Светлана Ория. Метафизика Сознания — о «работе над собой»

0

11986962_739789382794221_6313209524596242824_n

 

 

 

Сознание Переходного периода

Радужное или раскрытое сознание (продолжение)

«Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика.»

© Альберт Эйнштейн

Человеческое сознание живёт в системе координат эмоционально чувственной энергии, которая направляется и организуется мыслью.

Куда текут мысли, туда идут ноги…., но во время движения работает именно чувственная составляющая, оповещая своими сигналами о происходящем. Если мысли человека тревожны, то эмоции дают искажённый сигнал, например, о мнимой опасности, и тогда человек перестаёт различать «каково качество его жизни».

Плотность физического мира не пропускает более тонкой материи духовного мира, но человек способен чувствовать интуитивно и, не всегда осознанно, проблески облегчения, снимающие напряжение.

Способность человека жить в мире с самим собой, по сути, является естественной, но, к сожалению, у многих она заблокирована.

Сейчас, благодаря меняющимся условиям на планете, сознание людей будет быстрее и ярче реагировать на увеличение света (более интенсивных энергий), входящих в привычную плотность, делая её более разряженной.

Конечно, это вызывает некий дискомфорт, и временами дезориентирует, но эти симптомы характерны для любых изменений. Ведь Человек — существо универсальное, и мы очень многих вещей о себе ещё не знаем, они находятся в потенциальном состоянии в нашей мусорной части ДНК, которая сейчас также подвержена воздействиям.

Меняется не только сознание, но и сама биология: к концу этого столетия у людей не будет сомнения, что сознание — первично, а материя — вторична, так как сознание начнёт управлять и направлять материю.

Мы избавимся от многих заболеваний не только благодаря улучшенной медицине, но за счёт внутренних биологических изменений. Продолжительность жизни уже меняется, и всё чаще мы получаем об этом сообщения.

Наши учёные благодаря расширенному сознанию сделают невероятные открытия, которые кардинально изменят жизнь. Изменится природа и мы с ней будем более гармоничны, выучив свои ошибки, мы сделаем экологию нормой по всей Планете.

Не переживайте, если вы не застанете многих изменений в этой текущей жизни. Ваша душа обязательно вернётся и в следующем воплощении вы будете очень мудрым ребёнком, помнящим все свои опыты. А сейчас мы двигаем, сдвигаем старые энергии, меняя физику, меняя своё сознание, проходя через все кризисы, пугающие нас.

Изменение физики меняет наше сознание не автоматически: для неизбежных изменений нужны две активных стороны. Энергии сотрудничают, но для перехода нужна активность со стороны каждого человека, — этап за этапом, убирая помехи, мы обучаемся плавать в новых волнах своего сознания.

Переход через уМироТворение

Как природа страха замещается энергией любви

“Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам”.

(Даниель Дефо)

Тренируйте свою внутреннюю устойчивость

Нет ни одного человека на земле, который не испытал на себе действие страха, особенно, когда угроза реальна. Страх — это мощная сила, которая действует в разных направлениях и способна подавлять потенциалы души, обладающие энергией для развития себя в этой жизни.

Страх, как сильная эмоция, побуждает человека искать ответы, искать способы изменения, тем самым сотрудничая с сознательной частью своей личности.

В данном контексте страхи являются толкающей силой…, можно в них застревать и метаться, а потом приходит усталость и опустошённость…. И в этом сумрачном состоянии для многих открывается шанс — вытолкнуть себя из этой зоны провалов.

Конечно, это может стать духовной целью, но, в сущности, такова динамика процессов развития (движения). Человек ощущает это не как обычное желание, а как потребность…, и приходит реализация, как разрядка напряжения от усилий.

В процессе познания себя, через преодоление и обновляющийся опыт, восстанавливается ощутимая связь между физической и духовной стороной, тем самым совершенствуя жизненные условия.

Выходя из нижней зоны тревог и страхов, где всё тяжело, напряжённо и конечно, сознание перемещается в более просторное состояние, где собственное течение жизни воспринимается легко и вполне разумно.

У каждого будут свои индивидуальные шаги и находки, свои эксклюзивные открытия, как преодолеть барьеры и высвободить себя из устаревших границ личности. Тем, кому удаётся преодолеть свой собственный страх перед любыми угрозами, с благодарностью воспринимают саму жизнь, ощущая раскрытие любви, как особо тонкой энергии внутри себя.

Люди, у которых сознание по-прежнему ограничено привычными шаблонами мышления, поведения и эмоциональным реагированием, будут испытывать усиливающийся дискомфорт, необъяснимую тревожность, так как старое содержание уже не пригодно!

Выйти за пределы этих шаблонов — самый трудный шаг, застревания в привычном приведёт лишь к потере контроля. Всё смещается, и важно осознать как именно старые нормы не работают, замещая их более лёгким поворотом в текущем направлении!

И каждый под напором своих затемнённых энергий сможет осознать свой свет в своей душе, признать его, принять его, вдохнуть его…, не тыкая пальцем в другого, не улучшая чужую жизнь.

Забота о чужом благополучии сейчас не принесёт умиротворения — это концепция дуальности или эго-сознания (делая добро кому-то и бросая своё в плохое место), снимая ответственность за свой порядок, быть устойчивым и умиротворённым.

Это не означает, что мы перестанем помогать другим, но мы ощутим, что теперь всё поменялось местами: сначала Я в порядке, потом — моя помощь другим, более чистая и безусловная.

Сейчас, как никогда, важно принять новую концепцию: всё начинается с меня и расходится вокруг меня концентричными волнами.

Ответственность переходит из внешнего мира во внутренний, когда каждый наводит порядок в своём внутреннем мире, в своём национальном доме, не подменяя жертвенностью, — ответственность за себя!

Выход из поляризованных идей, раздирающих нас, высвободит коллективное сознание, подняв его на новую высоту. Мы поднимаем сейчас своё сознание на более высокую частоту звучания, проходя сквозь все устаревшие формы жизни трёхмерности.

Всё, непригодное для нашей мирной жизни, рушится, все лживые определения раскрываются, и мы разворачиваем свой фокус в новое пространство, где нас ждут новые ответы. 

Покой и умиротворение в своём внутреннем мире ощущается, как обретение Дома…

Никуда не надо бежать, не от чего прятаться, — есть ты сам, твоя жизненная энергия, твои потребности и твоё сознание, организующее и направляющее пространство жизни. Побег от себя самого означает неосознанный поиск своего Дома, место своей силы, место твоего мира…

И пока человек мечется в разные стороны, он, конечно, набирает опыт, который придётся потом осознавать: в самом центре всего этого жизненного урагана стоит всегда он сам. И тогда приходит тишина, внутреннее спокойствие: куда бы ты ни пошёл, оно всегда с тобой, во всей твоей системе — Человек.

Держать себя в центрированном положении своего внутреннего мира означает: владеть миром, присутствовать в пространстве своего светлого и тёплого Дома.

Это место принадлежит по праву рождения каждому Человеку, как он будет с эти танцевать — его право выбора.

Жить на частоте Любви и Света означает быть свободным изнутри и быть лёгким в движении моментально меняющейся жизни. Это очень индивидуальный процесс, но мы совершаем его коллективно.

А вы умеете творить мир в своей душе? Умиротворение даёт толчок и выход в центрированную зону своего сознания, облегчаясь, мы поднимаемся, становясь многомерными.

Светлана Ория, 09.11.15.

 

*********

Преображение должно случиться!

 

12189996_786091051517466_5062754679573154381_n

 

 

 

Если обобщать так называемую «работу над собой», то речь идет о двух типах практик: саморазвитие и самосовершенствование.

Не вдаваясь в различие между ними, как бы принципиально оно ни было, в любом случае опираться приходится на представление о «я».

В пределе о «я» можно сказать только одно: «я есть». И все остальные подробности будут касаться уже не «я» как такового, а каких-то моментов, собственно «я» не являющихся, но имеющих отношение к «я», которое «есть».

Нет необходимости пояснять это здесь, Есть масса материалов — только тронь и посыпется, как из рога изобилия.

Как это сказывается на «работе над собой»?  Да просто: всё, что развивается и совершенствуется — это не «я».
В случае «самосовершенствования» это, по-моему, вообще не слишком интересно — берется нечто, принимаемое за «я» и совершенствуется по некоему образцу.

Так устроены социализирующие практики, так устроены практики религий. Про это миф о Прокрусте, который у Кафки завершается самообработкой служителя ложа.

Духовные пути и традиции часто, но не обязательно связанные с религиями, устроены по-другому, там человек занят так называемым «саморазвитием» — преображением своего «я», сперва понимаемого самым простым интуитивно-бытовым образом, или множества «своих «я» в «я есть».

Что такое при этом освобождение от негативных эмоций?
Ну, прежде всего, это теоретическое понимание того, что негативные эмоции «я», которое «есть», не испытывает.

А значит, освобождение от них неизвестно дает чего-то или нет. Условно говоря, если встать в позицию «я», которое «есть», то негативные эмоции можно будет наблюдать в качестве постороннего явления.

Злость, гнев, обида, печаль, ревность так же, как и телесные негативные эмоции: голод, похоть, жажда, желание заснуть для «я», которое «есть»,- объекты наблюдения.

Таким образом, в целях преображения практикующему целесообразно (нужен ли смайлик?) наблюдать и научиться видеть одновременно и негативную эмоцию и того, кто её испытывает. Техник для обучения этому много, но это только кажется, что такое наблюдение осуществить просто.

И как при любом наблюдении, начинать следует с того, что нельзя привязываться к результату, нельзя ставить в качестве задачи избавление ни от какой из негативных эмоций.

Но что интересно: когда действительно удается ее увидеть со стороны и одновременно увидеть того, кто ее испытывает, преображение случается.

заметка Д-ра Метафизики Mike Girshovsky

 

 

 

11148646_979301065476002_6105057228386711195_n

 

 

 

 

 

«Чтобы спасти от уничтожения Содом, нужно было найти в нем десять праведников и мудрецов. Чтобы уничтожить весь мир, довольно и одного дурака, не обременённого божественным Светом.»

Рабби Авраам-Яаков из Садигуры

********

авторская статья Светланы Ория и тематические заметки для размышлений — опубликовано на сайте 

«Сознание Новой Волны» — http://wp.me/p12pVk-lSi

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий