Между человеком и Богом нет посредников.

0

Между человеком и Богом нет посредников

Он никому не выдавал доверенностей. Настоящее счастье в свободе от чужих мнений и рамок собственного ума.

Солнце не заботится о том, как лучше светить, согревать или как обеспечить кому-то бронзовый загар. Солнце просто есть, оно просто светит. Истинное Я как солнце, оно просто есть, и благодаря ему все существует, а ум — как луна.

Луна сама по себе не светит, она лишь отражает свет солнца, но кем себя считает — большой вопрос. И нет здесь никакой конкуренции между ними, им обоим есть место на небе, важно лишь роль свою исполнять.  

Что есть Счастье?

Оно у всех и в разное время свое. Это то, чему нельзя дать точного определения, и ни в коем случае нельзя анализировать. Счастье не выносит этого и просто сбегает. Счастье — это миг чуда жизни, миг чуда проживания.

В чудесах меньше «чудесного», чем принято считать. Чудо — есть просто разрыв вашего шаблона, и оно может длиться постоянно из мига в миг существования. Тысячи умных слов ни стоят одного поцелуя, объятий и прикосновения любимого, а особенно, когда мы делимся из себя любимого…

Прикасаясь к «запретному» и идя в страх, человек становится сильнее на величину страха и запрета. Лучше жить по простому правилу: я не переживаю свои неудачи, я их проживаю, постигаю и ценю, и я ими наслаждаюсь, это и есть жизнь, нет никаких неудач, это всего лишь неоправданные иллюзии.

Наши страхи творят ужасные миражи.

Но иногда, найдя в себе силы переступить грань, за которой видится пропасть, человек вступает на свою тропу и вступает на свой путь. Не будьте обидчивы, но не будьте и безобидны. Ставьте на «белое», черное вам подставит недоверие. Даже оступаясь, не отступайте…

Николай Булгаков

***

Важное осознание, которое изменило мою жизнь. 

Единственное, что я могу держать под контролем — это мои действия и решения в заданных условиях. Делать лучшее, что могу здесь и сейчас, что бы вокруг ни происходило. Всё остальное — иллюзия.

Я не знаю, какие будут «заданные условия» завтра или через минуту. Не знаю, будут эти условия комфортными или нет. Поддержит кто-то или нет. Даже те, кто искренне обещал, не всегда на деле могут или хотят быть рядом тогда, когда нужно. 

И это реальность. 

Всегда рядом только моя Небесная Команда. Есть только я и мое решение: делать или не делать, идти дальше или остановиться. И то, и другое — правильное, если идет от сердца и я точно знаю, что это сейчас наилучший выбор.

Всё в природе так живет. Не пытается контролировать то, что контролировать невозможно — людей и ситуации. Река течет, меняя русло в зависимости от ландшафта, выбирая лучшее направление. Растение как-то умудряется пробиться к свету сквозь асфальт. 

Они просто делают лучшее, что могут в тех условиях, что есть.

Когда это понимаешь, наступает покой. Что бы ни случилось, у меня всегда есть выбор. Каким бы ограниченным он ни был. И этот выбор делаю только я. Опираясь на единственно реальную опору — свою Божественную суть.

Вдох-выдох — и ещё один маленький шаг, чтобы пробиться к Свету.

© Tatiana Gromova Godard

«Живая Книга Жизни»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий