Препятствие террору ИГИЛ — «мир и братство» между Израилем и его арабскими соседями

0

В Священной Книге Бытия имеется ключевой эпизод, когда Моисей осмелился поинтересоваться у Бога, кто Он, собственно, такой. «Покажи мне свое лицо!»

На что получил ответ, что человек не может, посмотрев в «лицо» Богу, продолжать жить, но при определенных условиях человек действительно может взглянуть Богу «вослед».

Тщательно вглядываясь в судьбы отдельных людей, народов, цивилизаций, мы способны увидеть и немножко даже понять, как и куда Он ведет этот мир.

Ничего интереснее этого, конечно же, нет!

(с)******

Когда экстремизм в исламе устанавливает контроль над миром, рождается встречное течение, подходящее для объединения сил, стремящихся к нормализации отношений. 

Ближний и средний Восток пылает, раздираемый противоречивыми клановыми интересами самих мусульман, — экстремисты всех мастей убивают друг друга: среди арабов уже нет своих, все по очереди чужие и враждебны друг другу.

Израиль, как остров Света стоит стабильный и сильный посреди пожирающего огня варварства, и чтобы справиться, умеренным государствам, необходимо новое объединение.

Преодолев, устойчивую неприязнь, именно арабам следует отказаться от их абсурдной враждебности по отношению к еврейскому народу.

Все предпосылки для поворота истории — созданы!

 

 

 

 

(карикатура — Алексей С. Железнов)

ИГИЛ: мы восстанавливаем мечты мусульманского мира о возвращении в эпоху, когда ислам контролировал значительную часть мира.

Любому человеку с не закостеневшим мышлением понятно, что в настоящее время в исламе усиливается определенная сила — ИГИЛ, которая приносит в наш мир далеко идущие перемены, и это в свою очередь требует полностью сменить концепцию.

Привычные понятия прошлого утрачивают смысл, как утратила смысл концепция мира с Сирией, которая едва не вынудила нас отдать Голанские высоты ради возможности есть хумус в Дамаске. К счастью, эту концепцию не реализовали.

ИГИЛ — это вовсе не простая банда убийц.

Эта группировка воплощает в себе, пусть и наиболее зверским и варварским способом, мечты мусульманского мира о возвращении в эпоху, когда ислам контролировал значительную часть мира.

Все попытки воплотить эту мечту мирным путем провалились.

Так как западный мир колеблется и не пытается решительно уничтожить это явление, оно закрепляется и оказывает все большее и большее влияние на молодых мусульман.

Даже если эти мусульмане получали образование в лучших европейских учебных заведениях, ведь сегодня эту радикальную идеологию можно встретить где угодно. По этой причине несколько дней назад во Франции мусульманин отрезал голову христианину.

Еще одно звено в цепи кровавых событий.

Поэтому вполне естественно, что последователи этой идеологии появились и в Иудее и Самарии. Во время месяца Рамадан экстремисты, как правило, активизируются.

Нам следует быть готовыми отказаться от привычных понятий левых и правых политических сил. ИГИЛ считает каждого светского и каждого недостаточно религиозного мусульманина еретиком, заслуживающим отсечения головы.

Лишь крохотное меньшинство израильских арабов не попадают в эту категорию еретиков. По этой причине на арабской улице начались признаки приближения к еврейскому государству. Им понятно, что только Израиль в состоянии защитить их от ИГИЛ.

Нам необходимо воспользоваться этим и принять меры для реального сближения с арабскими гражданами.

Открылось окно возможности создать у арабских граждан чувство равноправия. Как и любое другое окно, однажды оно закроется. Мы должны протянуть руку любому, кто готов поддержать Израиль в виду предстоящей борьбы с ИГИЛ.

Одновременно следует решительно бороться с любыми проявлениями солидарности с ИГИЛ, и лучше всего сделать это законодательным путем, приняв меры против увеличивающейся поддержки экстремизма.

Бездействие в этом направлении лишь спровоцирует новый рост террора, без связи с Махмудом Аббасом и его компанией, которых ИГИЛ тоже внес в число еретиков. Им тоже понятно, какая их ждет судьба без Израиля.

Автор: Зеэв Жаботинский

(«Israel Hayom», Израиль)

******

 

 

 

 

 

 

Варвары ХХI века: джихадисты поставили на поток уничтожение «чужой» истории

Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» уничтожили шесть уникальных памятников старины, похищенные в захваченном ими сирийском городе Пальмира (Тадмор).

Об этом со ссылкой на заявление ИГ сообщает в пятницу, 3 июля, ливанская газета The Daily Star со ссылкой на агентство «Ассошиэйтед Пресс». В четверг вечером джихадисты распространили в социальных сетях заявление, в котором сказано, что на КПП был задержан контрабандист и при нем обнаружено шесть старинных бюстов.

Дело о контрабанде было передано в шариатский суд в городе Манбидж на севере Сирии. Суд принял решение уничтожить бюсты, а контрабандиста высечь.

На снимках, размещенных боевиками в социальных сетях, запечатлены их действия: огромными молотками они разрушают уникальные памятники истории. На другой фотографии показано, как высекли контрабандиста.

Сирийская Обсерватория по правам человека заявила в пятницу, что пока не ясно, были ли бюсты подлинными, либо снимки опубликованы для того, чтобы отвести подозрения от контрабандистов ИГ, которые разворовывают ценнейшие исторические реликвии.

Накануне, напомним, было сообщено, что в Пальмире уничтожена уникальная статуя льва, а другие памятники старины заминированы. В марте боевики ИГ сравняли бульдозерами с землей 3000-летний Нимрод – один из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Суннитские экстремисты, которые насильственно ввели в «халифате» законы шариата, убеждены, что памятники старины необходимо уничтожать, так как они склоняют мусульман к идолопоклонству.

http://9tv.co.il/news/2015/07/03/207933.html

*******

 

 

 

 

 

 

 

Запад потерпел чудовищное поражение в борьбе с ИГ.
ИГ успешно ведет психологическую войну: изуверские теракты, казни и обезглавливания внушают людям на всех континентах животный страх.

США сформировали коалицию, в которую вошло 60 стран, осуществили 3000 боевых вылетов и бомбардировок позиций ИГ. Это, однако, никоим образом не предотвратило ни взрывы, ни обстрелы, ни дальнейшую экспансию джихадистов.

В настоящее время США пытаются мобилизовать иракскую армию и суннитские племена для войны с ИГ, но сомнительно, что эти усилия принесут успех. Между тем, возрос приток добровольцев в ИГ. По данным ООН, число примкнувших к джихадистам выросло за последние 9 месяцев на 70%.

Количество боевиков-иностранцев в рядах ИГ составляет более 20.000, при этом около 20% — выходцы из стран Западной Европы. США и Европа по-прежнему не сознают, каков реальный масштаб проблемы.

Администрация Обамы мало заинтересована в том, что происходит в Ливии — непосредственной соседке Европы.

По сообщениям американских источников, внимание администрации Белого дома сосредоточено на экспансии ИГ только в Ираке и Сирии, хотя сейчас, после кровопролития в Кувейте, под угрозой оказались арабские государства Персидского залива.

В конце прошлой недели президент Туниса Беджи Эссесби сказал, что «Тунис не может бороться с террором в одиночку». Пока единственным лидером, который хорошо понимает опасность радикального исламского террора и энергично с ним борется, остается президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Он принял беспрецедентные меры против джихадистов ИГ. Он использует египетскую армию, чтобы вести кровопролитную войну с филиалом ИГ — группировкой «Ансар аль-Бейт Макдис» в северной части Синая. Он также запретил деятельность в Египте «Братьев-мусульман».

Однако арабский мир не откликнулся на призыв ас-Сиси бороться с ИГ совместными усилиями. Стратегия Запада остается неясной. На Ближнем Востоке усиливаются две угрозы: с одной стороны, укрепление шиитского Ирана, с другой — экспансия радикального суннитского «Исламского государства».

На почве ядерной сделки США пытаются сформировать альянс с Ираном в надежде, что смогут использовать этот союз для борьбы с экспансией ИГ. Однако Иран не станет выполнять работу за суннитские государства Залива и уж тем более — страны Запада.

Исламская Республика преследует собственные интересы, в том числе — дестабилизировать на Ближнем Востоке суннитские государства.

http://9tv.co.il/news/2015/07/02/207886.html

******** 

 

«Совет по правам человека ООН не интересуют ни факты, ни сама ситуация с правами человека».

Премьер Министр Израиля Биньямин Нетаниягу

 

 

10409179_10200612356868415_3720320355905884251_n

 

 

 

 

Саудовский принц и медиа-магнат Талаль бин Валид объявил в четверг, что он планирует семидневную поездку в еврейское государство и призвал все арабские народы в регионе «стремиться мирному, процветающему и однородному Ближнему Востоку».

«Все мои мусульманские братья и сестры должны понимать, что это стало нравственным императивом для всех жителей раздираемого войной Ближнего Востока, и именно арабам следует отказаться от их абсурдной враждебности по отношению к еврейскому народу», — цитирует слова принца саудовское информационное агентство Okaz. 

«Мой властитель, король Салман, поручил мне начать прямой диалог с израильским интеллектуальным (сообществом), построить дружественные связи с нашими израильскими соседями», — добавил бин Валид.

Саудовский принц также сказал, что он планирует помолиться в мечети Аль-Акса на Храмовой горе, во время посещения Старого города Иерусалима, самого святого места в иудаизме и третьего по святости места в суннитском исламе.

Бин Валид также упомянул в своем заявлении, что он надеется, что его визит ознаменует новое начало «мира и братства» между Израилем и его арабскими соседями, подчеркнув важность содействия улучшению взаимных отношений между военными и разведывательными сообществами.

О дате визита саудовского принца в Израиль не сообщается.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/07/04/saudovskaya-araviya-gotovitsya-k-nalazhivaniyu-otnosheniy-s-izrailem/

*****

подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий