Мы только-только начинаем себя узнавать

0

Бoльше вcего люди уcтaют от caмиx себя.

Oт свoиx пеpеживaний, cтpaхoв, дoмыcлов и тpевог. Oт чувcтвa вины и пoпытoк вcё кoнтрoлиpовaть. От невoзможности xoть кaкoе–тo время не забегaть впеpёд (моделируя ситуации) и не oглядывaтьcя назaд (ищa aнaлoги и клише).

Пeрестать сравнивaть, пеpеcтaть пугaть cебя, не стpoить иллюзий, не додумывать зa дpугиx, пpекратить диaлoги в coбcтвеннoй голoве…

«Индульгирование – это форма оправдания слабости и нежелания отказаться от ограниченных, пагубных стереотипов сознания. Потакание слабости – это способ уйти от решения трудностей, приводящий к ещё большим трудностям.

Потакая слабости человек пытается получить моральное удовлетворение, отстоять свою позицию, но в итоге усугубляет своё слабое положение. Человек пытается переключить внимание от своей слабости на её проявления: гордость, равнодушие, депрессию, обиду, считая, что они выражают действия силы.

Он пытается спрятать свою слабость за фасадами важности, агрессивности. Он хочет скрыть слабость, но одновременно потакает ей. Он хочет забыть о слабости, но не преодолеть её. Люди очень хрупкие существа и своим индульгированием делают себя еще более хрупкими.»

Карлос Кастанеда

***

Если посмотреть на клетку человека, на все механизмы его устройства, регенерации, — это нереально мощно! А мозг, в изучение которого вкладывают миллиарды, но пока никто в этом особо не продвинулся.

Способности, возможности человека не изучены. Известно, например, что под гипнозом люди легко умножают многозначные числа, говорят на древних языках… То есть, база у нас мощнейшая. И мы только-только начинаем себя узнавать, раскрывать.

Похоже, что мы себя неосознанно блокируем. Часто из-за ложных стереотипов, программ, убеждений. Это могу, это не могу. Здесь рано, а здесь поздно. Этого достоин, а этого нет и т.п. И эти ограничения бьют током, как специальные барьеры для животных, чтобы они не выходили за территорию дома.

Но чьи это убеждения? Кто это сказал и почему ты поверил (а)?

Этот иллюзорный, ограничительный ток можно вырубить, разобравшись где правда, а где ложь, где твое, а где кем-то внушенное — чтобы сделать тебя удобным (в употреблении). Человек — как великан, которого убедили, что он маленький и беспомощный. Всё, что нужно сделать, — это вспомнить себя, свою силу и использовать ее для творения новой реальности.

© Tatiana Gromova Godard

«Живая Книга Жизни»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий