Сексуальность и духовность

0

 

 

Суть духовного развития не в том, чтобы сбежать в духовные миры, а в том, чтобы проявить Своё Духовное Мастерство в реальном физическом мире. И в то время, как на болотах усиливается кваканье, важно не слиться с общим жабьим фоном, а продолжать помнить — Кто вы? И зачем вы здесь? Мастер радуется при любой погоде и умеет выражать свою любовь разными способами.

Волобуева Елена 

 ****

Духовность – это функция всего тела.

В отрыве от сексуальности духовность становится абстракцией, а сексуальность, оторванная от духовности, является только физиологическим актом. Такой разрыв проявляется в случае изоляции сердца, когда нарушается связь между двумя полюсами тела.

Когда чувство любви проникает из сердца в голову, человек ощущает единство с Абсолютом – тем, что присутствует везде. Когда оно наполняет бедра и ноги, человек ощущает свою связь с Землей. Перемещаясь вверх, наш дух приобретает черты ян, а перемещаясь вниз – черты инь.

Основной постулат биоэнергетики состоит в том, что протекание возбуждения по телу вниз и вверх имеет пульсирующий характер, что означает, что оно не в состоянии переместиться в одном направлении дальше, чем в другом. То есть мы духовны ровно настолько, насколько мы сексуальны.

Когда наш дух вовлекается полностью в какой-то акт, то этот акт становится духовным, благодаря трансценденции нашего Я. Эта трансценденция наиболее ощутима в половом акте, если он приводит к объединению двух людей в танце жизни. Когда наступает это объединение, любовники преодолевают границы своего сознания, чтобы соединиться с силами Вселенной.

Любовь — это состояние приятного возбуждения, которое различается по интенсивности, в зависимости от ситуации.

Тот же вид возбуждения имеет место в мистической связи человека с Богом. Половой акт дал толчок примитивной методике добывания огня, заключающейся в быстром вращении палочкой в углублении куска дерева до тех пор, пока не станет так горячо, что вспыхнут сухие щепки и листья.

Трение-тепло-пламя, такую последовательность мы видим в этих двух действиях, цель которых — получить пламя. К сожалению, для большинства людей половой акт заканчивается высечением только нескольких искр, а не пламенем, которое растворяет тело, превращая его в чистый дух.

А ведь именно в этом и заключается запредельное переживание.

Лоуэн А.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий