Любовь Души — она из другого мира.

0

Без доверия близкие отношения невозможны.

«Доверяй, но проверяй» — не работает. Ключевое слово в доверии — «вера». И либо она есть, либо отношения разрушаются контролем, зависимостью и неврозами. Так что, по сути, доверие — это твой подарок себе, а не тому парню. Подарок, потому что доверяя, ты даешь, в первую очередь, СЕБЕ шанс на истинную близость, безусловную любовь, дружбу.

А вот «оправдает» ли человек доверие и если да, то как долго — это большой вопрос. Люди часто обманывают из страха, потому что не справляются. По разным причинам: не рассчитали сил, оказались не готовыми. Низкий уровень ответственности, инфантилизм, эмоциональная незрелость и пр.

Доверие — это риск. 

И стоит принять, что он будет всегда. Единственный способ идти смело и искренне в доверие — это знать, что ты справишься, если твое доверие «не оправдают». Только ты знаешь свои возможности и свой ресурс. Любовь, дружба живут только в доверии. Это их воздух, необходимая среда обитания. И лишь ты знаешь, можешь ли себе это позволить.

«Птица спокойно садится на ветку не потому что доверяет ветке, а потому что доверяет своим крыльям». (с)

Самые большие и личные, и глобальные катастрофы происходят от не-осознанности.

Когда человек, люди живут, как во сне, а их сознание легко захватить и им манипулировать. Тогда они становятся послушными марионетками в чьих-то руках. А когда приходит время, — расходным материалом. По сути, осознанность — это умение находить все ответы в себе, внимательно слушая себя и наблюдая за миром. 

Максимально присутствуя в моменте. Когда ты четко понимаешь, где ты, а где «так нужно», «так принято». Где твои твои ощущения, ценности, а где кем-то внушенные, чтобы сделать тебя удобным и послушным.

Свобода от не-осознанности вырабатывается практикой. 

Когда всякий раз при сильной эмоциональной реакции или вовлеченности ума ты останавливаешься и спрашиваешь себя, что на самом деле происходит. Не бежишь за палкой, а смотришь на того, кто ее бросил. Отслеживаешь причинно-следственные связи. Наблюдаешь.

Развиваешь независимое, критическое мышление. Не створяешь себе кумиров. А самое главное — всегда держишь включенной интуицию, внутреннее чутье. Прислушиваешься к реакциям тела. Опираешься на себя, а не на поддержку «большинства». Старый мир разрушает не-осознанность. А новый строят те, кто уже давно вышел из этого состояния.

Осознанность — то, с чего начинается твой путь к истинному себе. В новый мир, в новую реальность.

Обычно бывает так. Какое-то время человек в паре, какое-то проводит в уединении. 

Всему свое время. Через активный контакт с другим мы учимся, растем, выявляем то, что вне отношений обнаружить трудно. Когда определенный этап завершен, пара либо выходит вместе на новый уровень. Либо расстается.

И начинается фаза уединения. 

Перепросмотр, осознание, осмысление. Что уже понято, усвоено, приобретено. И над чем ещё нужно поработать, чтобы новые отношения сложились наилучшим образом. И вот человек снова готов к жизни в паре. Либо с новым избранником, либо возвращается в прошлые отношения.

Если и периоды в союзе, и время в уединении проходит осознанно и продуктивно, то человек максимально быстро приходит в самый лучший для себя союз. Так что если ты пока в уединении, возможно это просто период для самостоятельной работы.

Чтобы с кем-то радостно, спокойно, гармонично, сильно летать в паре, нужно сначала научиться летать одному.

Любовь Души — она из другого мира.

Где нет условий, оценок, манипуляций, требований. Любовь — это чистая текучая энергия. Это не об ожиданиях, не о выживании и не о борьбе. Она о тепле и о Свете. О желании как можно больше отдавать. Как можно больше радовать родную Душу. Чтобы ей было хорошо здесь, в этом мире, где порой так холодно и трудно…

Любовь сразу узнает Душа твоя. Быстро, ярко, мощная вспышка! Радость узнавания. «Это Ты!… Добро пожаловать Домой!». И в сердце такой мощный Свет, что ты ходишь и сияешь — так, что сияет мир вокруг тебя. Ощущение глубинного, многовекового родства.

Когда переплетаются все нервы, все клетки. А земные тела любят друг друга так глубоко… Чтобы как можно ближе коснуться любимой Души… Любовь Души требует полного доверия. Полного. Абсолютного. Безусловного. Она не ждет «правильного» времени.

Ты ее либо принимаешь, либо нет. Здесь. Сейчас. Полностью. Целиком. Наполовину, чуть-чуть — не подходит.

Те, кто знает, помнит, что такое Любовь Души, будут ее искать. И никогда не перестанут. Потому что Любовь — это и есть реальная жизнь Души. Центр, сердце кристалла нашей истинной, Божественной сути. Квантовая Любовь — на уровне Души, Духа, рождается не здесь и не сейчас. Здесь она воз-рождается.

Это когда начал танцевать с очень родным человеком. Потом музыка остановилась. Души разлетелись… Чтобы вскоре снова встретиться — в новом воплощении. Поставленная на паузу музыка заиграла снова. И Души продолжили танец Любви. Как будто и не было разлуки.

«Физическая» память стерта, зато есть память Души. 

И она чувствует родную энергию, которую ни с какой другой не спутаешь. Энергию Дома. И с каждым разом, после очередного продолжения танца, от воплощения к воплощению, память Души пульсирует все сильнее. Громче и настойчивее зовет. Душа помнит всё. Каждую новую встречу и разлуку.

И эти воспоминания возникают из ниоткуда, как вспышки обрывочных чувств. Мини-фейерверки. Иногда так много жизней вместе, что как только рождаешься, сразу начитаешь искать родную Душу. Но пока пути снова пересекутся, могут пройти годы… Так для чего-то надо. Но мы обязательно встретимся — на просторах мироздания.

И продолжим наш прекрасный танец Любви.

© Tatiana Gromova Godard

«Живая Книга Жизни»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий