Светлана Ория. Раскрытие потенциалов…

0

Мысленно представили гранёный стакан и перемещаемся от одной грани к другой, — каждая грань переводит в новую плоскость реальности (это с внешней стороны). Но чтобы эта версия раскрылась, достаточно изнутри активировать это новое выражение себя.

******

ПРОТИВОРЕЧИЕ НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СОЗДАЮТ ИСКАЖЁННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ….

НО ФАКТЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В РЕАЛЬНОСТИ, УКАЖУТ НА ОШИБКИ ЛОГИКИ И ОЦЕНОЧНЫХ СУЖДЕНИЙ…

svetodiodnyj-granenyj-stakan-6led-multik-ip65

Раскрытие потенциалов…

Очень часто люди делают выводы на базе обобщений, тем самым создавая в своём сознании искажающие реальность образы и представления. Например, кого считать умным, успешным, счастливым, и по каким критериям (?)

Подобный набор представлений, взятый из шаблонов массового сознания, для многих оказывается мощной преградой для развития своих уникальных способностей, если они не отражены в шаблонном образе.

Молодые люди (и не совсем молодые) испытывают неуверенность и заниженную самооценку, если сами себя измеряют «общественными стандартами» и находят своё несоответствие им.

Одним из доминантных мотивов для реализации личности является служение обществу, поэтому каждый, кто хочет достичь самореализации (включить процесс роста личности), ориентируется на востребованность в текущем моменте.

И вот в этом месте образуется конфликт между личностью (внешняя сторона, повёрнутая лицом к социуму), индивидуальностью (внутренняя грань осознавания себя) и общественным спросом.

На познание своей индивидуальности нужно время и погружение в процесс экспериментирования, то есть, отпустить себя в свободное состояние для самоисследования….

Но когда эта потребность созревает, Человек обнаруживает себя несвободным для СЕБЯ, он по самое горло вписан в сценарий: должен, надо, обязан…

Именно на этом Перекрёстке хорошо видны противоречия тех представлений, которые сам человек нёс годами в своём мировоззрении, веря в них, живя по ним, но почему-то так и не пришёл к счастливому для себя жизнепроживанию.

Чувство неудовлетворённости приходит изнутри на фоне максимальной загруженности, даже вполне одобряемой социумом деятельности….

Накапливается естественная моральная усталость, энергетическая истощённость, если личность постоянно и непрерывно активна Одной стороной, не способная переместиться на другие грани (помните образное выражение «многогранная личность»?).

Так вот, для каждой грани самого себя есть свой потенциал, дающий новую порцию вдохновения, свежесть восприятия бытия, совершенно уникальный опыт в познании своих возможностей (полезность — вещь относительная)…

Мысленно представим гранёный стакан и перемещаемся от одной грани к другой: каждая грань переводит в новую плоскость реальности (это с внешней стороны). Но чтобы эта версия раскрылась, достаточно изнутри активировать это новое выражение себя.

Духовное наследие находится именно внутри сознания человека, в его различных аспектах, и эти аспекты возможно востребовать, найдя для них новое пространство (погуляйте внутри стакана, перемещая взгляд изнутри наружу).

Общепринятое выражение «буря в стакане» отлично подойдёт для понимания того, что все невыраженные энергии бьются внутри вас, толкаются, смущают, хотят выплеснуться; они заявляют о себе, но личность склонна их подавлять, если в рамках одной грани им нет места и применения.

Что собираетесь делать с этим? Подавлять свою божественность дальше или найти для неё более достойное применение? 

«Я советую вам углубиться в себя и меньше соотноситься с окружающим миром. Вы его не исправите. Самое лучшее, что вы можете сделать, – немного отстраниться от окружающего мира и погрузиться в собственные изменения.» (с)

Посмотрите художественный фильм:

Осторожно! Двери закрываются (1998)

 

http://kinogo.club/6192-ostorozhno-dveri-zakryvayutsya-1998.html

 

Светлана Ория, Израиль 13.08.16.
****

Психология отношений с другими людьми основывается на психологии отношения с самим собой.

Что такое комплексы неполноценности в действии….

Знаменитые комплексы неполноценности — это та мощная сила, которую можно использовать для достижения целей. Всё зависит от целей: или вложить эту энергию в развитие, или вложить эту энергию в конфликт. Метафорично можно описать образ, как действует механизм «комплекса»: представьте ошейник, обвивающий по размеру шею пса.

Этап первый: щенок не знает, что он ещё маленький, но его природа делает своё дело и он растёт, увеличивается в размерах и со временем становится взрослым псом. Этап второй: пёс вырос, ошейник остался тот же. Всё выглядит так, как будто хозяин всё время видит перед собой щенка и препятствует взрослению живого существа.

Что чувствует собака?

Удушение, тесноту, отсутствие свободы, сжатие естества своего, неудовлетворённость и гнев… Неудовлетворённость — это прекрасное ощущение для претензий и жалоб, поиска виноватых и желания наказать. Гнев — это та сила, которая будет направлена в ту сторону, куда прозвучит команда «фас!».

Говоря о социальных отношениях: есть те, кто заинтересован в постоянных конфликтах между разными группами в обществе и тех, кого используют для таких столкновений.

Хозяевами «всех недовольных» объявили себя «защитники прав» — они те, кто не заинтересован в мирном течении жизни, они те, кто культивируют неполноценность одних и натравливают их на других. Таким поборникам «добра» очень выгодно иметь «объект своей заботы», который на голову ниже их, чтобы чувствовать свою значимость в сравнительной позиции.

Сами «защитники» объединяются своими тайными комплексами неполноценности с теми, у кого они явные…

Объявляют себя Хозяевами положения и манипулируют чужими проблемами, создавая видимость «гуманитарной помощи». Главное, ошейник потуже затянуть на тех, кто должен, по их мнению, постоянно испытывать неудовлетворённость, вражду к ближнему своему, чтобы направлять сдавленный гнев в нужном направлении.

Это классический тип зависимых отношений «Угнетатель-Жертва», который сегодня широко применяется в политических играх. Выйти из этой игры можно только одним способом — взять ответственность за улучшение своей жизни в свои руки, не перекладывая её на плечи доброжелателей.

Разжимание = высвобождение

Стать Хозяином своих комплексов (признать их наличие) и направить их силу давления на то, чтобы разжать себя самого от удушья детских эмоций и детских мыслей. Разжать Себя — означает успокоиться и войти во внутреннее спокойствие своей собственной Души… И послушать её Мудрость…

Не играть против себя, демонстрируя всем свои комплексы неполноценности, вызывая жалость…

Озадачить себя и решать эти задачи: КАК МНЕ САМОМУ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ и НЕ БЫТЬ ЖАЛКИМ! И тогда никто не сможет вами манипулировать, используя вашу энергию в своих целях. Нет надо мной ничьей силы власти!

Всё, что со мной происходит, — это мои выборы. Если меня не устраивают результаты этих выборов — я просто получил свой опыт: нет виноватых, но есть ошибки, которые я могу исправить. Для этого я хочу развиваться и больше не позволяю кому-то использовать мою неудовлетворённость, распространяя разрушение вокруг себя.

Психология отношений с другими людьми основывается на психологии отношения с самим собой. Выходим дружно из комплексов неполноценности — в умиротворение и начинаем творить в обнулённой зоне свою лучшую версию самого себя.

Светлана Ория — 01.09.16., Израиль — фрагмент статьи:

«Разжимание = Высвобождение»

 **********

Нужно ли всё это знать? Но ведь интересные факты…

● Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона.
● Грязный снег тает быстрее, чем чистый.
● В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете.
● Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил.
● 1111111 х 1111111 = 1234567654321.
● Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет.
● Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
● 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день.
● «ОК» — самое популярное слово в мире.
● Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый.
● Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок — 4.
● Чингиз Хан умер во время секса, так что сам секс не является гарантией для чего-либо.
● Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца.
● У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость.
● Арахис — один из ингредиентов динамита.
● Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные школы.
● Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора.
● Древние Майя верили в конец света 12.21.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун.
● Электрический стул был изобретен стоматологом.
● Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях.
● 97% банкнот США имеют следы кокаина.
1. Генри Форд, прежде чем добиться успеха, несколько раз объявлял себя банкротом — он разорялся подчистую.
2. Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.
3. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.
4. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!
5. Наставник Эдисона говорил о нем, что он глупый и ничего не может выучить.
6. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.
7. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.
8. Отец Родена, великого скульптора, говорил: У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств.
9. У Менделеева была тройка по химии.
(фактами поделился — Александр Крачковский)

********

авторская заметка и фактический материал для раздумий

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий