Светлана Ория. О человеческой природе, которая меняется

0

«Земля — цветная, а Человеческие существа — черно-белые из за своего поляризованного мировоззрения.

И постепенно, в этих новых энергиях, во время Коррекции, Изменений и Трансформации, люди начинают преобразовываться в более сострадательных существ. По этой причине приходят вызовы, в виде записей из прошлого опыта, чтобы человечество переписало их, используя более просветлённое сознание.» (с)

***

О человеческой природе, которая меняется…

Все человеческие битвы временны, но когда завершается одна из них…, в недрах затишья рождается другая. Такова не столько природа человека, сколько история, созданная людьми в поколениях и отражённая в веках. Ребёнок может быть очень хорошим, но не все его поступки хороши. Стоит ли однозначно выносить ему приговор?

Более того, совершая дурные поступки, ребёнок познаёт последствия, получает опыт, который отражает его собственную «затемнённую зону души» и ту, которая проясняет ошибочность выбора. Чтобы повзрослеть и измениться, очевидно, необходимо прожить все возможные версии.

Человечество не остаётся тем же, каким «родилось» и двигалось по линии времени от одной эпохи в другую. Спустя многие столетия, не зависимо от происходящих событий, оно развивается медленно, записывая свои истории в Книгу Жизни.

Суждения о том, что человечество не меняется или деградирует, скорее отражают лишь одну грань опыта «незрелого» или детского сознания. Но, само человечество неоднородно, во все времена были мудрецы, гении, разнообразные таланты, но главное, — простые люди, обладающие даром любви и доброты.

Все они, продвигали шаг за шагом эволюционное движение самой природы человека. В каждом поколении и в каждой эпохе были люди, создававшие высокие эталоны Человечности. А когда существуют эталоны — существует перспектива роста и непредсказуемых изменений.

Когда меняются условия, начинается процесс адаптации (перестройки), что способствует раскрытию разнообразных скрытых потенциалов в Человеке.

Современным людям трудно оценить, в рамках одной жизни, где есть живая связь всего трёх поколений, — о темпах и скорости роста всего человечества в ретроспективе. Но, мы имеем СЕЙЧАС некое неуловимое изменение условий, — УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ СОБЫТИЙНОСТИ.

Именно, это обстоятельство связывает нас с перспективой, где перенос прежнего опыта не вполне возможен, он не будет применим. Люди не смогут использовать прежние шаблоны поведения, используя решения, которые применялись в историческом прошлом. Что в свою очередь, не позволит «застреванию» и переноса исторического контекста «под копирку» в каждое НАСТОЯЩЕЕ.

Идёт процесс перезагрузки сознания человечества
Он затронет как глобальное историческое содержание, так и локальное, — в составе нации, семьи, личности/индивидуальности.

Меняется сознание людей, усиливается активность разного рода (и хорошего и плохого) — именно это изменит природу самовыражения. Появятся принципиально новые идеи и способы жизни. Увеличение скорости работает, как пробуждающий фактор, — это даст совершенно другие результаты, другие нормы жизни, другие истории.

Одно из важнейших определений «природы человека», которое сейчас формируется из за множественных выплесков «негативных» примеров в искажении общественных норм, — Человечность не тождественна наличию физического тела. Представители низкого уровня сознания пытаются подменить Человека его физическим телом, занижая естественные нормы до вульгарного примитивизма.

Мы можем наблюдать, как появляются правила, с попыткой утвердить тип социальных отношений, исключительно по физическим критериям: цвет кожи, сексуальная принадлежность, физическая сила — в брутальном контексте. Но, биологические особенности не могут замещать душевную близость или интеллектуальное развитие.

Подобные попытки неолиберализма не только уравнивают Человека с животным, но всячески препятствуют развитию человеколюбия и человечности. Любовь к Человеку подменяется борьбой, в основе которой лежит страх и невежество: против «белых» людей, против «традиционных» семей, против изменения климата, против полноценного питания (и т.д.)…

Секс не может заменить любовь и душевную близость, — иначе, это сексуальное насилие; любой цвет кожи не может вызывать уважение и быть привилегией, — требовать это насильно, означает расовую дискриминацию; физическая сила не может стоять выше духовной силы или силы разума. Сила физического тела имеет свою полезность в спорте, в физической работе, она важна для здоровья тела.

Именно, такое искажение порождает необходимость поднимать на видимое место, другой критерий, более важный — Человечность. В этом, наверное и есть суть эволюции природы человека, — поднять в Свете более качественные критерии не физической, а божественной природы. Любовь. Уважение. Чувство достоинства.

Это заявка на борьбу? Для кого-то, может быть.

Но, сам конфликт между «материальным и духовным», это лишь способ отбросить нежизнеспособные теории, чтобы обнаружить лучший ответ, распространяя его, делая доступным для многих. Способность глубоко чувствовать, а не только широко мыслить создаст более разнообразную палитру поступков с Человеческим Лицом, без всяких насильственных идей, призывающих вступать в конфликт.

Величайший дар этого времени — в демонтаже старого!

Светлана Ория — 03.10.19.

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий