Мы текучи, как вода, но есть в нас что-то, что не меняется никогда — цените это больше всего.

Пространство нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо расстаться от своих недостатков — мы либо с признанием принимаем эту горечь и начинаем радоваться жизни, либо находим призрак утешения в своих оправданиях.

Иногда, чтобы получить результат, вам нужно удалить от себя людей, которые не разделяют ваши интересы. Это позволит освободить место для тех, кто поддерживает вас в вашем видении себя. Это происходит непроизвольно по мере вашего роста. 

Когда вы узнаете, кто вы, и чего вы хотите, вы начнете понимать и принимать, что люди, которых вы знали, не всегда смотрят на вещи так, как вы. Так вы можете сохранить прекрасные воспоминания, и позволите себе двигаться дальше, выигрывая всегда.

Также нельзя дружить только со светлой своей стороной — познавайте и принимайте свою темную, серую, цветную и полосатую…

Николай Булгаков

Choose your Reaction!
Оставить комментарий