Светлана Ория. Разжимание = Высвобождение

1

 

«Между тем, что происходит сейчас на планете, и тем, что вы делаете, существует много параллелей и сходств. Если немного поразмышлять и систематизировать все это, если отложить в сторону связанные с этим страх и беспокойство, вы поймете, что все, происходящее на Земле, уже происходит внутри вас, просто по-другому.

Вы поймете, что вы на самом деле были пионерами происходящего изменения эволюции, квантового скачка. Вы просто делаете все немного по-другому.»
АДАМУС

****

 

 

 

fractal-art-wallpaper-1

 

 

 

Психология отношений с другими людьми основывается на психологии отношения с самим собой.

«Представительница эфиопской общины, которая с одной стороны — требовала равноправия, а с другой — каждый раз взвизгивала про расизм, когда с ней пытались разговаривать на равных.»
Irena Velikanov

Что такое комплексы неполноценности в действии….

Знаменитые комплексы неполноценности — это та мощная сила, которую можно использовать для достижения целей. Всё зависит от целей: или вложить эту энергию в развитие, или вложить эту энергию в конфликт. Метафорично можно описать образ, как действует механизм «комплекса»: представьте ошейник, обвивающий по размеру шею пса.

Этап первый: щенок не знает, что он ещё маленький, но его природа делает своё дело и он растёт, увеличивается в размерах и со временем становится взрослым псом. Этап второй: пёс вырос, ошейник остался тот же. Всё выглядит так, как будто хозяин всё время видит перед собой щенка и препятствует взрослению живого существа.

Что чувствует собака?

Удушение, тесноту, отсутствие свободы, сжатие естества своего, неудовлетворённость и гнев… Неудовлетворённость — это прекрасное ощущение для претензий и жалоб, поиска виноватых и желания наказать. Гнев — это та сила, которая будет направлена в ту сторону, куда прозвучит команда «фас!».

Говоря о социальных отношениях: есть те, кто заинтересован в постоянных конфликтах между разными группами в обществе и тех, кого используют для таких столкновений.

Хозяевами «всех недовольных» объявили себя «защитники прав» — они те, кто не заинтересован в мирном течении жизни, они те, кто культивируют неполноценность одних и натравливают их на других. Таким поборникам «добра» очень выгодно иметь «объект своей заботы», который на голову ниже их, чтобы чувствовать свою значимость в сравнительной позиции.

Сами «защитники» объединяются своими тайными комплексами неполноценности с теми, у кого они явные…

Объявляют себя Хозяевами положения и манипулируют чужими проблемами, создавая видимость «гуманитарной помощи». Главное, ошейник потуже затянуть на тех, кто должен, по их мнению, постоянно испытывать неудовлетворённость, вражду к ближнему своему, чтобы направлять сдавленный гнев в нужном направлении.

Это классический тип зависимых отношений «Угнетатель-Жертва», который сегодня широко применяется в политических играх. Выйти из этой игры можно только одним способом — взять ответственность за улучшение своей жизни в свои руки, не перекладывая её на плечи доброжелателей.

Разжимание = высвобождение

Стать Хозяином своих комплексов (признать их наличие) и направить их силу давления на то, чтобы разжать себя самого от удушья детских эмоций и детских мыслей. Разжать Себя — означает успокоиться и войти во внутреннее спокойствие своей собственной Души… И послушать её Мудрость…

Не играть против себя, демонстрируя всем свои комплексы неполноценности, вызывая жалость…

Озадачить себя и решать эти задачи: КАК МНЕ САМОМУ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ и НЕ БЫТЬ ЖАЛКИМ! И тогда никто не сможет вами манипулировать, используя вашу энергию в своих целях. Нет надо мной ничьей силы власти!

Всё, что со мной происходит, — это мои выборы. Если меня не устраивают результаты этих выборов — я просто получил свой опыт: нет виноватых, но есть ошибки, которые я могу исправить. Для этого я хочу развиваться и больше не позволяю кому-то использовать мою неудовлетворённость, распространяя разрушение вокруг себя.

Психология отношений с другими людьми основывается на психологии отношения с самим собой. Выходим дружно из комплексов неполноценности — в умиротворение и начинаем творить в обнулённой зоне свою лучшую версию самого себя. 

Светлана Ория — 01.09.16., Израиль

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий