Каждый человек нуждается в себе самом

0

 Стать хозяином своей жизни

Наша сила психической энергии невероятна!
Мы каждый день занимаемся ментальной магией. То, чего больше в наших мыслях, то и сбывается, «намагичили» называется. Потому так важно делать голову пустой и останавливать внутренний монолог (диалог). 

Хозяин собственной жизни в первую очередь берет ответственность за происходящее в его пространстве, а также: ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРАВОМ ВЫБОРА СВОЕЙ РЕАКЦИИ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ. Управляет и корректирует ментальный процесс, направляет свою психическую энергию во благо. Хочу предложить несколько вариантов быстрых методов управления мышлением.

ТЕХНИКА – ОТРЕЗАТЬ
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралось негативное мнение, просто отрежьте его. Не надо его анализировать, не надо с этой мыслью спорить, не надо защищаться от нее, просто отрежьте ее от себя и на ее место поставьте что-то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в тот же миг, как только осознали это мнение.

ТЕХНИКА – ЭТИКЕТКА
Эта техника состоит в том, чтобы отстраниться и наблюдать за отрицательными мыслями и не позволять им овладеть вами. Когда вы «отловили» себя на негативном мышлении- спросите себя- «что со мной происходит? » И опишите сами себе свой ответ примерно так — «Сейчас ко мне пришла вот такая мысль, (но называете вы ее уже как бы в кавычках)»…. Таким образом вы, определяя ее место, даёте себе возможность растождествиться с этой мыслью и просто наблюдаете за ней.

ТЕХНИКА – АБСУРД
Как только появилось негативное мнение, мысль, появилась какая-то страшилка в голове – преувеличьте это до абсурда, сделайте забавным, фантазируя самые невероятные варианты развития событий, но так чтобы они были максимально абсурдными. (Прекрасная практика, кстати, «побороть» свои страхи из головы и заодно развить образное мышление).

Отрицательные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

Каждый человек нуждается… в себе самом.

Потеря себя могла случится в любом возрасте, но именно эта потеря вызывает боль и страдания, именно эта потеря толкает человека в постоянное противостояние и борьбу, в постоянный поиск кого-то, кто смог бы заменить тот призрачный , еле ощутимый образ себя.

Маленький ребёнок внутри потерялся, он ищет внимания, любви, признания и главное- осознания того, что он Есть, он важен, он любим, он имеет право на проявление и жизнь — полную радости и счастья. Многие программы, которые бессознательно влияют на нас, привнесены в нашу жизнь не нами. Но жизнь то наша! 

И если не разобраться, что мне мешает Жить полноценно и радостно, творить, любить, сиять и позволять себе, то напряжение и борьба не прекратится. Мы тянем на себе то, что не является нами, мы ищем на кого бы быть похожими, мы продолжаем создавать себе препятствия, болезни и страдания, чтобы преодолевая их, чувствовать свою значимость и кричать на весь мир — «обрати на меня внимание!!!….. заметь меня! «

Кому кричим? Для кого страдаем?

Страдаем по собственной разлуке со своей Душой, страдаем из-за того запрета, который сами себе выставили — позволять себе жить ради себя!

Choose your Reaction!
Оставить комментарий