Светлана Ория. Тревожный ум не видит многообразия выборов

0

«У Тьмы нет силы, она питается силой только от вас. Чистые мысли — начало пути к Свету» (с)

В нашем двойственном мире всегда есть выбор, как минимум, в двух направлениях. На самом деле, выборов намного больше…

Тревожный ум не видит многообразия выборов и не принимает своих прав — выйти из собственных ограничений. Болезненная ментальность — это самая большая проблема современных людей. Они из двух зол выбирают наихудшее, веря в свой выбор, как единственно верный; света никто не видит — всё сосредоточение на проблемах и полное оправдание их.

Болезненная ментальность создаёт такие драматические переживания, которые лишают каждого человека доступа к собственному доверию. Тогда появляется подмена истинной веры, она складывается из многих мелочей, переписывающих реальность, отключая сознание от живой системы восприятия.

«Ослепший» человек пребывает в «облачном состоянии»: он не видит реальности в таком положении, какая она есть. Отключённый от живой системы, питается чужими мыслями, веря в них, как в свои. Оттого он агрессивно готов их отстаивать, так как размышлять сам не может, у него нет своих ответов и выводов…

В такой позиции люди сами себя лишают выбора, выбирая ментальную тюрьму; боясь своей свободы, они берут то, что им оставляют для выбора, а не то, что им подходит. Если ошибочные мнения, искажённые факты и ложные понятия становятся предметом категоричной веры — это прямой путь в фанатизм, ибо альтернативы у них уже нет. 😒

Фанатиков становится всё больше, именно в самые трудные времена, где каждый должен разобраться в происходящем и взять ответственность за свою жизнь и свои разумные выборы. Но им страшно. И те, кто идут за своими страхами, теряют путь к Свету, они усиливают свой фанатизм как последнюю надежду на спасение. 

Но спасения для таких люде Тьма не приготовила… И всё же, в любой момент вашей жизни, находясь в самом глубоком мраке своего сознания, у вас остаётся право другого выбора. Ищите Путь к своему Свету, не держитесь за то, что работает против вас…

Светлана Ория — 12.10.22

****

Семь секретов того, как быть счастливым человеком

✅1. Не беспокойся о том, что о тебе думают другие люди. Другие люди склонны больше думать о себе и о своём (Секрет свободы)

✅2. Каждая ваша мысль может быть реализована. Выбирайте лучшие из имеющихся. (Секрет реальности)

✅3. Любите и принимайте свое тело. Тело — это анатомическая структура, в которой сокрыта ваша душа, именно она реагирует на красоту. (Секрет красоты)

✅4. Не суди других и не критикуй себя. Идеальных в этом мире не существует, смирись и не ссорься с самим собой — предложи лучший вариант. (Секрет дружбы)

✅5. Дарите любовь и не пытайтесь изменить любимого человека. Обменяться ожиданиями можно, но изменить что-либо, может только сам человек. Любите человека, а не его образ. (Секрет любви)

✅6. Научитесь давать, а потом получать — держите в этом равновесие. Не отдавай последнее, ибо завтра тебе нечего будет дать и быть в равноценном обмене. (Секрет богатства)

✅7. Не думай за других, уважай чужой выбор, даже если… Не мучай себя тем, что изменить не можешь и будь счастливее в своём спокойствии. (Секрет счастья).

Редакция и дополнения — Светлана Ория

Choose your Reaction!
Оставить комментарий