МИР ВНУТРИ СЕБЯ

0

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МИР ВНУТРИ СЕБЯ

Почему человек склонен фокусироваться не на том, что у него есть, а на том, чего ему не хватает?

Потому что обесценивает то, что имеет.

И , как следствие, смещает фокус внимания с присутствия чего -либо в жизни , на нехватку, отсутствие…

А там, где наше внимание, там и наша энергия. Постоянно фокусируясь на том, чего не хватает, что складывается не так, что не нравится или угнетает, человек усиливает ЭТО в своей жизни.

Переживает по поводу потери или отсутствия денег — их станет меньше.

Борется с одиночеством или отрицает его — застрянет в этом состоянии надолго.

Считает, что любви нет — не встретится с ней.

Зациклен на успешности — не сможет раскрыть свой потенциал.

Человеческая психика так устроена, что больше всего гнева вызывают в нас те свойства людей, которые мы осуждаем и не приемлем в себе самих.

Если в нас нет такой черты, или если мы принимаем ее в себе полностью, то нас лично она не бесит: мы пытаемся её наличие объяснить причинно-следственными связями.

Кто в гневе от воровства, тот тоже вор — не важно: реальный, или потенциальный Просто он не желает (боится) посмотреть на себя открытыми глазами, не может понять причины и, как результат, не способен принять себя целиком.

Боится стать нездоровым — получит букет этого самого нездоровья.

Во всех и всем видит недостатки — мир через людей и ситуации будет отражать ему его видение..

И так во всем, чего бы это не касалось.

Человек встречается в своей жизни только с тем, к чему готов. А фокус внимания как раз и показывает степень этой самой готовности. 

Вы истинный — не грусть, не радость и не печаль — вы тот, кто их принимает и просто ощущает. Но вы не тот истинный, кто пытается все проанализировать, разобраться, оставить, и помучать себя и других этим…

Знайте, что всякому, спрашивающему разрешения на что-то — нужно непременно отказывать, нельзя доверять сомневающемуся, ибо сомневающийся всегда слаб и действует из позиции недостатка.

Сильный духом же никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, он знает без знания, он чувствует свою и чужую силу… И так во всем — в отношениях, бизнесе и самим собой.

Так и Пространство всегда будет поступать с вами и ждать, пока вы выйдете из ума сомнений, власти, доказательств и манипуляций, когда услышите себя — свой дух и душу — тогда и случаются самые лучшие метаморфозы в жизни.

А разрешения отпадают сами по себе — тут нет вопросов и ответов, тут даже порой действия не нужны, не нужно искать ответственность и бояться за результат, вы ни к чему не привязаны и это просто и чисто, блаженно существование.

Когда у вас появляется желание с кем-то поделиться информацией, что-то подсказать или посоветовать — то делайте это при условии того, что другие хотят это услышать и берут за это ответственность, в противном случае вы будете идти против себя и других, встречая проблемные ситуации и негатив…

Николай Булгаков

Choose your Reaction!
Оставить комментарий