Болезни можно лечить без лекарств! Сознание действительно может исцелить тело.

0

690x457_1_521c501de345725ce448a0cf72033d49@720x478_0xc0a8392b_18621648921428426933

 

 

 

Сенсорная депривация: что это такое?

Сенсорная депривация – естественно или искусственно созданная (в условиях эксперимента) ситуация, когда человек полностью или частично лишается привычной возможности слышать, видеть, ощущать вкус и запах.

Недолго находиться в таком состоянии приятно, кроме того, во время процедуры наступает полное расслабление. Долгие же эксперименты бывают неприятны и даже болезненны, во время сеанса могут возникать причудливые образы, галлюцинации или искажаться ощущения времени.

Именно поэтому экспериментировать самостоятельно все же не рекомендуется.

Отправиться в камеру сенсорной депривации, чтобы наконец полностью расслабиться. Своими впечатлениями делится журналист, давно мечтавший о подобном опыте.

На четвертый день пребывания в Сингапуре я отправилась в медицинский центр, где у меня было назначено давным-давно задуманное мероприятие: заточение в камеру сенсорной депривации. По сути, это просто довольно просторная ванна с крышкой.

В комнате кроме нее есть душевая кабина, в углу свалены мешки с солью, которую растворяют в воде. Соль не пищевая, а гептагидрат сульфата магния. Перед тем как залезть в ванну и закрыть за собой крышку, надо раздеться, помыться, вынуть линзы….

Если на теле есть царапины или потертости, их лучше смазать вазелином, чтобы не щипало. Свет, которым оборудована ванна (синий, красный или зеленый), рекомендуют выключить, но если страшно – можно оставить.

Еще внутри есть кое-какая экипировка: кусочек пластика, который можно подсунуть под голову, бутылка с чистой водой, на случай если соленая вода попадет в глаза, и чистая тряпочка. Вначале очень тихо играет флейта, но вскоре автоматически выключается.

Дж. Каматтари, В. Баскаков 10+1 методов расслабления

Директор Центра интегральной психологии в Милане Джанни Каматтари и директор Института танатотерапии в Москве Владимир Баскаков собрали в своем пособии все основные методы погружения в состояние покоя (включая холотропное дыхание и позы йоги), сопроводив их краткими теоретическими пояснениями и примерами аутотренинга, приведя возможные противопоказания.

Первое ощущение – это, конечно, эйфория: в кои-то веки находишься в абсолютно идеальном положении. Ни одна мышца не напрягается…

Но вслед за эйфорией лично меня настигло разочарование. Я обнаружила, что изоляция все же не полная. Между крышкой и ванной – щель, и хотя в комнате темно, но между дверью и стеной тоже щель, и хотя в коридоре темно… в общем, откуда-то свет все же просачивался.

Его было мало, и он сам по себе ничему не мешал, однако не давал отвлечься от мыслей: уж изоляция так изоляция, почему не сделали качественно?

Помимо света в камеру проникают звуки. Опять-таки, ничего криминального, звуки очень далекие, тихие и редкие, но уверена, что можно было бы добиться большей звукоизоляции.

Самое же ужасное – запах. Несильный, но неприятный химический запах, вроде свежей краски. Я так и не поняла, откуда он, но, судя по всему, так все-таки пахла соль.

И это, конечно, сильно мешало, и я даже довольно долго размышляла, что же делать: то ли нажать на аварийную кнопку, то ли открыть крышку и проветрить. В конце концов, решила ничего не делать, а расслабляться как есть.

Как ни странно, мне это удалось.

Во всяком случае, когда снова заиграла флейта (что означало конец сеанса), выяснилось, что я в отключке: не сплю, но и не бодрствую, и совершенно ни о чем не думаю. В этом приятном состоянии – как будто мне вообще на все наплевать – я находилась еще какое-то время.

Отчасти оно было похоже на похмелье, когда человек сосредоточен только на том, чтобы как-то дожить до вечера, не делая резких движений.

При этом я не испытывала каких-либо неприятных физических ощущений. И тогда я поняла, что готова повторить этот эксперимент еще раз.

Блог автора nadyadeangelis.info

*********

 

12932862_1115707735163410_944562125619110809_n

 

 

«Люди живут в своих мыслях, словно личинки.
Только некоторые развиваются в бабочек и покидают кокон.»

Милорад Павич

Болезни можно лечить без лекарств!

Наши мысли влияют на нашу физиологию.

С помощью одной только силы мысли мы в состоянии вылечиться от любой болезни. Наши тела имеют свою собственную врожденную систему по самообслуживанию и ремонту. Она провела исследование с участием 3500 человек, получивший диагноз о неизлечимой болезни.

Всем им нечего было терять. Лисса стала давать им таблетки плацебо. Они думали, будто им дают ультраэффективное лекарство. И многие из них сумели вылечиться!

Могут ли люди сами исцелять себя с помощью сознания?

И теперь уверена в том, что доказывали исследования на протяжении последних 50 лет: сознание действительно может исцелить тело. Эффект плацебо — заноза в теле медицинской практики.

Это неприятная правда, которая может лишить врачей возможности выпускать все новые лекарства, пробовать все новые методы лечения. Но я думаю, что эффективность плацебо — это хорошая новость. Для больных, а не для врачей, разумеется.

Потому что это железное доказательство, что внутри каждого тела скрыт уникальный, неведомый нам пока механизм самоисцеления. Возможно, нам подарил его Бог!

Четвертая стадия рака исчезла без лечения?

ВИЧ-позитивные пациенты стали ВИЧ-негативными? Сердечная, почечная недостаточность, диабет, гипертония, заболевания щитовидной железы, аутоиммунные заболевания — все это исчезало!

Но когда разум верит, что что-то плохое может случиться, это становится реальностью. Медицинские издания, Новый Английский Медицинский журнал, журнал Медицинской Ассоциации Америки, — все они полны свидетельств эффекта плацебо.

Когда людям говорят, что им дают эффективное лекарство, но вместо этого вводят инъекции физраствора, это часто оказывается даже более эффективно, чем настоящая хирургия. В 18-80% случаев люди выздоравливают!

И дело тут не только в том, что им кажется, что они чувствуют себя лучше. Они на самом деле чувствуют себя лучше. Это измеримо. С помощью современных приборов мы можем наблюдать, что происходит в телах пациентов, принявших плацебо.

Их язвы затягиваются, симптомы воспаления кишечника уменьшаются, бронихолы — расширяются, а клетки начинают выглядеть иначе под микроскопом. То, что это происходит, легко подтвердить! Есть группа лысых парней, вы даете им плацебо, и у них начинают расти волосы!

Или обратный эффект. Вы даете им плацебо, называете это химиотерапией, и людей начинает рвать! У них выпадают волосы!

Но действительно ли к этим результатам приводит только лишь сила позитивного мышления? Нет, считает ученый из Гарварда Тэд Каптчук. Он утверждает, что уход и забота о пациентах влияют даже больше, чем позитивное мышление.

Иными словами, любой больной человек может выздороветь только в том случае, если в победу над болезнью верит не только он сам, но и его родные, и его лечащий врач (пусть лучше врет, чем говорит горькую правду). Это тоже доказывают исследования.

Чтобы иметь возможность исцелять себя, чтобы быть здоровым человеком и функционировать на оптимальном уровне, нам нужны не просто хорошая диета или занятия спортом. Недостаточно просто хорошо высыпаться, принимать витамины и регулярно посещать врача.

Это все хорошо и важно, но еще больше нам нужны здоровые отношения. Для того, чтобы быть нормальным, здоровым человеком вам нужно то, что я называю вашим «внутренним фитилем». Вы должны знать, ради чего живете. Критически важное значение для вашего здоровья имеют ваши отношения.

Люди с крепким кругом общения вдвое реже страдают от сердечных болезней в сравнении с теми, кто одинок.

Семейные пары имеют вдвое больше шансов прожить долгую жизнь, чем люди, не состоящие в браке. Исцеление своего одиночества — самая важная профилактическая мера, которую вы можете предпринять для своего крепкого здоровья.

Это действеннее, чем бросить курить или начать делать зарядку. Счастливые люди живут на 7-10 лет дольше несчастных. Вероятность развития сердечных заболеваний для оптимиста на 77% ниже, чем для пессимиста. Мозг общается с клетками тела посредством гормонов и нейротрансмиттеров.

Негативные мысли и убеждения мозг определяет как угрозу.

Вы одиноки, пессимистичны, что-то не так на работе, проблемные отношения… И вот, ваша миндалина уже кричит: «Угроза! Угроза!». Включается гипоталамус, затем гипофиз, который, в свою очередь, сообщается с надпочечниками, которые начинают выплескивать гормоны стресса — кортизол, норадерналин, адреналин.

У. Кеннет называет это «реакцией стресса». Это включает вашу симпатическую нервную систему, которая вводит организм в состояние «Бей или беги». Но в повседневной жизни в случае возникновения угрозы возникает та же самая быстрая стрессовая реакция, которая должна отключаться, когда опасность миновала.

Когда опасность уходит, мозг наполняет тело исцеляющими гормонами — окситоцином, допамином, окисью азота, эндорфинами. Они наполняют тело и очищают каждую клеточку.

И удивительно то, что этот естественный механизм самовосстановления включается только тогда, когда нервная система расслаблена.

Каждый день мы сталкиваемся примерно с 50 стрессовыми ситуациями. Если вы одиноки, в депрессии, недовольны своей работой или у вас плохие отношения с партнером, это количество как минимум удваивается.

Источник: http://fithacker.ru/articles/meditsina-nakonets-priznala-bolezni-mozhno-lechit-bez-lekarstv/

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий