Отношения

0

 

«Будь уверен: все, что ты можешь увидеть внутри другого, есть отражение твоего внутреннего мира, ибо ты не сможешь увидеть ничего, что в том или ином виде не пережил, не познал когда-то сам.»

Аму Мом 

****
У poдителей никогда нет всего, что нам надо. Ни-ког-да.

Cyть взросления заключается в том, чтобы взять нужное, oтказаться от ненужного, oплакать невозможное и пойти дальше, находя недостающие детали в других местах и в дpyгих людях. Ибo то, чего нет у родителей, с избытком есть у мира. Стоит только поднять на него свои заплаканные глаза. 

Никто и никогда не будет любить нас так, как мы хотим, — будут, как умеют. Но зависимость от других людей, их меняющегося настроения не делает нас счастливыми — она делает удобными.

Мы настолько привыкаем приспосабливаться и амортизировать собой, успокаивать внутреннее бурление и перерабатывать недовольство в молчание, что взрыв неминуем. Момент, когда полетят клочки по закоулочкам, — лишь вопрос времени.

Думать за других, чувствовать за других, предугадывать их реакции — невероятно утомительно. И бессмысленно: проживать чужую жизнь вместо того, чтобы делать что-то прекрасное со своей.

В мире, где ваша радость зависит от того, насколько точно вы совпадаете с представлением о вас в чьей-то голове, скучно и холодно. Это нормально — завершать отношения и работы, которые больше ничего не дают.

Которым больше ничего не можете дать вы. Не потому что с другими людьми или в другом месте будет ярче и интереснее, а потому что конкретно здесь ярче и интереснее уже точно не будет.

Ольга Примаченко 

**** 

«Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.»

@ Хорхе Анхель Ливрага 

Начались трудные времена. И надо вспомнить простую детскую истину: когда у вас много конфет – все дети с вами хотят дружить. Особенно, если вы щедро делитесь. Много друзей сразу появляется!

А потом конфетки кончатся – они кончаются, если их раздавать. И друзей станет меньше. Останется рыженький мальчик и тихая девочка с косичками. И с ними можно просто играть, без конфет. Или истории рассказывать. Или молча сидеть на лавочке, болтая ногами.

Так и с энергией. Иногда она кончается – и никто не звонит, не пишет, не приходит. Мы никому становимся не нужны. Почти никому. Кроме мальчика и девочки, которые остаются с нами всегда. Неважно, что у нас есть. Главное, что мы есть. Вот с ними и надо дружить.

Посмотрите, кто остался с вами, когда конфеты кончились. Вот с ними и дружите. Потом снова будет веселье и праздник. Потом снова будет много всего хорошего! Но пусть ближе всех остаются те, кто сидел с нами на лавочке и играл – просто так. И ничего не просил, не ждал. Просто был рядом.

Это и есть – друзья, близкие. Пусть будут близко. Всегда.

Анна Кирьянова

Choose your Reaction!
Оставить комментарий