Светлана Ория. Ментальный дисбаланс

0

 

Ментальный дисбаланс стал большой причиной для многих психологических и психических проблем.

Почти 75% населения Планеты страдают в разной степени расстройством личности, что является причиной того социального фона, где люди проявляют свой негатив — недоброжелательность или агрессию. Менее тяжёлые проблемы вошли в обыденность, им находят оправдания или игнорируют, так как функциональность и работоспособность не утеряна. 

Однако люди глубоко не в порядке, что сказывается на их качестве работы, на их отношениях близости и также на их психологическом здоровье. Когда  человек не имеет в себе мира и покоя, его потребности не имеют красивого выражения. Он недоволен, он не удовлетворён, хотя старается, много работает, но нет ему счастья…

Если человек ходит на работу, но в его душевной сфере нет спокойствия, — коммуникация и взаимодействие между такими людьми имеет очень низкий уровень комфорта и безопасности. Люди плохо понимают друг друга, вместо общения и передачи информации, они обмениваются либо защитными вербальными реакциями, либо своими негативными интерпретациями. 

«Так же, как мой внутренний дракон учит меня принимать внутренние тени, так и моя благодать учит меня принимать мой внутренний свет.» (с)

Всё, что происходит в тревожной голове одного человека, легко передаётся его окружению. И только 25% имеют психологическую защиту от внешних негативных влияний. Такие люди способны сохранять внутреннюю эмоциональную устойчивость, отделяя «пустое от твёрдого», они не теряют трезвость ума, имея большую степень осознанности.

Если такие «негативно заряженные» люди занимаются публичной деятельностью, работают в СМИ или занимаются политикой, именно они являются активаторами «вируса» тревоги, страха, истерии… Массовое поражение «психическими вирусами» — это самое опасное явление, особенно в наш век с быстрыми технологиями оповещения.

Психические расстройства и тяжёлые психические заболевания вышли на первое место среди всех опасных диагнозов. Человек плохо справляется со страхом, но если его усиливать и подключать через СМИ — это способ массово держать людей в собственной тюрьме. По сути, это преступное явление, когда ментальная и эмоциональная агрессия пропагандируется широким экраном.

Стоит помнить, что работает только личная ответственность за себя, если массовое сознание тянет в пропасть, вы можете сказать себе: ЭТО НЕ МОЁ!

Берегите своё здоровье сами, 90% негативной информации не имеет реального смысла. Смысл имеет только ваше психическое здоровье. Только здоровые люди могут иметь здоровые отношения с собой, с другими людьми, с миром внешним и жизнью во всём её проявлении.

Светлана Ория — 16.01.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий